Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос: можно ли тренироваться 4 раза в неделю при наборе массы, чередуя разные группы мышц, то есть получится что только одну группу тренирую 1 раз в неделю. И при том что я эктоморф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, расскажите все о подготовке к соревнованиям по бодибилдингу, питание, загрузка перед соревнованиями, исключение воды(выведение из под кожи), какой Гримм и все до выхода на сцену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кислый запрос. Мало того что это все индивидуально подбирается так и еще такую инфу что бы расписать нужна целая книжка. И бесплатно тебе никто такое не даст. Все только условные цифры. А гримм используй jan tana

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: тренировался последнее время по всем знакомой схеме (Грудь+Трицепс, Спина+Бицепс, Ноги), т.е. 3 дня в неделю. Стаж - около 1,5 лет регулярных занятий

 

Сейчас ситуация, когда тренироваться могу только дома(я в отъезде). В наличии есть штанга, гантели, блины, стойка под штангу(со страховочными подставками) и... ВСЁ. Подтягиваться негде, брусьев нет, тренажёров тоже.

Что можно было бы посоветовать в данной ситуации, какие варианты тренировок, чтобы хотя бы не растерять то, что есть? А может ещё и спрогрессировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть прогресс пока можешь так же расписание оставить, если уже нет, то разбей на 4 дня и чуть поменя сплит

Грудь бицепс

Жим лежа

Жим гантелей с супинацией 

Разводка гантелей

Сгибания на бицепс со штангой

Сгибания обратным хватом

 

Спина трицепс

Тяга в наклоне штанги

Тяга гантели к поясу

Разводка гантелей в наклоне на заднюю дельту

Трицепсовые разгибания из за головы

Жим узким хватом

 

Плечи

Жим штанги сидя

Тяга гантелей на прямых руках перед собой

Разводка гантелей стоя

Тяга к подпбородку штанги

Шраги со штангой

 

Ноги

Присед

Выпады

Становая на прямых

Икры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Был отдых 2 недели, так что скорее всего на 4 дня и разобью

 

Единственное, что смущает - всего 2 по сути упражнения на спину (Тяга в наклоне штанги, Тяга гантели к поясу). Учитывая, что до этого были в плюс к этому подтягивания и тяга вертикального блока... страшно спину отстающей оставлять (я около 5 месяцев буду в подобной ситуации)

Изменено пользователем Neon-170
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чередуй хваты в тягах обычный и обратный, больше делай подходов, чередуй скорость выполнения нормальная скорость, медленный стиль и памповый. Так же можно взять гриф сделать упор одним концом в угол, на второй повесить блиный встать перпендикулярно грифу и тянуть одной рукой к груди в наклоне, тоже неплохое упражнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался пожечь жир пропик + мастерон - вопрос где то на просторах интернета вычитал что не стоит на сушке бегать по утрам - вот хотелось бы у опытных товарищей проконсультироваться так ли это или все же очередные байки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вас приветствую ) скажите пожалуйста примаболан с чем лучше будет ставить энантат или же пропионат ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я вас приветствую ) скажите пожалуйста примаболан с чем лучше будет ставить энантат или же пропионат ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Стаж 1,5 г. Вес 90 кг, 170 см рост. У меня следующая программа: ПН- Жим лежа горизонт. скамья 82,5%РМ-2 по5 повт, 87,5%от РМ 2 по 3 повтора,92,5%-2 подхода по 2 повтора, и 77,5% -2 по 7 повторов. Это примерно 40-50 мин, с перерывом 3-4 мин, к концу упражнения и 5 мин.

Потом Развод гантелей на наклонной скамье  4 по 10 повторов, Брусья 4 по 12 повт.Всё по времени 1 час 20 мин. Достаточно для одной тренировки?

 

среда: Присед. 40 кг-1 по 20, 60-1 по 20, 80-1 по 15, 100-1 по 15, 110-1 по 10, 120-1 по 10, 

Икры. И Пресс если силы остались.

 

ПТ Тяга штанги в наклоне пирамидой 8 подходов, Тяга гантели в наклоне 4 по 15 повторов, Жим с груди или из-за головы 4 по 15 повторов, Турник широким хватом. 

Достаточно упражнений? Что можно добавить, что подкорректировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно для чего? Это больше на лифтерскую программу похожа. Длинные перерывы, мало упражнений, нет рук, нет плеч, мало ног. Если для лифтинга то наверное нормально, но это не в этот раздел тогда пиши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно для чего? Это больше на лифтерскую программу похожа. Длинные перерывы, мало упражнений, нет рук, нет плеч, мало ног. Если для лифтинга то наверное нормально, но это не в этот раздел тогда пиши. 

Просто вес в жиме лежа стоит на месте уже два месяца 120 кг. Я и упор сделал на жим, чтобы сдвинуть с места этот вес. Скучно тренироваться, когда вес не растет. Помоги поменять что-нибудь, для прироста мышечной массы, и силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно для чего? Это больше на лифтерскую программу похожа. Длинные перерывы, мало упражнений, нет рук, нет плеч, мало ног. Если для лифтинга то наверное нормально, но это не в этот раздел тогда пиши. 

Вот эту прогу твою нашёл, подходит мне по снарядам.

1.Грудь, трицепс, передняя дельта

Жим лежа 4 по 10 12

Жим в наклоне гантелей 4 по 10 12

Разводка гантелей 3 по 12 15

Тяга на прямых руках гантелей по очередно на переднюю дельту 3 по 12 15

Французкий жим 3 по 10 12

Разгибания гантели из за головы по очередно 3 по 10 12

 

2.Спина. задняя дельта, бицепс

Тяга штанги к поясу в наклоне 5 по 10 12

Тяга гантели к поясу в наклоне 5 по 12 15

Разводка на заднюю дельту в наклоне 3 по 12 15

Штанга стоя на бицепс 3 по 10 12

Подъем гантелей по очередно хватом молот 3 по 12 15

 

3.Ноги, средняя дельта

Присед 5 по 10 12

Тяга на прямых ногах 3 по 12 15

Выпады со штангий или гантелями 4 по 10 12

Тяга штанги к подбородку на среднюю дельту 4 по 12 15

Икры

А как правильно подобрать вес в упражнениях? Чтобы последний подход в отказ?

Какое время отдыха между подходами? Упражнениями?

Какое вообще время считается эффективным на всю тренировку?

Изменено пользователем ЮрийBY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так давай по порядку. Если тебе важны силовые это ты тогда пиши не сюда а в ветку по пауэрлифтингу. В ББ повторы на раз не нужны, если только совсем редко для разнообразия тренинга, для ББ твой подход должен быть не менее 15 сек и желательно не более 40 сек. Поэтому о повторениях на один раз здесь нет смысла никакого говорить. Для набора мышечной массы можешь взять эту программу позаниматься по ней несколько месяцев, только я бы тебе еще советовал бы прибавить подтягивания к дню спины. Вес подбирай так что бы 10 12 повторения было практически в отказ но еще был запас в пару повторений, в последнем подходе можешь выложиться полностью.

Если же ты хочешь подсушиться то это совсем другой тренинг, корректировка питания. Это два принципа построения всего. Ты хочешь совместить и анаболизм и катаболизм, это только если с химией и то далеко не всем удается. Можешь использовать кардио для тренировки средечно сосудистой системы, мин по 15 20 на велотренажере не в высоком темпе, несколько раз в неделю в не тренировочные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так давай по порядку. Если тебе важны силовые это ты тогда пиши не сюда а в ветку по пауэрлифтингу. В ББ повторы на раз не нужны, если только совсем редко для разнообразия тренинга, для ББ твой подход должен быть не менее 15 сек и желательно не более 40 сек. Поэтому о повторениях на один раз здесь нет смысла никакого говорить. Для набора мышечной массы можешь взять эту программу позаниматься по ней несколько месяцев, только я бы тебе еще советовал бы прибавить подтягивания к дню спины. Вес подбирай так что бы 10 12 повторения было практически в отказ но еще был запас в пару повторений, в последнем подходе можешь выложиться полностью.

Если же ты хочешь подсушиться то это совсем другой тренинг, корректировка питания. Это два принципа построения всего. Ты хочешь совместить и анаболизм и катаболизм, это только если с химией и то далеко не всем удается. Можешь использовать кардио для тренировки средечно сосудистой системы, мин по 15 20 на велотренажере не в высоком темпе, несколько раз в неделю в не тренировочные дни.

все понял, спс...  подскажи только по времени между подходами и упражнениями? Подбирать по восстановлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. По времени как дыхание восстановишь так и делай следующий подход, как правило отдых не больше 90 сек между подходами, когда приседаешь с рабочим весом перерыв по больше может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос назрел, во время диеты базовые упражнения исключать или же значительно снижать веса.

Тоже хотелось бы от знающих это узнать.

П.С. В зале парни советуют от базы не отказываться, но снизить веса и увеличить повторения до 15, с отказами, т.е. поработать на "объемно-рельефную" ))) форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не убираю базу,я веса уменьшаю,но и работаю по самочувствию))))

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.