Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем) Сегодня еще раз услышал о пользе отжиманий для увеличения весов в жиме лежа.  если жим раз в неделю, а всего силовых тренировок 3 -4 в какие дни лучше отжиматься? примерно посередине, но в день отдыха? и сколько раз в неделю лучше юзать этот прием? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для увеличения весов в жиме лежа нужно делать жим лежа ИМХО, минимум 2 раза в неделю.

Отжимания возможно чутка помогут связки укрепить. Ну либо если твой жим 60-70 кг, то может и увеличатся веса.

Помни, единственный кто тебя поддерживает - это твой позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую высказать свой опыт.

Ни как не мог прийти к заветным 100кг в жиме лежа.:) описанное далее сработало на 2х людях,на мне и приятеле который посоветовал.

 

 1 день

тяжелый жим

Наклонный жим штанги 4х6 ,в четвертом подходе 6 повторений не обязательно,т.е. остановка до момента оказа.

Наклонный жим гантелей 3х8

 

через 2 дня отдыха на 3й день

 

Жим в хаммере имитирующем горизонтальный жим  4х10

Отжимания на гантелях,тут главное правильно отжиматься,что бы хорошо чувствовать грудные  3хмах

Брусья 4хмах 

 

Все это на 5-6 недель. В итоге я таки пожал заветную 100ку на 4 раза. 

Увлекаться этим,ИМХО, не стоит,т.к. объем гудных вряд ли вырастет, но потом уже можно заниматься по классической схеме на массу,но уже с весами следующей ступени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую высказать свой опыт.

Ни как не мог прийти к заветным 100кг в жиме лежа. :) описанное далее сработало на 2х людях,на мне и приятеле который посоветовал.

 

 1 день

тяжелый жим

Наклонный жим штанги 4х6 ,в четвертом подходе 6 повторений не обязательно,т.е. остановка до момента оказа.

Наклонный жим гантелей 3х8

 

через 2 дня отдыха на 3й день

 

Жим в хаммере имитирующем горизонтальный жим  4х10

Отжимания на гантелях,тут главное правильно отжиматься,что бы хорошо чувствовать грудные  3хмах

Брусья 4хмах 

 

Все это на 5-6 недель. В итоге я таки пожал заветную 100ку на 4 раза. 

Увлекаться этим,ИМХО, не стоит,т.к. объем гудных вряд ли вырастет, но потом уже можно заниматься по классической схеме на массу,но уже с весами следующей ступени.

А как ты сочетал остальные тренировки? Спину, ноги, руки? делал в эти же дни? через 2 дня на третий- т.е. без привязки к дням недели, просто понедельник четверг воскресение и тд?  два дня отдыха я так понимаю отдыха вообще или отдыха конкретной группы мышц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для увеличения весов в жиме лежа нужно делать жим лежа ИМХО, минимум 2 раза в неделю.

Отжимания возможно чутка помогут связки укрепить. Ну либо если твой жим 60-70 кг, то может и увеличатся веса.

Чувак то посоветовал не мог до сотки вроде дойти, потом в армии сказал бахал отжимания с подтягиваниями и за сотку пожал. Ну и товарищ с кем занимался тоже отжимался и вес шел, потом перестал и говорит  не то стало - начал снова и все поперло...так что хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для увеличения весов в жиме лежа нужно делать жим лежа ИМХО, минимум 2 раза в неделю.

Отжимания возможно чутка помогут связки укрепить. Ну либо если твой жим 60-70 кг, то может и увеличатся веса.

2 раза в неделю- а второй куда приткнуть? делаю грудь биц, спина триц , ноги плечи, или спина грудь, руки плечи, ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто сколько раз отжимается на максимум?

 

 Давно хочу попробовать. Все ни как.

 

2 maxx

 

у меня 3х дневный сплит. Вт, Чтв, Вск. 

Грудь+бицепс я делаю в вск, на время "пробития" груди добавил среду. В среду делал только описанные упражнения на грудные. Кстати,на время этой программы изоляцию на передние дельты лучше исключить,они и так хорошо нагружены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.