Перейти к контенту

EPIC sports FAIL

  • записей
    10 888
  • комментариев
    507
  • просмотр
    2 949 431

Подъехало актуальное интервью


Илья Муромец

828 просмотров

YpXeFh6bR5w.jpg

ГКНН сегодня у одних вызывает много негатива, у других – сплошное любопытство, третьи лишний раз подумают, как им себя вести, чтобы туда не попасть – собственно, в этом и заключается польза этого паблика. Но имеющие отношение непосредственно к соревновательному бодибилдингу не могут не знать об этой группе. Мы давно хотели сделать интервью с руководителем этой группы, “орудующим” под псевдонимом Михаил Любимов.

GENERATION IRON RU: Помимо большой аудитории, насколько Вам важно, что у Вас в группе сидят функционеры ФББР?

МИХАИЛ ЛЮБИМОВ: Они что сидят, что не сидят. Вроде, давно пора понять, что любая информация через очевидцев мгновенно выплескивается в интернет, а они в 2018 году издают абсурдные постановления о недопуске на турниры не проявляющих уважение к федерации СМИ. Негатива на узкоспециализированных площадках от этого меньше не будет, зато обсуждаемость мероприятий среди простых людей, скорее всего, снизится. Вместо активного привлечения СМИ и пропаганды бодибилдинга широким массам мы видим отсутствие нормальной рекламы мероприятий и пустые трибуны.

GI RU: Для чего трогать личную жизнь и профессиональные изощрения девушек? Неужели чисто косяков функционеров не достаточно?

М.Л.: Функционеры ФББР известны лишь небольшой горстке выступающих людей, и даже среди выступающих не все смогут назвать более 3-5 фамилий. Поэтому любая популярная инстаграмщица-диетолог интереснее для большинства подписчиков. Позиционируя себя как блогеров, спортсменов и чемпионов, представители ФББР становятся публичными личностями. Большая часть обсуждений и осуждения идет на почве недостойных способов зарабатывания денег, глупых публичных заявлений, профнепригодности и тд. Если люди что-то выкладывают в интернет, это уже не является личной жизнью.

GI RU: Как вы оцениваете процент дезинформации у Вас на площадке?

М.Л.: Нужно разделять серьезные посты и шуточки. Если речь о серьезных постах с какими-либо обвинениями, то они публикуются или с доказательствами, или с репостом от имени участника событий. Тут уже каждый сам для себя решает, кто виноват. А воспринимать откровенный троллинг за серьезные заявления или дезинформацию могут только люди без чувства юмора. Такие тоже очень часто находятся.

Значительная часть серьезного контента просто не публикуется из-за отсутствия доказательств или нежелания обвинителей открыто конфликтовать со своими обидчиками.

GI RU: На Ваш взгляд, в ФББР есть люди, с которых можно брать пример?

М.Л.: Если вам нужен пример самоотверженной работы в качалке, то какая вам разница, чем человек занимается в свободное время? А если вы ищете прилежного семьянина, то какая разница, ходит ли он в спортзал и сколько у него подписчиков? Это вопрос личного отношения к тем или иным поступкам. По большому счету, даже съемки в порно или занятие проституцией не наносят вреда окружающим, и многие люди не считают это чем-то плохим, а симпатизируют или сопереживают.

В ФББР и ИФББ огромное количество спортсменов первого порядка с абсолютно чистой репутацией. Или хорошо скрывающих свои грязные делишки.

GI RU: Почему на площадке вообще нет (хотя бы для разнообразия) какого-либо позитива?

М.Л.: Успех ГКНН во многом исходит из отсутствия негатива в традиционных СМИ. Журналисты и спортсмены боятся открыто раздувать скандалы, чтобы не наживать себе врагов в федерации, а анонимным котикам в интернете нет дела до чьих-то личных обид на очевидные вещи.

Позитив присутствует в форме юмора и в случае каких-то из ряда вон выходящих поступков.

GI RU: Вы верите в положительную динамику развития бодибилдинга в России?

М.Л.: Я считаю, что динамика развития бодибилдинга в России на сегодняшний день строго негативная. Это прослеживается по пустым залам на турнирах. Для улучшения ситуации нужна массовая пропаганда бодибилдинга. Это возможно только через массовое привлечение СМИ разного масштаба. А чтобы непрофильные СМИ захотели делать репортажи с турниров, там должно быть огромное количество зрителей.

Я считаю, что в первую очередь нужно массово привлекать на турниры спортивных знаменитостей и разного рода ЗОЖ/ПП-лидеров мнений. Они приведут свою “теплую” аудиторию, а когда на турнирах будет много людей, то они станут интересны и неспортивным СМИ, чьи репортажи, в свою очередь, приведут далеких от фитнес-коммьюнити людей в спортзалы и на соревнования.

На сегодняшний день самые известные спортсмены выступают на соревнованиях крайне редко и в основном за пределами России, а многие вообще завершили соревновательную карьеру и занимаются исключительно продажей разнообразной рекламы. Чтобы была положительная динамика, люди должны идти на соревнования болеть за своих кумиров. Никто не пойдет смотреть на незнакомые лица. Нужны личные противостояния и предварительный подогрев аудитории перед соревнованиями. А у нас в лучшем случае плашку с датой турнира под фоткой один раз прилепят – и всё.

Фулл: www.generationiron.com/ru/gknn

 

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.