Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • marrow

    111

  • Alex_1982

    118

  • ARNOLD

    56

  • Динамит

    74

  • 3 недели спустя...

Привет всем. Давно уже непонятка в голове сидит. Вот решил узнать.

Почему многие кидают в шейкер (или в любую другую тару) больше 1 мерной ложки (колличеством, например 32 гр) протеина, когда усваивается только 30 гр за прием?

Есть этому логическое объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Давно уже непонятка в голове сидит. Вот решил узнать.

Почему многие кидают в шейкер (или в любую другую тару) больше 1 мерной ложки (колличеством, например 32 гр) протеина, когда усваивается только 30 гр за прием?

Есть этому логическое объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все немного не так.Если вес у человека 60 кг.,это одно.Если же 120,то и количество усваиваемого белка будет больше.Ронни по 6-10 скупов прота сыплет.Все напрямую зависит от веса и количества потребляемых жиров.

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого эта года информация. Организм усвоит столько белка сколько ему надо. Если человек ничем не занимается  и просто лежит на диване, то и 30 может не усвоится у него. Люди за раз по 60 80 грамм белка съедают которые ББ занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно бы только получать белок из еды, но получая его из добавок, просто напросто переводить прот не хочется.

Вот и думать теперь надо, сколько прота за раз мне употреблять, при весе 70 кг.

Каждый по своему информацию выдает, и каждому свое. Но должны же быть нормы.

А с твоей информацией marrow, эти нормы опять скаканули.

Бардак))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты по собственным ощущениям не можешь понять сколько тебе еды надо что бы насытиться?Посчитай примерно сколько там белка и посчитай сколько нужно прота что бы примерно это количество соблюсти. А так все индивидуально. Смотри что бы примерно 2,5 грамма белка  на кг тела выходило в день и разбивай на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marrow, будь добр, напиши свой вес и распиши пожалуйста свой рацион хотя бы на пару дней с показателем питательных элементов и спортпитом. Типо - завтрак 2 яйца - 8 гр белка + изолят - 30 гр белка. Обед - гречка - ... Углеводов и кусок мяса - ... Жиров + ... Углеводов + ... Белка и т.д.

Если тебе не сложно конечно.

Я не врубаюсь как считать жиры и углеводы вообще. Может какую нибудь таблицу из инета посоветуешь или любую другую инфу. С белками более или менее понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только белки считаю, угли начинаю считать если только сушусь. Я каждый день ем одно и тоже практически. Не морочься ты так на счет спорт пита, с твоим весом это все можно добирать легко с обычной пищей, спорт пит можно и не кушать.

1 4 яйца, йогурт, протеин грамм 40

2 Курица 250 грамм макароны 200 грамм

3 говядина 250 грамм картофель 300 грамм

4 сырники 250 грамм

5 200 грамм курицы овощей грамм 150 

6 протеин 40 грамм

7 200 грамм котлеты из говядины макароны 100 грамм

8 250 грамм грудок овощи 150 грамм

9 40 грамм казеинового протеина.

Вес 116  118 кг.

Как то так иногда, больше бывает приемов пищи.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! я новичок и хотел бы узнать, что надо употреблять из продуктов для питания и какое спортивное питания надо принимать, чтобы начать заниматься с первого курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marrow, пожалуйста, распиши рацион на неделю с показателем питательных элементов и спортпитом.Если тебе не сложно конечно.
Я не понимаю как считать жиры и углеводы вообще. Может какую нибудь таблицу из инета посоветуешь или любую другую инфу. С белками более или менее понятно. 

Изменено пользователем Max2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преимущественно белковую пищу. 5-6 приемов пищи, 2-2,5 грамма белка на кг тела, углеводы медленные рис, макароны, картофель, гречка. Овощи желательно добавлять к каждому приему пищи. В инете куча таблиц по энергетической ценности продуктов, не ленись поискать. Если ты набираешь массу, особо можно не считать угли, исключи только быстрые углеводы желательно. Выбираешь из таблиц приемлемые для тебя продукты и составляешь рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! я новичок и хотел бы узнать, что надо употреблять из продуктов для питания и какое спортивное питания надо принимать, чтобы начать заниматься с первого курса.

Читай пост выше, от marrow

Из всего что он написал, сделай для себя 5-6 приёмов пищи. Вот и всё)) Из спортпита (да он тебе и не нужен, как новичку) можно прот или гейнер, бца, креатин, витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуй,Штангист

Вопрост такой,у меня вид спорта не ББ и не тяжелая атлетика,я легкоатлет бегаю(спринт)

Курс такой:

8-10недель болд по 400мг в неделю+турик 10-20мг в день-4недели...

Что из спорт пита сюда подключить и из аптеки лучше всего и возможно по еде что то подскажешь,диета,рацеон и т.д?!

Рост 177 вес 74

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.