Перейти к контенту
  • Блог оригинальных статей и переводов

    Переводы с авторитетных зарубежных ресурсов, среди которых сайт Bodybuilding.com, журналы Flex и Muscle&Fitness и оригинальные статьи, написанные на основе проверенных англоязычных и русскоязычных источников (от t-nation.com до wikipedia.org). Всегда указаны источники.
       (0 обзоров)

    Илья Муромец

    В данном материале мы рассмотрим препараты, регулярно применяемые в бодибилдинге и других тяжелых видах спорта для стимуляции локального роста мышц. Выясним все их достоинства и недостатки и определимся, какие стоит принимать, а какие лучше обойти стороной?

    Стероиды для локального роста мышц

    Препарат Синтол, его полезные эффекты и последствия

    Первый гость нашего списка – весьма опасный препарат, который лучше обходить стороной. Изучая материалы дальше, Вы поймете, почему так стоит поступить. Этот препарат также известен под названием Pump N’Pоsе (торговая марка). Используется Синтол как в качестве локального стимулятора мышечного роста, так и в качестве препарата, подтягивающего отстающие группы мышц, например, квадрицепс.

    Эффект, который оказывает Синтол, способен повлиять на развитие отдельно взятой группы мышц. По схожей схеме действует и Формеболон. Однако, между этими препаратами существует одно важное отличие: Формеболон имеет быстродействующее и скоротечное воздействие, тогда как применение Pump N’Pоsе оказывает продолжительное влияние на мышцы.

    Также препарат примечателен своей структурой. В состав Синтола входят: 85% жирных кислот, 7.5% лидокаина и 7.5% бензилалкоголя. Как уже было отмечено, основная функция препарата заключается в проникновении в межмышечные пустоты (70% препарата заняты непосредственно проникновением, 30% не достигая своей цели, выводится из организма).

    Основная особенность, которую проявляет действие Синтола, заключается в том, что он проникает в межмышечные промежутки и растягивает фасцию. Доказано, что неэластичная фасция является одним из основных препятствий для визуального увеличения мышечной ткани.

    Как принимать Синтол, чтобы достигались результаты? Это спорный вопрос. Существует различные данные о продолжительности действия препарата, следовательно, и различные методики его употребления. Одни отзывы о Синтол говорят, что препарат полностью выводится из организма только через 2-3 года, другие, что за 5-7 месяцев от этого фармакологического препарата не останется и следа. В пользу второй версии свидетельствуют рентгеновские снимки атлета, принимавшего препарат Синтол, сделанные через полгода после завершения приема. Согласно этим снимкам, следов применения препарата в организме спортсмена обнаружено не было.

    Главный недостаток препарата весьма серьезен. Дело в том, что после применения препарата мышцы становятся внешне неказистыми и это еще мягко сказано. Вот как на применение Синтола реагирует неоднократный Мистер Олимпия Дориан Ятс: “Мое отношение к этому препарату такое же, как и к мышечным имплантатам. Атлеты пытаются улучшить свое тело косметически, а не при помощи непосильного труда, который и делает бодибилдинг настоящим спортом. Ведь этот препарат не повышает ваши результаты, а просто надувает и искажает мышцы. Если манипуляции с Pump N’Pоsе не прекратятся, я боюсь, что бодибилдинг потеряет все свои качества, за которые его и ценят зрители”. Мнение критическое, но по делу. Фактически, препарат Синтол, применяемый в бодибилдинге, является мечом с двумя лезвиями. С одной стороны Вы все-таки накачаете мышцы, с другой – они будут настолько неприглядными и откровенно уродливыми внешне, что в будущем Вам придется очень и очень пожалеть, что Вы решились принимать этот препарат.

    Вред от СинтолаПобочные действия Синтола

    Последствия СинтолаВред и последствия приема Синтола

    Преимущества препарата, которые отмечают производители и продавцы:

    • Долгий срок действия;
    • Быстрое воздействие;
    • Возможность свободно купить Синтол в интернете.

    Недостатки, которые уничтожают любые плюсы препарата:

    • Внешний облик накаченных мышц. После применения препарата мышцы становятся надутыми, а не накаченными. Плюс теряется их естественная форма.
    • Инъекции препарата ставятся глубоко в мышечные ткани, что связано с рисками;
    • Имеется риск возникновения абсцесса;
    • Абсцессы, образующиеся как побочные эффекты Синтола, могут быть удалены только хирургическим путем;
    • Также, масла, входящие в состав препарата, могут попасть в кровоток. В этом случае последствия Синтола окажутся губительными и необратимыми для организма атлета.
    • Еще один минус – это отсутствие конкретики по применению препарата. Трудно выявить, какой именно курс препарата является наиболее эффективным и безопасным.

    Эсиклен и его применение в бодибилдинге

    Этот препарат редко встретишь в “аптечке” отечественного атлета. Для кого-то даже окажется новостью то, что препарат Эсиклен выпускается в нескольких формах: инъекции, о которых знают все и каждый; таблетки, о которых известно лишь избранным.

    Как говорит инструкция, Эсиклен – это своеобразная вариация Метандростенолона. Основное отличие этих препаратов заключается в наличии в 11 положении гидроксильной группы у одного и ее отсутствие у другого (Метандростенолон). Именно это отличие делает Эсиклен антиаромотазным препаратом, что в свою очередь и хорошо, и плохо. Плохо, потому что стероид обладает слабой способностью влиять на рост мышечной массы. Хорошо, поскольку препарат практически лишен негативных эффектов.

    Мышцы и Эсиклен

    Главная особенность, которой обладает действие Эсиклена, в частности действие инъекционной версии препарата, – это его способность визуально увеличивать размеры мышечных тканей. В этом Эсиклен похож на первый препарат, описывавшийся в данном материале. Продолжительность воздействия препарата варьируется от 3 до 4 дней. Благодаря этому препарат может практически без рисков применяться атлетами, готовящимися к соревнованиям.

    Преимущества препарата:

    • Оптимальное соотношение эффективности и безвредности.

    Недостатки препарата:

    • Как говорят отзывы, Эсиклен крайне сложен в применении;
    • Небольшая продолжительность действия стероида (плюс для одних, минус для других);
    • Цена на Эсиклен немалая. Позволить себе этот препарат сможет далеко не каждый атлет.

    Инсулиноподобный фактор роста и его применение

    Этот препарат чаще всего вводится в кожную складку в районе живота. Хотя, как говорят отзывы о IGF-1, куда как более эффективным является введение препарата локально, в конкретные мышцы. В результате клинических и лабораторных исследований доказано, что мышечная ткань, в которую сделана инъекция ИФР-1, стремительно начинает увеличиваться в размерах. Происходит это за счет увеличения количества мышечных волокон.

    Препарат IGF-1

    Стоит отметить, что гиперплазия (процесс увеличения мышечных волокон), который так хвалят отзывы о ИФР-1, пока что научно не доказан, несмотря на все факты, указывающие на наличие данного явления.

    Еще одна причина, чтобы купить ИФР-1, – это способность препарата увеличивать количество клеток сателлитов или клеток спутников. Также этот гормон ускоряет транспорт аминокислот и глюкозы в организмы. Все это, в той или иной степени, положительно влияет на рост мышечных тканей и на пополнение запасов энергии атлета. Кстати, купить инсулиноподобный фактор роста (очевидно, что препарат является одним из лучших побудителей локального роста мышц и его покупка полностью оправдана), можно в нашем интернет-магазине. Доставка, гарантии качества и эффективность препарата гарантируются.

    Преимущества препарата:

    • Побочные эффекты ИФР-1 отсутствуют, как таковые (в редких случаях, при превышении дозировок, проявляются небольшие отклонения);
    • Препарат обеспечивает долгий, мощный и визуально обозримый эффект.

    Недостатки препарата:

    • Цена IGF-1 может оттолкнуть многих атлетов от его покупки. Препарат стоит немало, но это компенсируется его высочайшей эффективностью и качеством.

    Препараты Простагландины и их роль

    Эти вещества входят в группу субстанций под общим названием эйкосаноиды (дериваты жирных кислот). Простагландины можно обнаружить фактически во всех тканях человеческого организма. Препараты на их основе совсем недавно получили широкое использование в бодибилдинге, но, несмотря на это, сегодня, Простагландины заручились куда большей поддержкой, чем большинстве описываемых в этой статье средств. Все это объясняется большим количеством недостатков представленных препаратов, которых таблетки Простагландины по большей части лишены. Конечно, при их приеме не удастся добиться результатов схожих с результатами того же Sintol’а, но все же визуальная прибавка в массе будет значительной, а главное качественной.

    Простагландины-препараты

    Синтетические аналоги простагландина (гормона) на рынке спортивной фармакологии встречаются в разных формах и под разными торговыми марками, но наибольшее распространение получили препараты, в чей состав в качестве действующего вещества входит алпростадил. Алпростадил – это вещество, обладающее сосудорасширяющим эффектом, способное улучшить периферическое кровообращение и микроциркуляцию. Искусственный гормон Простагландин на основе алпростадила также часто применяется и в медицине. В лечебной практике это фармакологическое средство употребляется при терапии нарушений кровообращения и связанных с этим проблем.

    Однако, это далеко не все функции Простагландинов. Известно, что препараты группы F2-a способны оказывать воздействие на синтез белка, а также влиять на мышечные волокна, заставляя их синтезировать большее количество матричной РНК.

    Плюсы препарата:

    • Быстрое и качественное действие Простагландинов, выражающееся в ощутимом локальном росте мышц;
    • Вторичное воздействие на синтез РНК и белка.

    Недостатки:

    • Цена на Простагландины немалая и может оттолкнуть многих атлетов от покупки.

    Действие Папаверина и его использование в спорте

    Этот препарат является опиоидным алкалоидом. В настоящее время Папаверин получают лишь синтетическим путем, однако, это никак не влияет на его доступность или спрос. На рынке, в интернете, можно по-прежнему найти инъекции Папаверина в ампулах.

    По своему определению этот препарат является ингибитором фосфодиэстеразы, он способен оказывать расслабляющий эффект на кавернозное тело. По этой причине препарат Папаверин получил широкое распространение в медицине. Он используется в лечении проблем, связанных с эрекцией. Однако, его популярность в медицинской практике с каждым годом уменьшается. А все потому, что применение Папаверина все чаще и чаще заменяется употреблением более совершенных и новых фармакологических средств. Все это не уменьшает заслуг препарата и более того, никак не сказывается на его популярности в тяжелых видах спорта.

    Препарат Папаверин

    Действие, которое оказывает Папаверин, заключается в усилении кровообращения. В бодибилдинге препарат в большинстве случаев принимается для локальной накачки и, как следствие, для визуального увеличения отдельно взятых мышечных групп. К таковым относятся: трицепс, бицепс дельтоиды и отчасти грудные мышц. Как говорят отзывы о Папаверине, лучшие результаты достигаются, если препарат вводился для накачки бицепса и мышц группы дельта.

    Как принимать Папаверин? Здесь все просто. Целесообразным является употребление препарата непосредственно перед тренировкой, приблизительно за 15-20 минут до ее начала. В данном случае тренировка должна протекать в режиме пампинга, со средними или малыми рабочими весами. Вообще же тренинг с участием этого препарата – дело сугубо индивидуальное. Каждый атлет лично для себя должен определять, какая дозировка Папаверина является оправданной, и какую тренировочную программу лучше использовать?

    Преимущества препарата:

    • Низкая цена и доступность;
    • Немалая эффективность и срок действия.

    Недостатки препарата:

    • Как говорят отзывы, Папаверин является крайне нестабильным препаратом. А значит, результаты, достигаемые в период его употребления и тренинга должны обязательно закрепляться.

    Суспензии, их плюсы и минусы

    Здесь следует выделить две группы веществ. Первая, что очевидно, это водные суспензии, применяющиеся для растворения таких стероидов, как Тестостерон и Станозолол. Да, выбор препаратов невелик, но все эти они являются эффективными и качественными. Если выбирать между Тестостероном и Станозололом в качестве действующего вещества, позже растворимого в суспензии, то второй является более выгодным вариантом.

    Суспензии стероидов и их эффект

    Главной причиной, по которой лучше всего осуществлять именно применение суспензии Станозолола, является способность препаратов этого типа воздействовать на андрогенные рецепторы. Это способствует ощутимому локальному росту мышц и их визуальному увеличению.

    Плюсы:

    • Ощутимый прирост мышечной массы;
    • Заметное визуальное увеличение мышц;
    • Баланс между качеством, эффективностью и безвредностью.

    Недостатки:

    • Риск возникновения абсцессов;
    • На некоторых атлетов суспензии стероидов не оказывают должного воздействия.

    Вторая группа – это не совсем суспензии, а скорее обычные инъекционные препараты, где за основу берется масло. Масляная основа в таких препаратах используется лишь для одной цели – для растворения в ней эфиров тестостерона. Важно: данные масленые препараты содержат в себе немалое количество андрогенов и анаболиков, которые и способны оказывать воздействия на мышечные волокна, вызывая их локальный рост.

    Плюсы:

    • Долгий срок действия;
    • Высокая эффективность;
    • Относительная безвредность;
    • Быстрая активация воздействия.

    Недостатки препаратов:

    • Как говорит инструкция, некоторые суспензии и “масляные стероиды” могут привести к возникновению абсцессов;
    • Большое количество низкокачественных подделок на рынке спортивной фармакологии.

    По материалам: AthleticPharma.com


    Обратная связь от пользователя

    Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять отзывы.

    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

    Нет обзоров для отображения.


  • конкурс 2023

  • Наш телеграм-канал с новостями, акциями и скидками

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.