Перейти к контенту

Вопрос

Всем доброго времени суток. Проблема медленного восстановления нмс сопровождает меня довольно давно. Люблю подтягиваться на турнике, но стоит мне выполнить данное упражнение до отказа, на следующий день моя нервная система вообще никакая. Бывает даже так, что после перенесённого стресса на работе, я не могу даже и 10 раз подтянуться (при рекорде 30 раз и моем весе 100кг). Дело в том, что после приличной физической нагрузки мышцы вообще не болят, а есть ощущение именно отсутствия нервного потенциала в мышцах (это сложно описать, пишу как чувствую), который может восстанавливаться до нескольких недель! Чтобы улучшить свой результат в данном упражнении хотя бы на одно подтягивание, мне надо проявить просто чудовищное терпение и выдержку. Хочется заниматься гораздо чаще, но, к сожалению, моя нервная система мне этого на позволит. Буду благодарен за любой совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не знаю как ты из всего выделил что у тебя именно отсутствие нормальной нервно мышечной проводимости, а не истощение каких то других ресурсов. Отсутствие боли в мышцах не означает что она не тренировалась в полной мере. Если проблемы с нервно мышечной проводимостью то тебе к врачу тогда. А вообще странно если ты тренируешься в отказ с чего ты взял что на следующий день твоя мышца готова работать в полной мере. Открой учебник по спортивной физиологии и прочитай про мышечную гипертрофию. И там увидишь что и в какие сроки примерно восстанавливается. Надо смотреть как ты отдыхаешь, чем ты питаешься. Может у тебя не достаток углеводов в рационе или малое количество сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не знаю как ты из всего выделил что у тебя именно отсутствие нормальной нервно мышечной проводимости, а не истощение каких то других ресурсов. Отсутствие боли в мышцах не означает что она не тренировалась в полной мере. Если проблемы с нервно мышечной проводимостью то тебе к врачу тогда. А вообще странно если ты тренируешься в отказ с чего ты взял что на следующий день твоя мышца готова работать в полной мере. Открой учебник по спортивной физиологии и прочитай про мышечную гипертрофию. И там увидишь что и в какие сроки примерно восстанавливается. Надо смотреть как ты отдыхаешь, чем ты питаешься. Может у тебя не достаток углеводов в рационе или малое количество сна.

Спасибо за ответ. Схожу-ка я всё-таки к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.