Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Т.е те мышци которые находятся в динамике а мышцы спины там как мышци стабилизаторы, но на них идет тоже достаточно большая нагрузка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кто спорит то наклоны стоя то же бедро качают. а вобще тяга тяге рознь их много видов. хотя классически то конечно на ноги идет :) знаю тех у кого силнее спина спиной снимают у кого ноги тот ногами ну итд

а про нагрузку понятно на то оно и базовое

а я вобще говорил что ноги и спину в один день качать нет смысла 100% проверно веками особенно в работе на силу толку небудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс на 8недель. Энантат по 500 + Тренболон энка по 200-300 в неделю.На выходе три недели Пропик по 100 с Винстролом по 50 через день. Цель набор массы и силы....Программа примерная....Грудь-бицепс...Горизонтальный жим 4 рабочих подхода пирамидой 15-12-10-8, жим под 45- 3 подхода 12-10-8, жим вниз головой 12-10-8,разводка 3 подхода по 12,отжимания на брусьях с весом 12-10-8....Бицепс стоя со штангой 15-12-10-8,сидя с гантелями 12-10-8,стоя молот 12-10-8,стоя с супинацией 12-10-8....И в таком духе остальные группы мышц....Нормальная программа или много? не успею восстановиться??? Почему спрашиваю,потому как на последнем 8 недельном курсе Ципионат по 600 напике с Болденоном по 600 2 недели на загрузку и по 400 6 недель...Я набрал всего 4 кг из которых 2 ушло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть не разводка а жим вниз головой лишний, да и мне кажется двух упр на бицепс вообщем то хватит штанга стоя и бицепс молот, можешь еще пару подходов бицепс одной рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренировать спину надо в принципе обычными упр, только дело в том, что для каждого эти упр могут дать разный результат, нет одинаковых людей, для кого то подойдут одни для кого то другие. Например - тяга штанги в наклоне, подтягивания, тяга вертикального тренажера за голову. В этот день еще можно дать одно или два упр на бицепс, более не стоит т.к он участвовал во всех упр на спину. А вообще если почувствуешь что какое то упр у тебя не идет или не чувствуешь что мышца нагружается должным образом можно его заменить на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренировать спину надо в принципе обычными упр, только дело в том, что для каждого эти упр могут дать разный результат, нет одинаковых людей, для кого то подойдут одни для кого то другие. Например - тяга штанги в наклоне, подтягивания, тяга вертикального тренажера за голову. В этот день еще можно дать одно или два упр на бицепс, более не стоит т.к он участвовал во всех упр на спину. А вообще если почувствуешь что какое то упр у тебя не идет или не чувствуешь что мышца нагружается должным образом можно его заменить на другое.

 

вот тут точно согласен каждому свое!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

здраствуйте проблема токая . занимаюсь довно уже почти 5 лет. мышци накачал но ани какиета не красивые . они большие и не рельефные. что посоветуети . какие припораты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренинг должен быть аэробно силовой. Уменьшаешь нагрузку с железом, а то можешь заработать перетренировонность, и подключаешь аэробный тренинг в дни когда не тренируешься в зале, начинаешь с 15-20 мин в день аэробного тренинга и постепенно увеличиваешь до 40-50 мин. Бег или велотренажер, если вес ваш достаточно большой , то лучше нагрузку давать на горизонтальном велотренажере во избежания сильной ударной нагрузки на позвоночник.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всем привет

подскажите

сейчас занимаюсь по такой схеме

1-ый день

жим штанги гориз. скамья - 12*5

разводка гориз. скамья - 5-12

это сет

жим штанги +45 градусов - 5*12

разводка +45 - 5*15

то же сет

бабочка - 4*15

ноги в станке 4*30

бицепс стоя со штангой 5*10

бицепс сидя с гантелями по переменно 5*12

сет

бицепс в станке скотта - 4*12

кисть со штангой на внешнюю часть 4*12

махи с гантелями на средний пучок 5*15

2-ой день

широчайшие на блоке (верхний - тяну к груди) 5*12

тяга т-образной ( в станке) 5*12

сет

широчайшие с гантелью 4*15

ноги в станке на заднюю группу 4*15

французский жим EZ штанги лежа 5*12

трицепс в станке (выпрямление рук) 5*15

сет

трицепс в станке (выпрямление рук) обратным хватом 4*15

кисть внутренняя часть со штангой - 4*20

жим из-за головы в станке-на средний пучок дельты

3-ий день отдых, потом все заново

о себе: рост 172, вес 90 (с пузом-обхват 100см), 35 лет

в прошлом штангист (фарму ,которую видел у Вас не знаю, в моей спортивной молодости был метан, ретаболил, нераболил, тестенат)))))

проблемы по здоровью: 2 позвоночные грыжи в поясничном отделе, повреждена левая кисть, остальное вроде в норме.

сейчас ем белок, аминокислоты и ВССА

сразу скажу - с ног не валюсь, работа не связана с физ трудом, ну т.е. офисная крыса))))

цель моего длительного монолога:

1). Все пишут, что нужно по меньше тренироваться - не пойму - ТОЛЬКО пожалуйста ответьте без медицинских терминов

2). Сейчас думаю о 6 недельном курсе - не знаю что и в каких пропорциях ну и когда (утро, вечер, до еды, после)

3). набор мышечной массы - очеееень мелкими шажками растет грудь и широчайшие

4). сколько нужно потреблять белка ,углеводов в период "заряженности" и сколько из этого в % должно браться из пищи

5). выслушаю любые советы

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

все привет

сяду на химию и хочу вот такое тренинг сделать

1-ый день

жим лежа 8 повт - 4 подхода (8/4-далее по тексту)

жим лежа +45% - 8/4

разводка на горизонтальной скамейке - 12/4

трицепс в станке (выпрямление рук) - 10/4

жим штанги узким хватом - 10/4

французский жим - 10/4

пресс

2-ой день

тяга блока за голову средним хватом (на широчайшие т.е.) - 10/4

тяга штанги в наклоне - 10/4

тяга гантели - 12/4

бицепс стоя - 8/4

бицепс сидя с гантелями по переменно - 12/4

бицепс в скамье Скотта - 10/4

пресс

3-ий день

жим из за головы средним хватом - 12/4

махи гантелями - 15/4

сгибание ног в станке - 4/15

сгибание рук (на предплечье) - 12/4

сгибание кисти - 15/4

пресс

4-ый день - отдых

 

кто что скажет???

P.S. квадрицепс, трапеции, голень и спину, кроме в ширь не хочу вообще - отголоски прошлого (тяжелая атлетика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе все норм, только можно было бы добавить все таки одно упражнение на квдрицепс, например разгибание на станке или жим платформы. И убрал бы по одному упражнению на бицепс и трицепс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я так понял что тренировочная неделя будет выглядеть так пн,вт,ср потом четверг отдых и пятн, суб, воскр. Если так, то это достаточно большая нагрузка и мышцы могут не успевать восстанавливаться , я думаю трех, четырех тренировок должно вполне хватить на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне можно консультировать в этом разделе? :de:

 

Вобщем подредактировал бы следующим образом:

 

 

1-ый день

жим лежа 8 повт - 4 подхода (8/4-далее по тексту)

жим лежа +45% - 8/4

жим штанги узким хватом - 10/4(можно было бы объединить жим +45% и узким хватом, весьма интересное упражнение получилось бы, на внутреннюю часть груди)

французский жим - 10/4

разводка на горизонтальной скамейке - 12/4

пресс

 

одно упражнение на трицепс убрал, так как он и так забьется в усмерть после жимов

 

 

2-ой день

гиперэкстензия, если есть, в качестве разминки 2-3 подхода 12-15 раз

тяга штанги в наклоне - 10/4

тяга блока за голову средним хватом (на широчайшие т.е.) - 10/4 (на широчайшие предпочтительнее широким хватом, если спину нужно расширить)

тяга гантели - 12/4

бицепс стоя - 8/4

бицепс сидя с гантелями по переменно - 12/4

бицепс в скамье Скотта - 10/4 ( одно из упражнений можно убрать, если будет тяжело)

пресс

 

3-ий день

жим из за головы средним хватом - 12/4

тяга штанги к подбородку 8-10/4 (хорошее упражнение на дельты, хват средний или широкий, чем шире, тем лучше включается средняя дельта, но тем тяжелее делать)

махи гантелями - 15/4

сгибание ног в станке - 4/15

сгибание рук (на предплечье) - 12/4

сгибание кисти - 15/4

пресс

4-ый день - отдых

 

вообще можно кучу всего добавить/убрать/поменять/переставить и т.д. зависит от ваших целей и пожеланий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросы к terrator:

1). жим штанги узким хватом - 10/4(можно было бы объединить жим +45% и узким хватом, весьма интересное упражнение получилось бы, на внутреннюю часть груди) - что значит объединить - супер сет???

​2). Почему разводка идет после французского жима, я думал что проработать грудь, а потом приступать к трицепсу

3). тяга штанги к подбородку 8-10/4 (хорошее упражнение на дельты, хват средний или широкий, чем шире, тем лучше включается средняя дельта, но тем тяжелее делать) - ИСКЛЮЧЕНО: а). пробовал - тащит только передняя дельта, б). У меня 3 позвоночные грыж поясничного отдела-лишнее упражнение при нагрузке стоя не хотелось бы

4). По одному упражнению на трицепс и бицепс убрать ,т.к. они работают с другими группами мышц???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросы к terrator:

1). жим штанги узким хватом - 10/4(можно было бы объединить жим +45% и узким хватом, весьма интересное упражнение получилось бы, на внутреннюю часть груди) - что значит объединить - супер сет???

​2). Почему разводка идет после французского жима, я думал что проработать грудь, а потом приступать к трицепсу

3). тяга штанги к подбородку 8-10/4 (хорошее упражнение на дельты, хват средний или широкий, чем шире, тем лучше включается средняя дельта, но тем тяжелее делать) - ИСКЛЮЧЕНО: а). пробовал - тащит только передняя дельта, б). У меня 3 позвоночные грыж поясничного отдела-лишнее упражнение при нагрузке стоя не хотелось бы

4). По одному упражнению на трицепс и бицепс убрать ,т.к. они работают с другими группами мышц???

 

1)Нет, я имел ввиду жать штангу под углом 45% узким хватом)

2)можно и так, как вам удобнее

3)окей

4)да, если делать на бицепс, трицепс по 3-4 упражнения их не получится сделать с максимальной эффективностью, будут идти нарушения в технике и кроме переутомления толку будет мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Нет, я имел ввиду жать штангу под углом 45% узким хватом) - блин мне кажется кисти просто травмируются после недели тренировок.

Спасибо за корректировку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Беда вот такая. Был вынужден бросить тренировки 3 года назад и утянуть потуже ремень. А в последние месяцы получил еще и не слабое истощение. До того как бросил тренировки весил 70 кг. Сейчас 59 кг. Базовый вес без тренировок 63-65 кг. Посоветуйте как лучше вновь войти в реку бодибилдинга. Можно ли прямо сейчас идти в зал с этим катастрофически низким весом или лучше пока просто, дойти до базовых 63 кг без тренировок и начать уже потом? И еще как правильно возобновить тренировки после длительного перерыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.