Перейти к контенту
  • Блог оригинальных статей и переводов

    Переводы с авторитетных зарубежных ресурсов, среди которых сайт Bodybuilding.com, журналы Flex и Muscle&Fitness и оригинальные статьи, написанные на основе проверенных англоязычных и русскоязычных источников (от t-nation.com до wikipedia.org). Всегда указаны источники.
  • Дозировки стероидов

    Дозировки стериодовДозировки стероидов – крайне сложный вопрос. Чтобы пополнить багаж знаний в вопросе бодибилдинга новичков и любителей, я предлагаю своеобразную подборку примерных дозировок стероидов в зависимости от уровня подготовки. Поэтому начнём обсуждать этот весьма значимый вопрос – вопрос зависимости принимаемых дозировок стероидов от стажа и целей преследуемых атлетом.

    Ни для кого не секрет, что сегодня в бодибилдинге правит балом “правило”, чем больше приму, тем лучше будет. Данных подход весьма актуален для профессионального бодибилдинга, где применение стероидов совершенно иное, (в определённой мере), однако подходит ли он для любителей?! Мой ответ – нет, не подходит. Дозировки допинга для любителей – дело более сложное. Здесь побеждают в большинстве случаев не атлеты, съевшие больше, чем кто-либо стероидов, а одаренные от природы спортсмены; и очень волевые и грамотные люди.

    Есть такая старая поговорка – “кто понял жизнь, тот не спешит”, она лучше, чем все мои слова опишет мою позицию в данном вопросе. Возникает вопрос, как это не торопиться, так чтобы добиться успеха?! Вот в этом, мы и постараемся разобраться.

    Результатом долгих контактов с профи, постоянных тренировок и чтения специализированной литературы по применению дозировок стероидов в спорте, стал тот багаж знаний, коим сегодня я хочу с вами поделиться. Сразу скажу, что организм каждого атлета по-своему уникален, то, что хорошо одному, не обязательно хорошо всем. Конечно же, у меня нет возможности написать тысячу статей на данную тему, так сказать для всех и каждого. Поэтому постараюсь поделиться наиболее общей информацией, которая пригодиться если не всем, то хотя бы большей части читателей.

    Применение стероидов и их дозы в таблице

    Новички и любители:

    Ораболин(оральный нандролон) – по 10-20 мг в день

    Оксандролон (Анавар) – по 10-15 мг в день

    Винстрол в инъекциях – по 50 мг раз в 3-е суток

    Нандролон финилпропионат – по 50 мг раз в 3-е суток

    Нандролон деканоат – по 50-10 мг на неделю

    Андриол(оральный тестостерон ундеканоат) – по 40 мг в день

    Вторая ступень (также фитнес):

    Ораболин – по 30-50 мг в день

    Оксандролон (Анавар) – от 25 до 30 мг в день

    Таблетки Примоболана – от 25 до 30 мг в день

    Винстрол в таблетках – от 20 до 30 мг в день

    Метандиенон – от 20 до 30 мг в день

    Андриол – по 40мг в день

    Винстрол инъекционный – по 50 мг в день, раз в два дня

    Нандролон финилпропионат – от 100 до 150 мг на 2-3-е суток

    Нандролон деканоат – от 200 до 400 мг на неделю

    Тестостерон Пропионат – от 50 до 100 мг раз в два дня

    Тестостерон Ципионат – от 200 до 500 мг в полную неделю

    Тестостерон Энантат – от 250 до 500 мг в полную неделю

    Сустанон – от 250 до 500 мг в полную неделю

    Оксиметолон – по 50 мг в день

    Инсулин – от 4 до 20 ЕД в день

    ГР (гормон роста) – по 4 ЕД в день

    Цитадрен – по 250мг в день

    Ветераны бодибилдинга и полупрофессионалы:

    Оксандролон (Анавар) – от 30 до 50 мг в день

    Винстрол в таблетках – от 50 до 100 мг в день

    Примоболан – от 100 до 150 мг в день

    Метандростенолон – от 40 до 75 мг в день

    Винстрол в инъекциях – от 100 до 150 мг в день

    Нандролон – от 600 до 1200 мг в полную неделю

    Тестостерон Пропионат – от 100 до 200 мг раз в два дня

    Тестостерон Ципионат – не более 1г в неделю

    Тестостерон Энантат – 1-1.5 г в полную неделю

    Сустанон – от 1 г до 1.5 г в полную неделю

    Оксиметолон – по 50мг в день

    Таблетки Параболана – по 25 мг в день

    Инсулин – от 20 до 40 ЕД в день

    ГР(гормон роста) – от 4 до 12 ЕД в день

    Цитадрен – 1г в сутки

    Только для профи:

    Анабол – в районе 100 мг в день

    Нандролон – от 2 до 4 г в полную неделю

    Винстрол в инъекциях – от 200 до 300 мг в день

    Тестостерон в инъекциях – приблизительно 2г в неделю

    Сустанон – приблизительно 2г в неделю

    Оксиметолон – от 300 до 400мг в день

    Таблетки Параболана – от 150 до 200мг в день

    Инсулин – от 40 до 80 ЕД в день

    ГР (гормон роста) – от 12 до 24 ЕД в день

    Цитадрен – 2 г в сутки

    Применение стероидов и пояснения к таблице

    В первую очередь стоит поговорить о новичках. Всем сердцем верю в то, что человеку только начинающему свое знакомство с миром стероидов, не то, что не желательно, попросту нельзя начинать оное с курса стероидов уровня профессионала. Причин для данного мнения множество. Главное то, что ваш организм впервые будет подвержен воздействию гормональной терапии. Основными задачами, для которых осуществляется применение стероидов на этом этапе, являются: осознать, какие препараты и каким образом на вас воздействуют, выявить наиболее действенные из них. Делается это для того, чтобы в дальнейшем не прибегать к помощи бесполезного для вас препарата.

    Наилучшим вариантом станет стероидный курс продолжительностью от 4 до 6 недель, с отдыхом после него. Во время курса используется лишь один препарат с высокой анаболической активностью и низкой андрогенной, это позволит не только избежать рисков проявления побочек, но огородит вас от так называемых откатов. Кроме того данный этап заставит вас задуматься, нужны ли вам вообще стероидные дозировки и насколько оправдан их прием? Предполагаем, что это немаловажный вопрос для новичка.

    Вторая ступень: применение анаболических стероидов и фитнесс

    Во время данного этапа по большей степени осуществляется прием стероидов, как с высоким анаболическим эффектом, так и с высоким андрогенным эффектом. Используются они путем комбинирования, т.е. курсы по 2-3 препарата. На данном этапе постепенно увеличивается число применяемых препаратов, в курс включается так называемые стимуляторы роста – ГР и Инсулин. В случае со стимуляторами на курсе стероидов, это скорее этап знакомства, чем их постоянного употребления. Спортсмену необходимо определиться, какой из данных препаратов наиболее подходит именно ему.

    Отмечу, что под словом фитнес в названии этапа подразумевается, не модные сегодня среди буржуев занятия в мраморном зале, а занятия для саморазвития, занятия для самого себя, направленные не на накачку и прием стероидов, а на поддержку формы. Только в таком виде фитнес подстегивает применение анаболических стероидов и наоборот.

    Применение анаболических стероидов и дозировки для полупрофессионалов и любителей

    Для ощутимого прогресса во время стероидного курса атлетам данного уровня необходимо как минимум большую часть года принимать гормоны. Лишь единицы в данный период слазят с применения стероидов, заменив их прием, на прием новых комбинаций гормонов, основная же масса попросту дополняет свои курсы еще большим количеством стероидов. И тот и другой подходы во многом оправданы, а выбор основывается на реакции организма атлета на предыдущие курсы стероидов.

    Атлеты-ветераны предпочитают несколько методик применения анаболических стероидов для дальнейшего развития. Первое – употреблять в большинстве своем высокоандрогенные препараты, а циклы их применения чередовать с высокоанаболичными, для закрепления. Второе – употреблять лишь высокоанаболичные препараты, обходя стороной андрогены. Трудно сказать какой из способов выигрышнее, и какие используемые дозировки стероидов будут лучше, по моим заметкам успехов удавалось добиться атлетам, придерживающимся обеих методик. Одно лишь могу сказать с полной уверенностью, второй способ является гораздо безопаснее для вашего здоровья.

    Использование стероидов и дозы для профи

    Объяснять, почему этот этап, когда осуществляется применение стероидов, называется именно так, я думаю, нужды нету. Скажу лишь то, что говорил на старте своего рассказа, дозировки для профи – это дозировке для атлетов с огромнейшим опытом в бодибилдинге. И если этап называется только профи – значит и принимать себе препараты в тех количествах, что там указаны могут себе позволить, лишь профи. Не стоит себе льстить – за обман перед самим собой придется заплатить здоровьем.

    Информации о российских атлетах, добившихся результатов, осуществляя использование стероидов по вышеописанной схеме, попросту нет. Поэтому почти все это не что иное, как выдержки из зарубежной профильной литературы. Не стоит крутить носом, мол, мы с буржуями с одной миски не едим. Подумайте, сколького удалось добиться парням за пределами СНГ, так что я думаю информации у них не то, что больше, она у них попросту лучше и надежнее. Возможно, вас немного пугают указанные мною цифры, но поверьте, никакой самодеятельности в использовании анаболических стероидов я себе не позволял, только достоверная информация. Да и к тому же, на западе уже давно атлета не запугаешь дозой более 1 грамма. Что еще можно добавить – по сути, это тот же курс, во время которого осуществляется прием стероидов на уровне полупрофи, за несколькими исключениями, в курс введены более высокие дозировки и постоянный прием новых комбинаций гормонов.

    На этом предлагаю закончить об использовании стероидов и их дозах. Пожалуй, это все советы от меня для начинающего атлета, изучающего прием стероидов. Утверждать, что каждому зеленому билдеру придется столкнуться со всем описанным мною в статье я не берусь, ведь по большей части это компиляция всего что может случиться, а не того что должно случиться. В заключении скажу, что бодибилдинг спорт избранных и одаренных от природы, если же вы на самом старте не чувствуете себя в их числе, значит вам необходимо подумать о том, а стоят ли усилия и затраты цели которой вам навряд ли удастся достичь. Но опять же, цели у нас у всех разные и брать ответственность за ваши решения и дозировки анаболиков, мне совесть не позволяет.

    До встречи на страницах нашего блога:)

    Кстати, в нашем магазине вы можете легко и надежно купить любые препараты для своих тренировок. В частности можно приобрести Дека-Дураболин, примечательный исключительно положительным откликом среди атлетов.

    По материалам: AthleticPharma.com


    Обратная связь от пользователя

    Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять отзывы.

    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

    Нет обзоров для отображения.


  • конкурс 2023

  • Наш телеграм-канал с новостями, акциями и скидками

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.