Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Хотелось бы попросить совета.
У меня имеется диагноз мышечная дистрофия. Очень слабые мышцы, в особенности верхнего плечевого пояса. При этом эндоморфный тип телосложения. Поэтому я не выгляжу как дстрофик. Но на деле силовые показатели крайне низки. К примеру на трицепс беру 3-5 кг на каждую руку, жим лежа 16 кг, передние махи делаю с палкой ~7 кг. Единственное, что хорошо получается - это толкание вверх ногами в тренажере "телега". Примерно 150 кг.

Состоял на учете у невропатолога до окончания универа в студенческой поликлинике. Потом просто не пошел вставать на учет по месту жительства. Так как поликлиничные доктора, которых встречал не имели во-первых компетенции, во-вторых заинтересованности в лечении таких болезней. Чем они действительно могли помочь - это выписывать рецепты и справки.
Лет восемь назад врач выписывал Ретаболил, но я прекратил курс после первой инъекции, побоявшись побочек.
Сейчас мне советуют пройти курс метана. Вроде как, не такие страшные побочные действия. А при правильном курсе, вообще без оных.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли пробовать курс?
Или ограничиться креатином. Его, кстати, никогда не пробовал.
Возможно, имеются другие варианты. Или же вообще не стоит связываться с фармой?
Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы сообщил свои параметры: Рост, Вес,Возраст, Болезни и т.д. И рацион питания, Может ты не ешь толком  и смысла нет тебе советовать курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост - 167, вес - 74, 25 лет, миопатия или мышечная дистрофия. До недавнего времени сидел на низкоуглеводном питании 1200-1400 ккал в сутки. Две недели назад поменял диету и начал ходить в зал. 2400-2800 ккал в сутки, 60% углеводов. Углеводы выбираю из круп, макарон, овощей, фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю,что для начала хватит Креатина. Фарма,это уже тяжелая артиллерия.

p.s. Не понял,почему ты посчитал себя умнее врача? Того,который тебе выписывал Ретаболил(Дека)

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю,что для начала хватит Креатина. Фарма,это уже тяжелая артиллерия.

p.s. Не понял,почему ты посчитал себя умнее врача? Того,который тебе выписывал Ретаболил(Дека)

Я не посчитал себя умнее его.

Я вычитал в интернете про данное лекарство и пошел к врачу, чтобы посоветоваться. Он сказал, мол хочешь, выпишу, но на твой страх и риск, а так же ничего не выписал, чтобы компенсировать побочные действия. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААС тут явно рано принимать. Подготовка мышц и нервной систем к нагрузкам должна постепенно идти. Это касается и связок. При использовании АС мышцы становятся сильнее, больше, выносливее и т.д., но связки остаются прежними, или даже при использовании некоторых АС становятся еще более хрупкими. Подготовка связок к нагрузкам - это процесс длительный. Сейчас нужен правильный, систематический тренинг и спортивное питание в качестве добавок.

  • Upvote 2
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ningendo изменил заголовок на Миопатия (мышечная дистрофия)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.