Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ну наконец то добрался до форума фармы. Прошу помочь. Итак, по существу. О себе: 25 лет, 180 см, 80 кг, ранее занимался борьбой, лёгкой атлетикой, служил специальных войсках (в общем, со спортом всегда дружил), ББ занимался постольку, поскольку, без фанатизма, но и без выдающихся результатов, в фарме в сфере ББ абсолютный новичок. На сегодняшний день: о проф. спорте не может быть и речи - работа да и зачем он нужен теперь уже? Теперь упор на качалку, чтобы держать форму. Цели такие: опять же без фанатизма. Я хотел бы обрасти мясом кг на 5-7. Естественно, чистым. Сам я сейчас не жирный, не толстый, мышцы есть, ну немножко жирок на животе и боках, совсем чуть чуть. Разумеется, как и любой человек, ищу легких путей. Поэтому думаю приьегнуть к помощи стероидов. Вот такая особенность у меня есть - очень плохо, просто ужасно, развиваются грудные!!! Жму от груди 110 рабочий вес на 8 повтлрений. Согласитесь, грудные должны быть нормальными, но они нифига не растут. Трицепс большой, а грудные фиг. Это не от того что чё то неправильно делаю. Это у меня есть паталогия спины, которая тянет грудные назад. На здоровье это никак не сказывается, но грудным расти не даёт (сука))). Опыт применения фармы был: сдавал когда нормативы (очень строгие, не спортивные), думал что по некоторым дисциплинам недотягиваю (оказалось, ошибся очень сильно), перестраховался и взял стан по совету одного качка блин. Ставил 14 дней, начал с 10 мг, догнал до 50 мг в день, ну и завершил опять 10 мг. Всё в день конечно. Эффект был офигенный. Нормативы сдал с офигеннейшим запасом, но суть не в этом. Я тогда бегал, занимался на турнике и гонял тест купера (кто не знает - это чистая аэробика изнурительная), то есть без железа, но как я набрал массы!!! Дельты, широчайште, пресс, а главное - МОИ УБОГИЕ ГРУДНЫЕ!!! Ну, короче, качок этот мне сказал тогда, что стан, мол, вообще безопасный, абсолютно, псли без передоза, и ПКТ типа не надо. Я и был рад)

А теперь, когда занимаюсь с железлм и решил пройти курс, думал возьму стана (а что, если он такой безопасый), ну и стал читать, а там побочек - офигеть сколько! Постепенно прочитал наверное про все стероиды, а в итоге нифига не понял и запутался и засомневался совсем.

Люди, простите за сумбур!!)) Не ругайтесь) Теперь суть моего письма в вопросах в целом о фарме:

1. Вообще, стОит ли??? Учитывая то, что результат я хочу не шикарный и без фанатизма. Я не привык быть горой мышц и не хочу. Я просто всегда выглядел спортивным. Но опять же надо учитывать мои бедные грудные и то, что я работаю по 11-12 часов, и без поддержки организму тяжело.

2. Самое главное: так ли страшны побочки (особенно пугают строки про простату и пенис!), так ли часто они бывают? Вот, если, например, взять любые таблетки и прочитать аннотацию к ним, подумаешь: нахер надо! столько побочек. Щас выпью таблетку - и прямо тут и загнусь нафиг. А в реале ну никогда ни разу в жизни ни от одной таблетки не было никаких побочек. Вообще никаких. Может и со стероидами также?

3. Если всё-таки стОит проставить курс, то посоветуйте уж мне его пожалуйста. И надо ли к стану ПКТ. При том, что тот большой качок сказал, что точно не надо, а некоторые сайты пишут надо, а некоторые нет.

4. Если мне кто поможет с курсом, то прошу учитывать, что на первом месте конечно как вы поняли безопасность курса.
Всё! Спасибо за внимание. И ещё раз извините за сумбур и за то, если вдруг употреблял дилетантские выражения и пр.) я и есть полный дилетант в этом вопросе.

И ещё за безшрамотность извиняюсь) пишу с планшета, неохота напрягаться. Так-то грамотный, два высших))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, планируется сделать перерыв тренировок около 2 месяцев. Посоветовали клен для уменьшения потерь массы и станазу, стоит так сделать, или есть что еще для уменьшения катаболизма?

Курс был трен(200)+ дека(150)+метан(3 таб\день)

Был непредвиденный перерыв(травма), ПКТ не проводилось,  что привело к потере 7кг.

Необходимо свести дальнейшие потери к минимуму, т.к.  в ближайшие два месяца не будет возможности(опять же из-за травмы) проводить тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клен это ни какой антикатаболик. А пить станазу 2 месяца это вообще не гуманно по отношению к своему организму.  Ставь тест энантат по 250мг в неделю, это немного скрасит твою печаль.

А курс у тебя, конечно, интересный был. Два прогестина одновременно это не есть хорошо.

  • Upvote 1
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клен это ни какой антикатаболик. А пить станазу 2 месяца это вообще не гуманно по отношению к своему организму.  Ставь тест энантат по 250мг в неделю, это немного скрасит твою печаль.

А курс у тебя, конечно, интересный был. Два прогестина одновременно это не есть хорошо.

Повелся на, как видимо сейчас, опыт инструктора в зале. Предрасположенности к гино не заметили, посоветовал сделать такой курс. Сам в этом вопросе пока не силен.

Почему энантат?

Что такое прогестин, чем он нежелателен, как выявить, что тут прогестин?

Изменено пользователем aimdo
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порой инструктора в зале ничему не учатся ничему новому и учиться не хотят, а следую личному опыту, приобретенному за многие годы, когда как в современных реалиях никто в здравом уме так уже не делает. хотя бы в качестве пример "дека+метан", о котором говорят якобы "если это не зацепит, то значит ничего не зацепит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что мышечная масса зависит от количества присутствующего в организме тестостерона, это аксиома. Ни чего не удержит мышцы от разрушения если теста будет мало. Энантат не требует столь частого введения в организм и способен создавать относительно стабильный уровень вещества в крови, даже при еженедельных инжектах. Лучшего препарата чем Энантат или Ципионат для моста не найти.

  • Upvote 1
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что мышечная масса зависит от количества присутствующего в организме тестостерона, это аксиома. Ни чего не удержит мышцы от разрушения если теста будет мало. Энантат не требует столь частого введения в организм и способен создавать относительно стабильный уровень вещества в крови, даже при еженедельных инжектах. Лучшего препарата чем Энантат или Ципионат для моста не найти.

Спасибо, с этим разобрался кажется.

Что нужно дополнительно (не стероидного)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот момент когда инструктору нужен инструктор.

 А че гино хватанул? Предрасположенность к гино как узнавали?

Гино не было, соски чуть зудели только на давнем курсе деки с сустаноном, опять же по совету инструктора, две таб тамокса и больше не было даже подозрений на гино.

Узнавали по зуду сосков, больше информации не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСАА, витаминный комплекс любой.


А анализы все таки сдай. Пролактин и Е2.

  • Upvote 1
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю с поиском медицинского учреждения, которое занимается забором крови на анализ, в наше время найти не проблема. обрати внимания на частные клиники.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю с поиском медицинского учреждения, которое занимается забором крови на анализ, в наше время найти не проблема. обрати внимания на частные клиники.

Хорошо, а с результатами можно к Вам потом, для совета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хорошо, а с результатами можно к Вам потом, для совета?

:bs:

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2015 в 19:07, albert сказал:

Всем привет! Ну наконец то добрался до форума фармы. Прошу помочь. Итак, по существу. О себе: 25 лет, 180 см, 80 кг, ранее занимался борьбой, лёгкой атлетикой, служил специальных войсках (в общем, со спортом всегда дружил), ББ занимался постольку, поскольку, без фанатизма, но и без выдающихся результатов, в фарме в сфере ББ абсолютный новичок. На сегодняшний день: о проф. спорте не может быть и речи - работа да и зачем он нужен теперь уже? Теперь упор на качалку, чтобы держать форму. Цели такие: опять же без фанатизма. Я хотел бы обрасти мясом кг на 5-7. Естественно, чистым. Сам я сейчас не жирный, не толстый, мышцы есть, ну немножко жирок на животе и боках, совсем чуть чуть. Разумеется, как и любой человек, ищу легких путей. Поэтому думаю приьегнуть к помощи стероидов. Вот такая особенность у меня есть - очень плохо, просто ужасно, развиваются грудные!!! Жму от груди 110 рабочий вес на 8 повтлрений. Согласитесь, грудные должны быть нормальными, но они нифига не растут. Трицепс большой, а грудные фиг. Это не от того что чё то неправильно делаю. Это у меня есть паталогия спины, которая тянет грудные назад. На здоровье это никак не сказывается, но грудным расти не даёт (сука))). Опыт применения фармы был: сдавал когда нормативы (очень строгие, не спортивные), думал что по некоторым дисциплинам недотягиваю (оказалось, ошибся очень сильно), перестраховался и взял стан по совету одного качка блин. Ставил 14 дней, начал с 10 мг, догнал до 50 мг в день, ну и завершил опять 10 мг. Всё в день конечно. Эффект был офигенный. Нормативы сдал с офигеннейшим запасом, но суть не в этом. Я тогда бегал, занимался на турнике и гонял тест купера (кто не знает - это чистая аэробика изнурительная), то есть без железа, но как я набрал массы!!! Дельты, широчайште, пресс, а главное - МОИ УБОГИЕ ГРУДНЫЕ!!! Ну, короче, качок этот мне сказал тогда, что стан, мол, вообще безопасный, абсолютно, псли без передоза, и ПКТ типа не надо. Я и был рад)

А теперь, когда занимаюсь с железлм и решил пройти курс, думал возьму стана (а что, если он такой безопасый), ну и стал читать, а там побочек - офигеть сколько! Постепенно прочитал наверное про все стероиды, а в итоге нифига не понял и запутался и засомневался совсем.

Люди, простите за сумбур!!)) Не ругайтесь) Теперь суть моего письма в вопросах в целом о фарме:

1. Вообще, стОит ли??? Учитывая то, что результат я хочу не шикарный и без фанатизма. Я не привык быть горой мышц и не хочу. Я просто всегда выглядел спортивным. Но опять же надо учитывать мои бедные грудные и то, что я работаю по 11-12 часов, и без поддержки организму тяжело.

2. Самое главное: так ли страшны побочки (особенно пугают строки про простату и пенис!), так ли часто они бывают? Вот, если, например, взять любые таблетки и прочитать аннотацию к ним, подумаешь: нахер надо! столько побочек. Щас выпью таблетку - и прямо тут и загнусь нафиг. А в реале ну никогда ни разу в жизни ни от одной таблетки не было никаких побочек. Вообще никаких. Может и со стероидами также?

3. Если всё-таки стОит проставить курс, то посоветуйте уж мне его пожалуйста. И надо ли к стану ПКТ. При том, что тот большой качок сказал, что точно не надо, а некоторые сайты пишут надо, а некоторые нет.

4. Если мне кто поможет с курсом, то прошу учитывать, что на первом месте конечно как вы поняли безопасность курса.

Всё! Спасибо за внимание. И ещё раз извините за сумбур и за то, если вдруг употреблял дилетантские выражения и пр.) я и есть полный дилетант в этом вопросе.

И ещё за безшрамотность извиняюсь) пишу с планшета, неохота напрягаться. Так-то грамотный, два высших))

Что-то тебя проигноровали, а всё потому, что многабукаф, учти - качки плохо читают))

Вкратце: стоит или нет, решать только тебе. Это должен быть осознанный шаг, и надо сознавать все возможные проблемы. Для этого надо читать)

Пкт надо делать всегда, это как лотерея - если ты везунчик, то и без пкт можешь нормально восстановиться, но тут всё очень индивидуально. В любом случае помочь организму всегда стоит. Даже после лёгкого и короткого курса. Плюс выше шанс удержать набранное.

Станазу я вообще не рекомендую никому, и самое страшное и распространенное из побочек - не простата, а травмы связок и суставов. Не стоит он такого высокого риска.

Про грудь - мой совет, бросай на два-три месяца жим штанги и переходи на гантели, под разными углами, жимы, разводки, сведения на блоках. Меняй схемы постоянно, периодически применяй предварительное утомление. А вообще есть спецтема по тренингу https://athleticforum.org/topic/33-konsultaciya-po-bodibildingu-konsultiruet-prof-trener-po-bb/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Про грудь - мой совет, бросай на два-три месяца жим штанги и переходи на гантели, под разными углами, жимы, разводки, сведения на блоках. Меняй схемы постоянно, периодически применяй предварительное утомление.

сто процентов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б съел табу каберголина и анастразола. Может пол

Что это даст?

Почитал мельком, вроде и нет проблем с эрекцией, даже по моему наоборот.

Изменено пользователем aimdo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего не нужно делать(по моему мнению) Все значения в середине нормы.

p.s Не понял,а при чем здесь эрекция?

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты на Пролактин и Е2, что скажете?

attachicon.gif16-05-2015 16-00-15.jpg

Все отлично, как тест эндогенный? если в норме, то и не думайте ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего не нужно делать(по моему мнению) Все значения в середине нормы.

p.s Не понял,а при чем здесь эрекция?

Прочитал мельком о препаратах, которые выше были написаны, говорилось о повышении эрекции с их приема, поэтому написал, что с этим вроде все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.