Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребята объясните долбарезу ,сколько по длительности действует одна таблетка?

Т.е к примеру у меня начался приступ ,я закинулся углями ,сахар через некоторое время опять понижается и нужно опять давать загрузку быстрыми углеводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От особенностей организма зависит... У мя от двух таб 1.75, гипо проходила за 5 часов (но кроме белков ничего не ел и то не много - пару яиц и 200 гр творога), экспериментировал)))))) не плохо так вставляет.... если честно, мне нравится это состояние,,,, главное не довести себя до стадии, когда холодным потом обливаешься даже при низких температурах воздуха, в голове всё плывёт, а есть так хочется что готов человека обгладать... мне кажется за этим состоянием уже небытие,,,, до такого нельзя доводить и сразу купировать гипо.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, скорость уменьшения гипогликемии может быть обусловлена физиологически, в плане обЪёма ответной выработки гормона роста на падение сахара от инсулина (именно он явл антагонистом инсулина). ГР поднимает уровень сахара в крови, поэтому скорость подЪёма сахара будет зависеть от обЪёма выработанного ГР, состояния печени и чувствительности тканей к соматомедину.

 

если что-то неправильно, то Конфетка поправит))))

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так, доводить себя до гипогкликемии, дабы ГР подскочил, как один из вариантов. лично мне состояние гипо не нравится)

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pauluslucius сенкс)

 

У меня просто возникает чувство страха,когда начинается гипо ,думаю мало сьел ,типа саха не повысится и мне настанет пи...а :cv:

Не ну состояние прикольное ,если ты находишься дома.Пару раз пробовал на работе ,не очень комфортно себя чувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня догоняло на работе с 4-х таб манинила дозы 1.75)))))))))))))))) Я думал коллеге от голода нос откушу и сЪем... Холодный пот и шум в голвове и дикий голод))))) Хорошо магаз рядом)))))) Кило ливерной колбасы и полбулки хлеба решили проблему (а... ещё литр кефира пригубил).... Ну да, страшновато немного :dg:

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я так понял его без рецепта можно взять.

Он как инсулин анаболизму не способствует, только сахар в крови снижает? Тогда же наверно кортизол будет выбрасываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Диабетон® МВ» – пероральный препарат для снижения уровня сахара в крови из группы производных сульфонилмочевины второго поколения, применяемый при сахарном диабете второго типа. Стимулирует выделение инсулинаподжелудочной железой, улучшает поглощение глюкозы периферическими тканями, тормозит глюконеогенез, улучшает микроциркуляцию и снижает риск тромбообразования.

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Таблетки в блистере, в каждом блистере 30 таблеток, в упаковке 1 или 2 блистера.

Каждая таблетка содержит гликлазида 30 мг или 60 мг и вспомогательные вещества (мальтодекстрин, магния стеарат, гипромеллозу, кальция гидрофосфат дигидрат, диоксид кремния безводный).

ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

«Диабетон® МВ» – гипогликемический пероральный препарат, относящийся к производным сульфонилмочевины. Механизм сахаропонижающего действия препарата связан со стимуляцией инсулинпродуцирующих клеток поджелудочной железы, а также с повышением чувствительности к инсулину периферических тканей.

Снижает синтез глюкозы в печени, обладает антиоксидантными свойствами, улучшает процессы микроциркуляции, активирует механизмы фибринолиза, тем самым уменьшает риск тромбозов сосудов мелкого диаметра.

«Диабетон® МВ» не вызывает привыкания, существенно улучшая контроль над гликемией. Однократный прием препарата в дозе 30 мг обеспечивает поддержание нормального уровня сахара в крови в течение 24 часов.

ПОКАЗАНИЯ

«Диабетон® МВ» назначают больным сахарным диабетом второго типа (инсулиннезависимый диабет) в случае недостаточной эффективности диетотерапии в сочетании с регулярными физическими нагрузками.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

«Диабетон® МВ» не применяется у больных, склонных к кетоацидозу, в состоянии диабетической прекомы или комы. Препарат не назначают для лечения больных сахарным диабетом первого типа, с выраженными нарушениями функции почек, при индивидуальной повышенной чувствительности к сульфаниламидам, препаратам из группы производных сульфонилмочевины, во время лечения миконазолом, беременным и кормящим, а также пациентам, не достигшим возраста 18 лет.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Дозировку препарата лечащий врач подбирает индивидуально в зависимости от исходного уровня гликемии и других особенностях заболевания. Начинать лечение следует с приема минимальной дозы препарата – 1 таблетка 30 мг в 1 раз в сутки. Максимально допустимая доза гликлазида составляет 120 мг в сутки.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

При приеме слишком высоких доз гликлазида возможно появление симптомов гипогликемии. Наиболее частые жалобы во время лечения диабетоном обычно связаны с тошнотой, диареей, тяжестью в животе, запорами. В редких случаях возможно появление аллергических дерматитов (кожная сыпь и зуд), изменения формулы крови (уменьшение количества эритроцитов, тромбоцитов и/или лейкоцитов), усиление активности трансаминаз в печени, холестатической желтухи.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

При приеме больших доз гликлазида может развиваться острая гипогликемия с нарушением сознания и неврологическими нарушениями. В этом случае больные подлежат срочной госпитализации для оказания неотложной помощи (струйное введение гипертонического (40%) раствора глюкозы с последующим контролем уровня гликемии).

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Одновременный прием гликлазида с миконазолом или фенилбутазоном увеличивает риск гипогликемии (вплоть до развития комы).

Назначение диабетона на фоне лечения даназолом запрещено. Прием алкоголя, а также препаратов, содержащих спирт, во время лечения гликлазидом запрещен.

Не рекомендуется одновременное назначение с препаратами из группы бета-адреноблокаторов, флуконазолом, ингибиторами АПФ (каптоприлом, энапом) в связи с высоким риском развития гипогликемии.

Гипогликемический эффект гликлазида уменьшается в случае одновременного применения с глюкокортикостероидами, хлорпромазином, прогестагенами, адреномиметиками (сальбутамол, ритодрин). В случае применения указанных комбинаций рекомендуется тщательный контроль уровня гликемии.

Риск гипогликемии на фоне лечения гликлазидом повышается при нерегулярном питании, у ослабленных и пожилых пациентов, на фоне употребления алкоголя. При травмах, инфекциях, хирургических вмешательствах больные сахарным диабетом должны временно переводиться на инсулинотерапию.

 

Из той же оперы,только помягче.

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас без рецепта бери не хочу.На курсе усилит действие ААС,после курса отличный выход.

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.