Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И так,милые дамы,хочу предложить вам упражнение,которое можно делать в комплексе с другими,или сольно.Данное упражнение, поможет сделать Ваш животик упругим и самое главное,создаст эффект втянутости,это особенно актуально в послеродовой период.

Исходное положение: стоя,ноги на ширине плеч,ноги чуть согнуты,спина чуть согнута и подана немного вперед,руками упереться о любую перекладину,на уровне живота.

Вдохнуть,задержать дыхание, волнообразно, втянуть низ живота и без паузы верх,     задержаться на 3-5 секунды,с статическим напряжением мышц втянутого пресса,медленно  выдохнуть, с расслаблением мышц.

Делать от 10 до 20 таких подходов,в зависимости от подготовки.Сильно не передержите задержку дыхания,при статическом напряжении,иначе возможно головокружение,вплоть до обморока.Удачи!

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам это упражнение делаю после тренировки, забавно, мне нравится)

...да вообще суперупражнение,его если не ошибаюсь,Френк Зейн придумал.

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

а поможет такое упражнение втянуть обратно живот после 10 с лишним лет занятий лифтингом и приседа до 160кг без пояса?? а то надоело слушать про мой пивной живот(

сам я не толстый... сказал бы даже стройный...но живот растянул тренировками... да и пресс качал раньше с растяжением оного и большими колличествами поглощаемой пищи на курсе с инсом и болдом.....

поможет? и на что вообще можно расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это упражнение для проработки внутренних поперечных мышц живота.

Делая всяческие скручивания и сгибания, мы качаем прямую мышцу живота - пресс, а любимые всеми кубики, являются соединительными волокнами, пересекающими эту мышцу поперек. Так вот, поперечная мышца лежит под прямой. Слабые поперечные мышцы существенно хуже удерживают внутренние органы, что приводит к эффекту выпирающего живота.

  • Upvote 2
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит есть смысл! спасибо! буду делать такое упражнение. слышал что все качки золотой эпохи билдинга такое делали.... а чем мы хуже))) тоже будем с узкими талиями щеголять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.