Перейти к контенту

EPIC sports FAIL

  • записей
    10 888
  • комментариев
    507
  • просмотров
    1 716 719

Российского пауэрлифтера дисквалифицировали из-за Путина


Илья Муромец

733 просмотра

cFsNzH9pcJw.jpg

 

На чемпионате Европы по классическому жиму в Финляндии российский спортсмен Владимир Балынец взошел на пьедестал в футболке с изображением российского президента, за что был отстранен от соревнований до конца года.

 

Международная федерация пауэрлифтинга (IPF) приняла решение дисквалифицировать до конца 2017 года российского пауэрлифтера Владимира Балынца за нарушение статьи регламента организации, которая запрещает демонстрировать политические или религиозные символы. Об этом сообщает издание "Лента.ру".

 

Взойдя на вершину пьедестала после победы на ЧЕ в Финляндии, Балынец расстегнул спортивную куртку, под которой была футболка с Владимиром Путиным в хоккейной амуниции.

 

При этом президент Федерации бодибилдинга и пауэрлифтинга Якутии Александр Гренадеров в своем "Инстаграме" отметил, что российский спортсмен может отделаться штрафом и дисквалификацию могут снять.

 

Напомним, что 32-летний Балынец из Якутии несколько раз становился чемпионом России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В 2012 году он выступал на Паралимпиаде в Лондоне и привез оттуда серебряную медаль, а в 2014-м на чемпионате мира стал третьим.

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.