Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Глупо отрицать, что ирландец Конор МакГрегор, бывший чемпион UFC в легкой и полулегкой весовых категориях, является самым известным и популярным бойцом смешанных единоборств. Однако из-за своего вызывающего характера он нередко притягивает к себе негативное внимание. Вот и сейчас на МакГрегора посыпались шишки. В этот раз спортсмена обвиняют в злоупотреблении стероидами. Соответствующее видео появилось на ютуб-канале “More Plates More Dates”, стремительно набирающем подписчиков (особенно после того, как его автор побывал в гостях у Джо Рогана). Дерек, – так зовут автора канала, поделился детальным анализом недавней трансформации МакГрегора и предположил, что тот, скорее всего, использовал запрещенные препараты для восстановления после травмы.

Небольшая историческая справка для тех, кто в танке. ”Печально известный” (прозвище Конора МакГрегора) начал профессиональную карьеру в качестве бойца Cage Warriors, где спустя 4 года на него обратили внимание скауты UFC. Но, перед тем как перейти в главный промоушен смешанных единоборств, МакГрегор успел побывать чемпионом CW в полулегкой и легкой весовых категориях. Контракт с организацией Даны Уайта ирландец подписал в 2013 году, будучи уже состоявшимся профессионалом. В дебютном поединке в UFC он встретился с Маркусом Бримеджем и одержал уверенную победу техническим нокаутом в первом из трех раундов. Затем случился продолжительный винстрик, апогеем которого стали нокаут Жозе Альдо на 13 секунде и технический нокаут Эдди Альвареса.

В первом случае Конор завоевал титул чемпиона в полулегкой весовой категории. Между прочим, бразилец Альдо до боя с ним не проигрывал в течение десяти лет, а в итоге потерпел самое быстрое поражение в титульном поединке за всю историю UFC.

Во втором случае МакГрегору достался не только чемпионский пояс легкого веса, но и звание первого бойца UFC, у кого получилось завоевать и одновременно удерживать титулы двух дивизионов. Достижение, благодаря которому он на некоторое время возглавил рейтинг p4p и навсегда попал в зал славы американского промоушена.

...

Теперь давайте поговорим непосредственно об обвинениях в адрес МакГрегора. Бодибилдер со стажем и автор ютуб-канала “More Plates More Dates” (больше блинов – больше свиданий) не сомневается, что Конор либо прибегнул к помощи стероидов, либо использовал фотошоп для создания ложного образа качка. В частности, Дерек сравнил ирландского бойца с Дорианом Ятсом, шестикратным “Мистером Олимпия” (1992-1997 года), на пике карьеры:

Он до пугающего выглядит словно реинкарнация Дориана Ятса из далекого прошлого. Может не по объему мускулатуры, но точно по чертам лица и общему впечатлению. Вы бы его ни за что не узнали, если бы встретились с ним в толпе. Кто, черт возьми, этот парень? Он кардинально изменился за прошедшие несколько месяцев. Особенно на последних снимках, где он с бритой головой и хвастается мышцами”.

conor_mcgregor_new_photos.jpgДалее автор видео стал рассуждать о мотивах, которые могли подтолкнуть Конора МакГрегора к использованию сильнодействующих веществ:

Конор опубликовал несколько постов, где рассказывал о своей трансформации. Вид у него был крайне дерзкий. Если Вы пристально следили за его карьерой – самый агрессивный за все годы. На разных фотографиях он весил сначала 145 фунтов, затем 155 и в конце 170. Впоследствии посты куда-то пропали. Не уверен, что случилось. Но осталась крайняя фотография, демонстрирующая его финальное телосложение. И вот на этом снимке его квадрицепсы выглядят подозрительно отфотошопленными. Или все дело в “химии”? Если сравнивать его натуральный потенциал, на что он, как я полагаю, способен, с тем, что мы имеем сейчас, то это просто нереально”.

Таким образом, у меня почти нет сомнений, что он прямо сейчас что-то принимает, пока находится вне пула USADA. Для этого у него есть абсолютно серьезный стимул – он приближается к своему 35-летию, на носу грандиозное возвращение в спорт, и по существу это, скорее всего, будет его последний шанс. Он пережил страшную травму. Будь Вы на его месте, не сомневаюсь, тоже бы решились на крайние меры, чтобы ускорить восстановление и вернуть себе оптимальные кондиции. Ему нужно подготовиться к бою с одной стороны, а с другой убедиться, что его травма не повторится в будущем”.

По информации их подкаста с Джо Роганом, чтобы совершить камбэк, Конору МакГрегору достаточно оставаться чистым в течение 6 месяцев, когда его вернут в пул USADA. И совершенно неважно, что он делал на протяжении полутора лет перед этим. Именно столько времени у него ушло на восстановление после полного перелома правой ноги, полученного в поединке с Дастином Порье (в июле прошлого года на UFC 264).

Люди удивляются, почему Конора еще не заставили пройти допинг-тест? Ответ в следующем – USADA сейчас за него не отвечает. Как только случился перелом ноги, он выпал из пула активных спортсменов, на которых антидопинговому агентству приходится тратить свой бюджет и ресурсы. Эдакая хитрая лазейка. И о ней до Конора знали считанные единицы. Мы много говорили с Джо, и даже такой эксперт по смешанным единоборствам впервые услышал об этом от меня”, – поделился Дерек.

В заключение о ситуации с Конором МакГрегором, еще несколько цитат из упомянутого вначале видео и подкаста “Joe Rogan Experience”, где Дерек “More Plates More Dates” участвовал в качестве гостя:

В любом случае, сегодняшняя форма Конора впечатляет. Чертовски драматическая разница на фото до и после. Словно перед нами хорошо тренированный человек, который годами занимался в спортзале. Вероятно, он не пытался набрать максимальное количеств мышечной массы, как это делают бодибилдеры. Но по количеству сухой массы и качеству мышц его вполне можно спутать с каким-нибудь чуваком из IFBB”.

Еще сильнее это поражает, когда вспоминаешь, что подобной трансформации он добился фактически с искалеченной ногой. Прогресс настолько выразительный, что, как я уже говорил, появляются подозрения, а не фотошоп ли это. Если все-таки не фотошоп, то вариант остается один – он под завязку напичкан “химией”. Ему, чтобы прийти к такому, нужно было прибавить по меньшей мере 20-30 фунтов чистых мышц. На мой взгляд, за полтора года и естественным способами это невыполнимо”.

Я его не осуждаю. На его месте я, наверное, поступил бы так же. Меня просто удивляет его внешний вид, даже если учесть, что сейчас он сидит на курсе. 20-30 фунтов качественной массы – это результат новичка на стероидах. В том смысле, что опытные спортсмены о таком громадном прогрессе за столь короткие сроки могут только мечтать”.

* Перевод не дословный, но приближенный к оригиналу. Мы постарались сократить количество сложной для восприятия разговорной речи, сохранив основную суть теста.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.