Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребят может ли на курсе проп+стан появится гино? И что нужно делать что бы гино непоявилось, когда ничинать пить тамокс,кломид?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex_1982

    77

  • zzea1

    100

  • Динамит

    52

  • Джонни

    113

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!

 

Знающие люди, подскажите, как прощупывается гинекомастия? Как понять что это гино? Вчера обнаружил небольшой продолговатый комок над соском слева, в области ореола. Справа тоже есть, но поменьше. По размерам примерно 10 мм в длину и 5 мм в ширину. Расположен горизонтально. Твердый. Это и есть гино? Внешних изменений сосков нет. Не чесались, не болели, вот только вчера целый день ковырял это уплотнение - сегодня стало побаливать.

 

Сейчас на курсе суст (500/нед)+дека (200/нед)+метан (30/ день), тамоксифен пить начал вчера вечером по 20 мг.

 

До этого два месяца назад был курс суст (250/нед) + станозолол (30/день). Никаких признаков гино не было, соски не чесались и не опухали. На холод-тепло соски не реагируют, не припухшие.

 

Возможно это уплотнение было раньше, осталось с переходного возраста, например. Читал что такое бывает. Но как понять что это именно так, а не гино. Знаю что лучше сходить к врачу, но хотелось бы разобраться самому тоже. Ведь после прощупывания врач как то определяет гино или нет.

 

Как определяется гинекомастия при прощупывании? У меня похожие симптомы или нет?

 

Заранее благодарю за любую информацию по данному вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соски должны болеть, либо чесаться.

сложно сказать, что за уплотнение, можно сделать УЗИ и посмотреть.

а вообще начинай пить тампоксифен и не по 20мг день, а по 60 пару дней хотя бы.

курс довольно ароматизирующийся.

  • Upvote 1

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Konfetka

 

Понял, спасибо большое, очень ценное указание! Пару дней попью тамоксифен по 60 мг / день.

 

Сейчас вот додумался посмотреть свои фото старые, за пол года до первого курса - форма сосков не изменилась. Возможно эти уплотнения у меня остались ещё с переходного возраста, когда гормоны скачут и такое возможно.

 

соски должны болеть, либо чесаться.

Спасибо ещё раз, Вы меня успокоили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего уплотнения были.

если они твердые, то переживать поздно.

 

щас попить пару дней 60мг тамокса 30 утром 30 вчером. 3 дня

потом неделю по 20 мг

и если на курсе присутствуют несколько ароматизирующихся стероидов, докупать к ним провирон

Изменено пользователем Konfetka

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Konfetka

 

Ясно, провирон у меня есть - начну пить по 25 / день после тамокса. Уплотнения твердые, да. Получается что были, но это как раз хорошо - я уж боялся что на курсе полезло гино, а прекращать курс не хотелось бы. А раз были - и фиг с ними тогда, не заметно внешне.

 

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут самое главное что бы не росло за этим и следите периодически вообще кто на фарме я бы рекомендовал тамоксифена пачку всегда держать дома ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штангист

 

Так и делаю - дома есть даже две пачки тамоксифена в дозировке 20 мг. Просто вот впал в паранойю, занервничал зря, но хорошо что вопрос разрешился. Буду время от времени среди недели проверять уплотнения, следить за динамикой. Но вчера так запальпировал эти уплотнения, что уже прикоснуться больно :dd:

Жаль что не существует возможности в домашних условиях измерить размеры уплотнений, так то оно не очень объективно будет - может показаться что растёт, а может наоборот - что уменьшается. В любом случае тамокс пропью три дня по 60. И потом по 20 попью недельку-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не чешется и не жгут ничего, значит нет ничего плохого. Как сказал док выше всегда используя тестостерон особенно в смесях пейте тамоксифен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребят, не стал создавать новую тему, так как все симптомы практически те же самые. Даже уплотнение где-то тех же размеров. Сосок не болит, не чешется. Но когда прощупываю пальцами, чувствую острую боль. Слева вроде тоже есть такое маленькое уплотнение, но оно не болит, даже когда прощупываешь. Примечательно то, что уплотнение вылезло ПОСЛЕ курса месяца через 2. Курс был всего навсего из станазы. Через полмесяца после курса, я к сожалению заболел, простуда, горло, все дела. Не занимался около полутора месяцев, потом пришел в спортзал, немного забил грудь. На следующий день или два началось болезненное прощупывание этого уплотнения. Что это, и есть ли смысл волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт что это гинекомастия, возможно лимфаденит и все такое. иди на узи, и на всякий 60мг тамокса выпей

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, не стал создавать новую тему, так как все симптомы практически те же самые. Даже уплотнение где-то тех же размеров. Сосок не болит, не чешется. Но когда прощупываю пальцами, чувствую острую боль. Слева вроде тоже есть такое маленькое уплотнение, но оно не болит, даже когда прощупываешь. Примечательно то, что уплотнение вылезло ПОСЛЕ курса месяца через 2. Курс был всего навсего из станазы. Через полмесяца после курса, я к сожалению заболел, простуда, горло, все дела. Не занимался около полутора месяцев, потом пришел в спортзал, немного забил грудь. На следующий день или два началось болезненное прощупывание этого уплотнения. Что это, и есть ли смысл волноваться?

У станазы нет ароматизации. Он здесь ни при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всяко бывает, если возраст юношеский может спровоцировать рост. у каждого молочная железа разная, ну вы вкурсе)

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сейчас провожу курс сустанон+дека+винстрол. Идет 8-я неделя курса. Вчера выпил тамокс 40, а ночью почувствовал боль внутри соска. Снова выпил тамокс 40 и таблетку провирона. Что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снижать сустанон, пить провирон и тамокс 80мг пару дней, провирон так же потихоньку 25-50мг сутки

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На курсе в неделю: 1 амп сустанона и 1 амп деки. Как сделать теперь, деку оставить 1 в неделю,а сустанон вообще не ставить, или ставить,но реже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обидно. ну докупать провирон и полный курс пить провирон, дорого, но.....

либо тамокс пить 10 утром 10 вечером весь курс, думаю можно и суст поднять.

 

сейчас определись на какой дозе тамокса пропадает боль в сосках?

боль уйдет не за 1 день. когда уйдет отпишись на какой дозе, будет пробовать регулировать.

либо оперативно удалить грудные железы, это будет дешевле чем постоянно покупать провирон.

но в долгострочной перспективе

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обидно. ну докупать провирон и полный курс пить провирон, дорого, но.....

либо тамокс пить 10 утром 10 вечером весь курс, думаю можно и суст поднять.

 

сейчас определись на какой дозе тамокса пропадает боль в сосках?

боль уйдет не за 1 день. когда уйдет отпишись на какой дозе, будет пробовать регулировать.

либо оперативно удалить грудные железы, это будет дешевле чем постоянно покупать провирон.

но в долгострочной перспективе

 

а ансастрозол, он же блокирует. если после курса что бы эффект не убить гино не разойдется ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гино не разойдется. это же не опухоль, а если опухоль то просто рост остановится, да и то не всегда

и он не блокирует, он ингибитор ароматазы.

тут вопрос цены просто, ну и популярности, прорыв только в селективности

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль была только в правом соске.Утихла на 40 тамокса и таблетка провирона. Я не исключаю,что боль началась из-за других факторов- понижение температуры в комнате(холод всегда влиял на чувствительность) и спал неудобно,как-раз на этом соске.

Раньше я просто не обращал на это внимание,что называется,меньше знал и крепче спал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто 250 суста это как то мало.

вообщем определяйтесь, тамокс не пейте провирон тоже, на сосках не спите, диагнстировать то надо. опять же по сути оба болеть должны, больше или меньше но оба.

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.