Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как разворачивались события:

Пятница 13 ноября, дворец спорта “Лужники”. Сергей Харитонов и Адам Яндиев выходят из зрительного зала, останавливаясь возле гардероба. Харитонов ведет себя не агрессивно, держит руки в карманах. После короткой словесной перепалки Яндиев наносит Сергею серию ударов в голову. Однако у Харитонова получается устоять на ногах, даже связать оппонента в борьбе. В этот момент слышно, как Сергей дважды произносит: “Что ты творишь?”. Его удивление понятно: до недавнего времени они с Адамом Яндиевым были хорошими знакомыми.

В ответ Яндиев выворачивается и бросает Харитонова на пол, продолжая наносить удары в голову. Наконец в драку вмешиваются окружающие. Когда Яндиева оттаскивают, он кричит Сергею: ”Что, кому я должен?”. Харитонов поднимается, на его лице отчетливо видна кровь. Позже свидетели драки расскажут, что Яндиев, скорее всего, зажал в руке какой-то предмет, чтобы нанести Сергею такие тяжелые повреждения.

На этом участники драки не успокаиваются. Яндиев опять кричит: “Что, кому я должен?”. После чего срывается уже Харитонов и бьет оппонента рукой в голову. В конце Сергей произносит: “Что ты бьешь исподтишка”? Стычка с матом, но без насилия продолжается еще несколько минут. Затем Харитонов отправляется в больницу, где у него, вероятно, сняли побои.

Интересно, что ни окружающие, ни полиция не горели желанием разнимать бойцов ММА. Если простых свидетелей, которые опасались попасть под горячую руку, еще как-то можно понять, то вот поведение полицейских вызывает серьезные вопросы.

 

Видео драки:

 

Кто такие?

Сергей Валерьевич Харитонов – российский спортсмен, хорошо известный по выступлениям в ММА. Является бронзовым призером Гран-при Pride Fighting Championships (2004). За свою карьеру побеждал таких именитых соперников, как Фабрицио Вердума, Андрея Орловского, Алистара Оверима, Педро Ризу и Роя Нельсона.

Адам Алиханович Яндиев – российский боец смешанных единоборств. Чемпион Франции и Европы, победитель Кубка Мира по дзюдо. Первый выступающий в UFC выходец из Ингушетии.

 

Что было дальше?

Во-первых, на следующий день после инцидента Сергей Харитонов дал интервью, где высказал свою точку зрения на произошедшее, и не только:

Во-вторых, по результатам полицейской проверки Адам Яндиев был задержан. Его доставили в изолятор. Ночь с 16 на 17 ноября он проведет на Петровке. В ближайшие дни должен решиться вопрос о мере пресечения для него. Накануне против Яндиева возбудили уголовное дело, так как именно ингушский боец выступал зачинщиком драки.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Илья Муромец изменил заголовок на Харитонов против Яндиева. Все подробности драки в Лужниках

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.