Перейти к контенту
  • Блог оригинальных статей и переводов

    Переводы с авторитетных зарубежных ресурсов, среди которых сайт Bodybuilding.com, журналы Flex и Muscle&Fitness и оригинальные статьи, написанные на основе проверенных англоязычных и русскоязычных источников (от t-nation.com до wikipedia.org). Всегда указаны источники.
  • Как правильно выбрать спортзал?

       (0 обзоров)

    Илья Муромец

    Существуют различные факторы, влияющие на результат тренировок: грамотная программа тренеровок, восстановление, отдых, пищевые добавки. Но мы, ни разу не упомянули о таком важном аспекте тренировочного процесса, как выбор места тренировок. Мало кто из мужчин задумывается, что от правильного выбора зала зависит их эмоциональный настрой во время тренировки, желание тренироваться, и приходить в этот тренажерный зал вновь и вновь.

    Тренировки в спортзале и советы по выбору зала

    Преимущества спортзалаПоэтому мы расскажем вам, почему так необходим серьезный подход к выбору зала, и поведает на какие моменты нужно обращать внимание, чтобы правильно выбрать спортзал.

    1. Первым делом оцените аудиторию, которая посещает зал. Для этого несколько раз за день загляните в него. Имея представление о тех, рядом с кем вам предстоит тренироваться, можно сказать, есть ли смысл приходить туда вообще. Если зал посещают атлеты и с энтузиазмом тренируются до седьмого пота, то это замечательно. Так как у вас всегда перед глазами будет пример для подражания, а дух соревнований только подстегнет вас на подвиги. Мужчины, занимающиеся вместе с вами, при случае помогут не только советом, но и делом: подстрахуют если что.  Картина будет совсем другой, если вы будете проводить тренинги в спортзале вместе с женщинами, пенсионерами и другими мужчинами, приходящими ради галочки. Поверьте, все ваши усилия будут восприняты ими без понимания. Ваш пыл имеет все шансы угаснуть как можно скорее, при виде, как остальные занимаются через «не хочу». Поэтому тренируйтесь с теми, кто получает от этого удовольствие.

    2. Поинтересуйтесь, на какого рассчитан этот тренажерный зал. Обязательно осмотрите оборудование. Вам будет очень трудно наращивать мышечную массу,  проводить тренировки в спортзале, если вес гантелей небольшой, отсутствуют необходимые стойки, рамы, платформы, штанги. Убедитесь, что есть всё необходимое для занятий культуризмом.  Также желательно, чтобы тренажеры нагружались дисками, а не путем набора весов.

    Занятия в спортзале, который вам по душе

    3. Приглядитесь к другим атлетам, насколько они вежливы по отношению к другим занимающимся. То есть они не разбрасывают по всему залу гантели, диски, так что перед началом занятий в спортзале приходится долго искать, прежде чем найти, то, что нужно, не занимают оборудование, давая возможность другим тоже позаниматься. Казалось бы, такие мелочи, как разбросанное оборудование и не соблюдение тренировочного этика, могут испортить всю тренировку и свести на нет ваши усилия. Поверьте, все это негативно скажется на вашей тренировке.

    4. Расположение зала. Мы рекомендует найти спортзал, как можно ближе к дому. Конечно, вы можете посещать отличное заведение в получасе ходьбы или езды от дома, но только если оно того действительно стоит.  Ведь у мужчин итак трудно со свободным временем,  занятия в спортзале и так забирают много времени, а каждая минута на счету. Поэтому будет гораздо удобнее, если вы будет тренироваться рядом с домом. Так вы сможете увеличить при желании продолжительность тренировок, не тратя это время на дорогу.

    Спортзал и его важные комплектующие

    5. Осмотрите зал, душевые и туалет. Хороший зал отличается от плохого тем, что за тренажерами постоянно следят, удаляют неисправности. Уважающее себя заведение обязательно поддерживает чистоту и порядок во всех помещениях. Если в уборных спортзала нет туалетной бумаги, полотенце для рук, то, очевидно, что хозяин зала не очень озабочен комфортом и удобством посетителей. Мы советуем вам подыскать спортзал с лучшим сервисом обслуживания, за который будет не жалко платить деньги.

    Итак, вы узнали об основных нюансах выбора спортзала. Хочется отметить, что такой показатель как стоимость абонемента – не главный. Главное, чтобы спортзал был соответствующе оснащен, удобен в пользовании, в расположении.  Мы желаем каждому мужчине найти спортзал своей мечты.

    Выбирать спортзнал необходимо тщательно, но не менее тщательно выбирайте инъекционные ампульные стероиды и в целом спортивную фармакологию. Лучшие, кстати, можно купить у нас в магазине. Здесь по-настоящему большой выбор надежных средств.

    По материалам: Athleticpharma.com


    Обратная связь от пользователя

    Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять отзывы.

    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

    Нет обзоров для отображения.


  • конкурс 2023

  • Наш телеграм-канал с новостями, акциями и скидками

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.