Jump to content

Recommended Posts

runner

Вообщем хотелось бы узнать какую-либо программу, или что-то в этом роде. Дабы увеличить поднимаемый вес, знаю что-бы увеличивать нужно тренироваться хорошо. Просто в данный момент со знакомым в качалке тренируемся по одной программе, вычитали из старенького СССРского журнала. У меня данного журнала сейчас нет, из-за этого не могу написать как там что делать. Но я точно помню что вес там идёт практически с самого минимума, и потихоньку доходит до максимума (подходов не мало). У друга на второй неделе уже появились улучшения, сам занимаюсь по этой программе неделю, и ради интереса начинал делать только лифтёрскую тягу.. Результаты вроде как улучшились, по крайней мере стало легче поднимать максимальные веса. Так вот к чему я создал эту тему, нет ли у вас уважаемые знатоки подобных программ (проверенных)? Спасибо, извиняюсь за ошибки. :ct:

Roman_bench

Могу скинуть вечером процентную программу жима, я в свое время на сухую по этой программе увеличил жим со 130 до 145 кг. А там посмотришь - подойдет тебе или нет, мне тренер расписал эту программу, я не знаю где он взял

runner

Могу скинуть вечером процентную программу жима, я в свое время на сухую по этой программе увеличил жим со 130 до 145 кг. А там посмотришь - подойдет тебе или нет, мне тренер расписал эту программу, я не знаю где он взял

С нетерпением жду! :ct:

Roman_bench

Жимовая программа на 16 недель:

1 нед 45%х8 62%х5 75%3х5

2 нед - - 78%3х5

3 нед - - 82%3х5

4 нед - - 85%3х5

5 нед - - 88%3х3

6 нед - - 92%3х3

7 нед - - 95%3х2

8 нед - - 98%3х2

9 нед - - 82%3х5

10 нед - - 85%3х5

11 нед - - 88%3х5

12 нед - - 92%3х5

13 нед - - 95%3х3

14 нед - - 98%3х3

15 нед - - 102%3х2

16 нед - - 105%3х2

Далее отдыхаете дня 4 и делаете проходку. До начала программы как можно точнее определите свой ПМ (можно воспользоваться калькулятором, например тут: http://www.kachi.ru/other/training/3x3-training/pm.html).

Программа - четырехдневный сплит, ничего особенного нет, только не делайте ещё одно базовое упражнение в день с жимом. Т.о. жим выполняется два дня тренировочной недели, остальные два дня - спина и ноги.

Мне при начале программе пришлось корректировать технику жима, информации по технике лифтёрского жима много (читайте, смотрите видео) (например, тут можно прочесть статью про жим: http://powernotes.ru/content/view/36/35/)

Я не теоретик, я практик :cu: По такой программе отзанимался, на проходке пожал 145 кг, чему был очень рад.

• Upvote 3

runner

Спасибо

wize

Жимовая программа на 16 недель:

1 нед 45%х8 62%х5 75%3х5

2 нед - - 78%3х5

3 нед - - 82%3х5

4 нед - - 85%3х5

5 нед - - 88%3х3

6 нед - - 92%3х3

7 нед - - 95%3х2

8 нед - - 98%3х2

9 нед - - 82%3х5

10 нед - - 85%3х5

11 нед - - 88%3х5

12 нед - - 92%3х5

13 нед - - 95%3х3

14 нед - - 98%3х3

15 нед - - 102%3х2

16 нед - - 105%3х2

Далее отдыхаете дня 4 и делаете проходку. До начала программы как можно точнее определите свой ПМ (можно воспользоваться калькулятором, например тут: http://www.kachi.ru/...raining/pm.html).

Программа - четырехдневный сплит, ничего особенного нет, только не делайте ещё одно базовое упражнение в день с жимом. Т.о. жим выполняется два дня тренировочной недели, остальные два дня - спина и ноги.

Мне при начале программе пришлось корректировать технику жима, информации по технике лифтёрского жима много (читайте, смотрите видео) (например, тут можно прочесть статью про жим: http://powernotes.ru...ent/view/36/35/)

Я не теоретик, я практик :cu: По такой программе отзанимался, на проходке пожал 145 кг, чему был очень рад.

спасибо!! все отлично расписал! слушай,а перед этой программой сколько жал? и тренил ли руки когда эту технику делал?

Roman_bench

До программы жал в большим трудом 130 кг, после программы - 145 легко. Руки тренировал в одном рабочем подходе околомаксимальным весом на 8-10 повторений, одно упражнение на бицепс, одно - на трицепс (делал подъем штанги стоя на бицепс и французский жим лежа на трицепс). Руки делал чтобы просто держать в тонусе, за объемами не гнался, хотел много пожать в жиме лежа :cv:

Тут главное не перетрудиться, отдых между тренировками два и более дня (особенно при выходе на максимальные веса). Между тяжелыми подходами тоже отдых желательно делать не менее 3-х минут.

Adrenaline

Еще есть такая полезная вещь, при достижении большого жима лежа перестать делать жим вообще и сконцентрироваться на каждой мышце участвующей в жиме лежа по отдельности:через день качать грудь(разведение гантелей преимущественно)-трицепс-дельты, затем снова повторить и в воскресенье отдых и заново, у меня знакомому очень помогла эта программа поднять жим

Roman_bench

Еще есть такая полезная вещь, при достижении большого жима лежа перестать делать жим вообще и сконцентрироваться на каждой мышце участвующей в жиме лежа по отдельности:через день качать грудь(разведение гантелей преимущественно)-трицепс-дельты, затем снова повторить и в воскресенье отдых и заново, у меня знакомому очень помогла эта программа поднять жим

Однажды травмировал плечо, и работал именно так - упор на трицепс и дельты. Жимы и разводки не делал вообще. На плечи тоже не делал жимовые упражнения. Потом примерно через пол года плечо зажило, начал делать жим лежа и ощутил что веса идут очень легко :cn:

runner

Однажды травмировал плечо, и работал именно так - упор на трицепс и дельты. Жимы и разводки не делал вообще. На плечи тоже не делал жимовые упражнения. Потом примерно через пол года плечо зажило, начал делать жим лежа и ощутил что веса идут очень легко :cn:

Возможно это просто из-за отдыха. Знал бы ты что у меня с жимом было после нового года, думал что приду показатели упадут и т.п. А пришёл офигел, тот вес который был макс и еле еле выжимал с лёгкостью выжал 2 раза. Сейчас опять же еле еле  :cw:

Сто двадцать третий

athlete.ru/trening/gim_na_50_funtov.htm#table рабочая программка, более чем удобно расписано

Геракл

Спс за ссылку