Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Даже после откушенного уха в 1997 году Эвандер Холифилд хочет провести третий поединок с Майком Тайсоном, чтобы завершить историю их противостояния.

Тайсон против Холифилда, новый бой!

Спустя всего несколько дней после поединка между Майком Тайсоном и Роем Джонсом-младшим, завершившегося противоречивой ничьей, бывший чемпион в супертяжелом весе Эвандер Холифилд вызвал “Железного Майка” на новый бой. С момента двукратной победы Холифилда над Тайсоном прошло уже больше 20 лет (когда боксер сначала завоевал, а затем защитил титул чемпиона WBA в супертяжелом весе).

58-летний Холифилд утверждает, что он планировал их третий бой еще до поединка Тайсона с Джонсом-младшим. Тогда Эвандер не получил ответа, поскольку никто не мог знать, как завершится субботнее противостояние в Лос-Анджелесе. И сам Тайсон не был уверен, что будет продолжать возобновленную боксерскую карьеру. Была вероятность, что все это единичное событие. Но сейчас стало понятно, что Майк никуда не уходит. Поэтому Холифилд рассчитывает на положительный итог.

"Моя сторона пыталась организовать бой, но мы не услышали ничего, кроме оправданий", – сказал 58-летний боксер во время пресс-конференции. "Теперь я понимаю, почему он хотел устроить драку с Джонсом, прежде чем думать о битве со мной”, – продолжает Эвандер. ”Но больше никаких оправданий. Бой за наше наследие должен случиться. Так что, Тайсон, подпиши контракт и выходи на ринг”.

Холифилд использует свои социальные сети, чтобы спровоцировать давнего соперника. Вполне возможно, что команда Майка прямо сейчас готовит официальный ответ. После субботнего противостояния Тайсон давал интервью, где сказал, что у их с Холифилдом деловых партнеров никак “не получается беседа”. Вероятно, боксеры не могут договориться на счет распределения призовых.

Нам остается только следить за развитием событий.

...

Добавим, что в 1996 году Холифилд победил Тайсона в 11 раунде их самого первого сражения. Тогда Эвандер выступал в качестве претендента и аутсайдера. Во второй раз бойцы смахнулись уже в 1997 году. Поединок получился, мягко говоря, неоднозначный. Он завершился откушенным ухом Эвандера Холифилда и техническим поражением “Железного Майка”. Проигравшего также заставили заплатить 3 миллиона долларов штрафа за неспортивное поведение.

Долгое время считалось, что боксеры друг друга если не ненавидят, то как минимум недолюбливают. Примирение бывших чемпионов случилось только в 2009 году на шоу Опры Уинфри. Но даже после этого, несмотря на многочисленные совместные передачи и рекламу, они не стали хорошими друзьями. Так что, если новый бой Тайсона и Холифилда все-таки случится, зрелище должно получиться отменное.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедушки денег хотят. Хотя так, как дрались недавно два дедушки Тайсон и Джонс, молодые тяжи давно не дерутся - такое впечатление, что сейчас соревнование "кто кого перевисит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.