Перейти к контенту

EPIC sports FAIL

  • записей
    10 888
  • комментариев
    507
  • просмотра
    1 717 433

Вот что с людьми делает стадная истерия


Илья Муромец

2 980 просмотров

Экс-чемпион Франции по боксу побил полицейского во время протеста «желтых жилетов». Теперь его наверняка посадят.

На выходных во Франции началась восьмая волна протеста «желтых жилетов»: около 50 тысяч человек снова вышли на улицы, требуя отставки президента Эммануэля Макрона, снижения налогов и повышения зарплат и пенсий. Самое жесткое столкновение произошло на мосту Леопольда Седара Сенгора в Париже: этот маршрут не был согласован с правительством, и дорогу протестующим преградила полиция. Люди бросали в полицейских камни и бутылки, в ответ пошли резиновые пули и слезоточивый газ.

В сеть попало видео, на котором какой-то мужчина бьет отступающего полицейского практически голыми руками (на нем только зимние перчатки), не обращая внимания на шлем и щит. Затем следует выстрел, и мужчина отступает. На следующем видео – полномасштабное столкновение, мужчина бьет уже упавшего полицейского ногами.

Видео быстро стало вирусным, и нападавшего распознали: это 37-летний бывший чемпион Франции по боксу Кристоф Деттингер. Он утверждал, что набросился на полицейского, потому что его жена и друг попали под слезоточивый газ, удары назвал защитой. Национальная жандармерия Франции обратилась к Кристофу в твиттере, выложив его фото: «Месье, ударивший лежавшего полицейского по голове, мы вас узнали. Для боксера вы не соблюдаете много правил. Мы же научим вас тем, что прописаны в уголовном кодексе».

В понедельник Кристоф сдался властям, перед этим извинившись в видеообращении: «Во мне бурлила гражданская злость. Я вижу, как все эти президенты, министры и руководители регионов набивают брюхо вместо того, чтобы подавать пример. А мы, маленькие люди, за все это платим. Французский народ, я всем сердцем с тобой. Нам нужно бороться мирным путем».

Французская Федерация бокса осудила Деттингера: «Это [нападение на полицейского] противоречит ценностям нашего спорта. Мы шлем слова поддержки не только пострадавшему офицеру и его семье, но и всем, кто нес службу последние недели».

«Больше всего меня шокировало, что он бил лежачего полицейского. В боксе учат не бить лежачего. Никогда. А он это сделал», – сказал бывший тренер Кристофа Лорен Буше.

Пруф: www.sports.ru/tribuna/blogs/puncher/2306408.html

 

1 комментарий


Рекомендуемые комментарии

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.