Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто твёрдо решил курсануть первый раз и выбрал "орал туринабол",(так же оксандролон),  а так же хочет сохранить здоровье и набранное мясо, но задаёт множество вопросов.

Чего ждать от курса орал туринабол соло в дозировка 40мг\д.:

В целом это всё индивидуально, у всех по разному, но вот , что показали мои наблюдения, у 3-их товарищей включая меня, показатели примерно такие - в среднем.
Вес: от 4 до 7кг., при соблюдении режима, питания, откат будет минимальным, а именно 1-2кг, так же будет не большой откат по силовым, НО при соблюдении режима он очень не большой.
+10кг. к рабочему жиму лежа, +10-15кг. к максимальному жиму.
+10-15кг. к рабочему приседу, + 10-15кг к максимальному приседу.
+15-25кг. к рабочей тяге, + 20-30кг. к максимальной тяге.
Повторюсь, всё индивидуально, у кого то может и выше будут показатели или другие цифры в других упражнениях, у кого то ниже,расписал, что бы вы примерно знали чего ожидать.

Сокращения:

ПКТ - после курсовая терапия
АЭ - антиэстрогены

Анализы:

1. Перед курсом сдаём - ФСГ\ЛГ\Эстрадиол\Пролактин\ГСПГ\Тестостерон общий\Прогрестерон, дабы узнать можно ли вообще принимать ААС.
2. За 2-3 дня до окончания курса, сдаём тоже самое, дабы понять какие изменения произошли и какие дозировки АЭ нам нужны, а так же нужно ли нам подключать, что то ещё (так бывает, когда вы думаете, что у вас туринабол, а не деле...)
3. На третей недели ПКТ сдаём - Тестостерон общий, нужно, что бы понять как идёт восстановление выработки собственного теста и работают ли АЭ.
4. Через 4-6 недель после ПКТ сдаём всё тоже самое, что и в пункте "1", это нам нужно, что бы понять как восстановился наш организм после ПКТ.

Где можно сдать анализы:

Практически по всей территории РФ есть лаборатории инвитро http://www.invitro.ru/
В Москве выгодно сдавать - https://lab4u.ru/ ( 50% скидка на все анализы, сам там делаю)

Поехали!

Привет, в общем ничего секретного и особенного, как выглядел мой курс туринабола соло и моё ПКТ.
Перед курсом пошёл в магазин спорт пита и затарился по самое не хочу,а именно, сывороточный протеин, комплексные аминокислоты, глутамин, казеин. (по желанию, мне так хотелось, ведь это мой первый курс и из него должен быть максимальный выхлоп! На деле это всё фигня)
На курсе мышцы растут очень быстро, а суставы не успевают подготовиться, идём в аптеку и покупаем "глюкозамин хондроитин" - примерная стоимость 350р., аптечный нужно пить в 2-ый дозировках, а вот в магазине спортпита будет куда эффективнее - с дозировкой 1500мг глюкозамина и 1200мг хондроитина, и начинаем пить на курсе и пока не закончится, надо брать 2 баночки и пить ещё на ПКТ.
Едем дальше.

Сам курс:

1-ый день: 20мг. туринабола, (если нет отрицательной реакции организма, продолжаем)
2-ой день: 30мг. туринабола, (если нет отрицательной реакции организма, продолжаем)
3-ий день: 40мг. туринабола, если нет отрицательной реакции организма, продолжаем пить ВСЕ дни, на протяжении ВСЕГО курса по 40мг\д., никаких горок и прочего.
У меня было 200 таблеток туринабола и вышло у меня 7 недельный курс, больше 7 недель превышать не стоит, почему и зачем расписывать не будем.

ЗА ТРИ НЕДЕЛИ, до окончания курса начинаем пить "тыквеол" или "холосас" по инструкции строго, будет скапливаться желчь и эти БАДы помогут её оттоку, вы это сами почувствуете, в области печени будут не приятные ощущения, пьём до конца ПКТ, я выбрал "холосас" 300гр. - 85руб.

Далее, где то за 2-3 дня до окончания курса идёте сдавать анализы , а именно: (ФСГ\ЛГ\Эстрадиол\Пролактин\ГСПГ\Тестостерон общий\Прогрестерон), стоит где то 2500-3000р.
После приёма последней порции туринабола, на след. день начинается ПКТ.

Дозировки АЭ на ПКТ:

Принимается только один из препаратов, никак не все.
Кломифен (кломид) - 15*50мг./15*25мг.
Торемифен (фарестон) -15*30мг./15*15мг.
Тамоксифен (тамокс) -15*20мг./15*10мг. (принимать только если нет других АЭ)

Как выбрать антиэстрогены:

Как говориться, объясню на пальцах.
Тамоксифен - препарат первого поколение, имеет множество побочных эффектов, до 30% принимающих встречается эректильная дисфункия, лидер по катаркте, список очень большой.
Кломид - препарат второго поколения, хорошо изучен и обширно применяется в фармокологии, минус - аптечный кломид ОЧЕНЬ часто подделывают.
Фарестон - препарат третьего поколения, самый менее токсичный из всех, практически не подделывают, имеет наименьший список возможных побочных эффектов, единственный минус - цена.
Вывод: приобретайте фарестон или кломид у дилеров, лично я рекомендую фарестон.

Параллельно с "антиэстрогеном" мы пьём по 50мг\д. ЦИНКа (цинктерал например или любой другой препарат цинка) , витамины "АЕвит", всё это по инструкции, не повредит вам те же аптечные витамины"витрум" например или любые другие какие приглянутся, для тех кто думает, что после курса туринабола ваша печень на смертном одре, успокойтесь, если до курса она была здорова, то и после с ней ничего не будет, для того, что бы вам стало легче, можете попить "карсил", мой совет начинать его пить через 2 недели после ПКТ т.к. мы ещё пьём "холосас". Можно подключить трибулус. 500-1000мг. 

Заболел на курсе?

На своём примере: на 6-ой день приём орал туринабола я приболел, была температура 37.2-37.6 у кого то может быть и выше, что делать?
Без паники, вы продолжаете принимать туринабол дальше как и было задумано изначально, НО никаких тренировок до полного выздоровления.
Для скорейшего выздоровления советую принимать: витамин "С" 2гр. в день, амиксин - по инструкции, можно список продолжать долго, но это одно из самых не обходимых.
В среднем уходит 2-4 дня на полное выздоровление.

Тренировки на ПКТ

Слышал много разных мнений и ещё больше советов, но почитав разную литературу и послушав советы знающих людей, пришёл к выводу:
На ПКТ вы работаете с околомаксимальными весми 85-90% от вашего максимума на раз, (для особо одарённых - если жмёте 100кг на раз, то работает с 85-90кг) в 3-4 подходах по 3-6 раз, с перерывами по 4-5 минут.
Наша задача снизить интенсивность и продолжительность тренировки, в идеале если вы уложитесь в 45 минут.
Так же надо помнить, что максимум 1-2 упражнения на мышечную группу.
Помните, если вы будете кушать как слон, работать в зале как проклятый и спать как коала, вы удивитесь какова будет прибавка в силовых и весе.
Это всё при условии, что у Вас нет проблем со здоровьем и прочих неприятностей.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • wize

    11

  • Alex_1982

    13

  • Динамит

    7

  • KaN

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Какая отрицательная реакция от 20 мг. туринабола?Для чего эти горки непонятные?

У меня например, давление неделю херачило в первый раз от турика неделю... от 20мг.. только через неделя начал поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно расписал, плюсую.

Хотя я все равно на стороне Тамокса, т.к. у него плюсов намного больше.

ДА у него больше побочек, но при дозе 10-20 мг (1 таблетка в день) - это стандартная лечебная профилактическая доза и риск побочек минимален.

Кстати Джони постил статью по этому поводу ( https://athleticforum.org/topic/1122-tamoksifen-vs-klomid/ )

Изменено пользователем KaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какая отрицательная реакция от 20 мг. туринабола?Для чего эти горки непонятные?

У меня например, давление неделю херачило в первый раз от турика неделю... от 20мг.. только через неделя начал поднимать.

 

Каким образом от туринабола у тебя давление поднялось?Да и еще от 20 мг.?У тебя,что гипертония??

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Какая отрицательная реакция от 20 мг. туринабола?Для чего эти горки непонятные?

У меня например, давление неделю херачило в первый раз от турика неделю... от 20мг.. только через неделя начал поднимать.

 

Каким образом от туринабола у тебя давление поднялось?Да и еще от 20 мг.?У тебя,что гипертония??

 

да тут даже ребята пишут что такое бывает. я не имею понятия изза чего. со здоровьем все ок! 

Я знаю что ты советчик сразу и пожеще ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая отрицательная реакция от 20 мг. туринабола?

 

если никогда не принимал это лекарство, ВСЕГДА нужно начинать с 50% дозы рекомендуемого.

Бывают люди всю жизнь живут и не знают о своей аллергии, придут в 40 лет в больницу, а их потом от укола обезболивающего откачивают в реанимации...

 

тем более 1 день, я бы тоже потратил, не неделю же по 20 мг  ))

Изменено пользователем KaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

тем более 1 день, я бы тоже потратил, не неделю же по 20 мг 
Улыбнуло))А,что стесняюсь тебя спросить ты ощутишь за 1 день приема??Какой в этом вообще смысл?Он еще даже работать не начнет особо. 

 

 

Я знаю что ты советчик сразу и пожеще ) 
Упаси Господь.Где я такое рекомендовал?Просто смысла в этом нет,тогда пусть неделю пьют по 1 т.,а не 1 день.
  • Upvote 1

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех ты чего хочешь добиться?) чтобы я сказал "да надо сразу по 20мг?". Че упертый то такой. у каждого свое мнение. у тебя оно часто отличается от всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в ощущениях а в аллергической реакции на действующее вещество - если она есть - ты пятнами и от полтаблетки покроешься, не то что с 2х.

В ЛЮБОЙ аннотации к ЛЮБОМУ лекарственному препарату написано в противопоказаниях - ИНДИВИДУАЛЬНАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ.

Изменено пользователем KaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех ты чего хочешь добиться?) чтобы я сказал "да надо сразу по 20мг?". Че упертый то такой. у каждого свое мнение. у тебя оно часто отличается от всех.

Нет.Хочу понять твою логику.У нас же диалог.Мне интересно узнать что-то новое.

дело не в ощущениях а в аллергической реакции на действующее вещество - если она есть - ты пятнами и от полтаблетки покроешься, не то что с 2х.

В ЛЮБОЙ аннотации к ЛЮБОМУ лекарственному препарату написано в противопоказаниях - ИНДИВИДУАЛЬНАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ.

Спорный вопрос.У меня например бывало,когда давление поднималось от теста,но не на 1 неделе,а где-то на 7.Уот так уот.

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у тебя оно часто отличается от всех.
А по какой причине ,я должен соглашаться с большинством?У меня довольно прилично опыта в этом деле,чтобы я имел свое собственное,а не у кого-то одолженное мнение.Кстати с Джонни я в 90% случаев согласен. 

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у тебя оно часто отличается от всех.
А по какой причине ,я должен соглашаться с большинством?У меня довольно прилично опыта в этом деле,чтобы я имел свое собственное,а не у кого-то одолженное мнение.Кстати с Джонни я в 90% случаев согласен. 

 

у Джонни по сравнению с тобой опыта то огого))))

если честно у тебя тоже не всегда свое мнение, то док посоветутовал какой то то еще кто то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брейк товарищи! Каждый по своему прав.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лех ты чего хочешь добиться?) чтобы я сказал "да надо сразу по 20мг?". Че упертый то такой. у каждого свое мнение. у тебя оно часто отличается от всех.

Нет.Хочу понять твою логику.У нас же диалог.Мне интересно узнать что-то новое.

 

ты не заметил что в статье много фраз "у меня было, я так почуствовал" - это говорит о том что  я и ребята так почувствовали. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю.А ты че все,что пишешь сам надумал?Или все опробовал,посдавал анализы,сравнил как будет лучше в том или другом случае и сделав соответствующие выводы пишешь нам как будет правильно??Мы все учимся и с кем-то советуемся.Тебя задело,что я тебе пару вопросов задал?Великодушно прошу меня извинить.


Брейк товарищи! Каждый по своему прав.

Спецура так никто и не воююет))Задал пару вопросов,а ему чет не понравилось.Буду теперь принимать Вайза как истину в последней инстанции.

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да каждый по своему прав, вы с Джонни уже профи в препаратах, курсах, но даже вы спрашиваете изначально - рост/вес/болячки чтобы чтото посоветовать... я честно, рад что у тебя все ОК сразу от полных доз. Но все люди разные. Кстати, как раз грамотный врач, если вдруг придется обратиться, назначив лекарство должен посоветовать начать с полдозы, чтобы проверить аллергическую реакцию организма на препарат - это азы медицины. Я не врач, но у меня родители оба медики, отец с 40-летним стажем, сейчас глав.врач амбулатории, хоть и на пенсии.

а сейчас, когда иммунка у людей все хуже и хуже а препараты все мощнее и мощнее я лучше день потрачу и сЪем полдозы (а тем более дам ребенку), от которой меня проще будет откачать, чем я задохнусь от аллергического шока от полной дозы.

 

Мир вам и большого бицепса  )))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у Джонни по сравнению с тобой опыта то огого))))
Ясен пень.Вот посему ,я у него спрашиваю,а не ставлю под сомнение его ответы.У него огромный багаж знаний,а что самое главное практического опыта за спиной.И он мне тоже помогает в курсах. 

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо ничего принимать.

я тебе написал свое мнение.

ты сказал что откуда давление

я сказал не знаю, но у меня было так.

ты дальше начал задавать вопросы. поомему я ответил на твои вопросы на все. 

Я же не спрашиваю у тебя кучу вопросов исходя из твоих рассказов )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у Джонни по сравнению с тобой опыта то огого))))
Ясен пень.Вот посему ,я у него спрашиваю,а не ставлю под сомнение его ответы.У него огромный багаж знаний,а что самое главное практического опыта за спиной.И он мне тоже помогает в курсах. 

 

вот и все. следовать этой статье или нет - дело каждого! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да каждый по своему прав, вы с Джонни уже профи в препаратах, курсах, но даже вы спрашиваете изначально - рост/вес/болячки чтобы чтото посоветовать... я честно, рад что у тебя все ОК сразу от полных доз. Но все люди разные. Кстати, как раз грамотный врач, если вдруг придется обратиться, назначив лекарство должен посоветовать начать с полдозы, чтобы проверить аллергическую реакцию организма на препарат - это азы медицины. Я не врач, но у меня родители оба медики, отец с 40-летним стажем, сейчас глав.врач амбулатории, хоть и на пенсии.

а сейчас, когда иммунка у людей все хуже и хуже а препараты все мощнее и мощнее я лучше день потрачу и сЪем полдозы (а тем более дам ребенку), от которой меня проще будет откачать, чем я задохнусь от аллергического шока от полной дозы.

 

Мир вам и большого бицепса  )))

Тут Кан дело немного в другом.Возьмем например прием метана.Если ты пьншь 20 мг.,то нагрузка на печень практически минимальна,а вот при поднятии дозы до 40 уже влечет за собой удар по фильтру намного более превосходящий по силе чем в 2 раза.Я к чему.От 2 табов проблем может и не быть,а вот от 4 могут появиться.А за пирамиду почему поинтересовался,просто уже давно ни от кого не слышал о ее применении.Кстати поинтересовался в целях получения знаний,а не с целью наехать или поставить под сомнения знания Вайза.

не надо ничего принимать.

я тебе написал свое мнение.

ты сказал что откуда давление

я сказал не знаю, но у меня было так.

ты дальше начал задавать вопросы. поомему я ответил на твои вопросы на все. 

Я же не спрашиваю у тебя кучу вопросов исходя из твоих рассказов )))) 

Задавай.Я тебе отвечу на все интересующие тебя вопросы.Без обиняков.Спросишь-отвечу.Как в брейн-ринге.

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирамида это когда вверх и вниз растет дозировка. тут аккуратно плавный вход и не больше. И пирамидой делают 1 неделя 20мг, 2 неделя 30мг, а тут по 1 дню все. Не знаю к чему ты прикопался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю мля.Может мне с тобой пообщаться захотелось.А ты вот гундишь и гундишь.Настроение хорошее.Дядя голандский веселит,а ты на нервах весь.Не бережешь ты себя)))

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю мля.Может мне с тобой пообщаться захотелось.А ты вот гундишь и гундишь.Настроение хорошее.Дядя голандский веселит,а ты на нервах весь.Не бережешь ты себя)))

налетел не предупредив ))))

я спокоен. просто не вижу горок, написал т.к у меня так было. ребята в личку пишут, тоже в начале проблемы вылезают. считаю что так будет лучше )) 

а на след курсах можно сразу. 

именно так я и делал. турик пил по такой же схеме, а потом метан сразу по 30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно,то реально интересно.На 1 курсе начинал с турика по 40 сразу.Не было никакого головняка вот посему и спросил.Мож там метил был,а не турик?Вот давление и ломануло.

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ningendo изменил заголовок на Инструкция по первому курсу: туринабол соло

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.