Перейти к контенту

EPIC sports FAIL

  • записей
    10 888
  • комментариев
    507
  • просмотров
    1 716 827

Об эксгибиционистах бикинях и кочках


Илья Муромец

953 просмотра

lu4EkUD9s74.jpg

 

Психологи рассказали о причинах, подталкивающих людей опубликовывать свои интимные фотографии.

 

Специалисты рассказали о мотивах пользователей социальных сетей, размещающих фото своего обнаженного тела или же распространяющих чужие фотографии интимного характера.

 

Президент Ассоциация психологов РК Владимир Стеблянко считает, что люди публикуют интимные фото для саморекламы, в некоторых случаях для компенсации интеллектуальной неполноценности.

 

"Здесь несколько целей может быть. Первая - самореклама, рекламирование своей красоты, своей социальной позиции и попытка заработать на этом определенные дивиденды. Может быть, они в друзьях, может быть, для популярности, которая позволяет заработать деньги. Вторая позиция, это заработать имидж за счет чужого тела. Либо с согласия этого человека, либо, скажем так, за счет воровства. Направленность здесь рекламная. Есть еще цели. Компенсация интеллектуальной неполноценности. У человека не хватает интеллектуальной полноценности и образовательных возможностей позиционировать себя в социуме достаточно эффективно и ярко. Человек тогда пытается использовать какие-то свои преимущества вот в такой форме (...). Если не набирает человек социальной самодостаточности, позиционирование себя в социуме через опыт, умение, таланты, то человек пытается добрать это за счет природного дара - тела", - рассказал Владимир Стеблянко.

 

По мнению директора Института психоанализа Анны Кудияровой, есть два понятия: эксгибиоционизм и вуайеризм, те, кто выставляют напоказ тело, и те, кто подсматривает за обнаженными людьми.

 

"Не все получают достаточную порцию любви к своему телу. И когда сейчас повзрослели мужчины и женщины, они набирают вдогонку. Сейчас они хотят, чтобы любовались их телом, причем я имею в виду обнаженным. Если это слишком часто происходит, длительное время, мы называем это патологией, эксгибиоционизмом. Если слишком запущенная форма, нужно у психиатра лечить, если не слишком - то у психоаналитиков (...). Есть другие люди, которые получают удовольствие от того, что подглядывают. Это вот вуайеристы. Первая группа будет выставлять свое тело в социальных сетях и получать за это "лайки", внимание, и даже негативные комментарии для них - это тоже внимание к нему. Вуайеристы, наоборот, будут выставлять чужое тело, они вместе с другими любуются, подглядывают", - прокомментировала Анна Кудиярова.

 

По словам Анны Кудияровой, причиной таких публикаций в социальных сетях может быть одиночество человека, отсутствие душевной близости с родными.

 

"Социальные сети на то и социальные сети, там все доступно. Поэтому полная свобода, ради бога, делай, если тебе нравится, если от этого не страдают мама, папа, муж, дети. Если человек одинокий это делает, представьте, 20-летняя девушка такое делает, каково ее родителям. Или мужчина лет 35-40 выставляет свое обнаженное тело, как тогда жене и детям, как отреагирует семья? И тогда я ставлю вопрос о семейных конфликтах. Когда там все благополучно, мужчина лучше в спальне своей жене все продемонстрирует что нужно и не будет выставлять в социальных сетях. Это еще свидетельство того, что люди очень одиноки, что у людей нет близких. Допустим, подростки, парни, девушки выставляют такое. Это значит, что у них нет душевной близости с родителями. И то, что они не могут говорить родителям, они выставляют это в соцсетях", - добавила директор Института психоанализа.

  • Upvote 1

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.