Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Поясните пожалуйста как нужно грамотно выходить с курса. На сколько в процентах снижать нагрузку, интенсивность и тд. Все аспекты, ну или тыкните где обсуждалось.

Досаточно ли допустим опуститься на веса, с которыми работал до курса и на тоже кол-во повторений либо надо идти еще ниже?

Через какое время можно будет поднять нагрузку до максимальной возможной исходя из силовых возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Штангист

    12

  • Konfetka

    11

  • Adrenaline

    11

  • klen

    29

Лучшие авторы в этой теме

Как только вы прекратите прием анаболиков, начинайте снижать интенсивность тренировок. Понятие интенсивность включает, прежде всего, вес и количество упражнений, а также продолжительность тренировки. Чем больше интенсивность - тем больше мышцы подвергаются нагрузке.

Так, если вы начали цикл со 100% интенсивностью, к концу цикла достигли 130 %, через неделю после цикла интенсивность должна снизиться до 70%, а через 2 недели до 50%!

Таким образом, через 2 недели после цикла вы должны заниматься со значительно более легкими весами, и выходить из зала без чувства усталости. Если вы продолжите заниматься по прежней программе, ваши мышцы начнут быстро разрушаться под влиянием мощных катаболических процессов.

Через 4 недели после цикла можно увеличить нагрузку до 80%, еще через 2 недели до 100%, после чего продолжайте заниматься по обычной программе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, так написано в спортвики, но имхо это все же не совсем верно, я снижаю до 70 и продолжаю так заниматься в течение ПКТ, потом плавно увеличиваю, стремясь достигнуть максимума

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут нельзя просто так пояснить, надо понимать цели и соответственно средства ведущие к этой цели

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цель сохранить силу прежде всего, вторая цель сохранить мыш массу.

 

по повторам и весам: тренировки из силовых должны превратиться в объемные?

Я заметил что снижая веса, я довольно быстро теряю результативность пиковую и потом очень долго снова на нее выхожу. 

Т.е. на мне лучше действую программы краткосрочного циклирования. Легкая, средняя, тяжелая, нежели программа где в течении к примеру двух месяцев с низких весов на 8-10 раз мы выходим на 100-105 процентов на 1-2 раза.

Поэтому я боюсь что потеряю результативность скорее не из-за катаболизма, а скорее из-за отвыкания от тяжелой работы с большими весами.

У меня по физиологии преобладают медленные волокна и у меня нет прямой пропорции в повторениях/весах как у силовиков. Я ее долго нарабатываю и как только даю отпуск у меня сразу на больших весах провал и не изменившийся результат на средних весах.

К примеру.

После выходе на курсе на пик жал так:

140*6, 155*3, 165*1

т.е. прямая пропорция......

но после отпуска или снижения пиковых весов у меня становится допустим все так.

120*6-7, а 140 уже всего на 1

 

Ну ладно на этом курсе уже все слито и смысла думать нет, я работал на 90 процентной нагрузке после курса от докурсовой. 

в принципе без особого напряга.

 

Но вот теперь думаю как грамотно в следующий раз слезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен долгосрочный план, сколько тебе нужно жать и при каком весе.

и начинаешь работать в этом направлении. связки суставы тоже знаешь на за 2 месяца растут, все это не быстро

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен долгосрочный план, сколько тебе нужно жать и при каком весе.

и начинаешь работать в этом направлении. связки суставы тоже знаешь на за 2 месяца растут, все это не быстро

 

к сожалению опыт имеется только в натуральном тренинге, да и то "век живи, век учись"

 

Хотелось бы опыта силовиков по сохранению результатов после курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендации на спортвики даны для бодибилдинга, они ведут к тому что силовые, как вы справедливо отметили падают, но при этом объем остается, уже на себе неоднократно проверено это.

У меня друг опытный спортсмен с 20 лет стажа в лифтинге, завтра спрошу что да как, еще слышал что в лифтинге в отличие от билдинга нужно наоборот продолжать работать на силу и стараться выжимать максимальные веса, но это выглядит неразумно и чревато травмами, должна быть более результативная система. Например можно на ПКТ дополнительно пить креатин, лишним в плане силы не будет.

 

У нас есть материал по этому поводу, правда там тема не совсем та, но прочитать будет не лишним https://athleticforum.org/topic/200-teorija-uderzhanie-massi-posle-kursa/

http://sportswiki.ru/Тренировки_между_стероидными_курсами

http://fatalenergy.com.ru/power/1158098008-0.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2013 в 15:01, Terrator сказал:

рекомендации на спортвики даны для бодибилдинга, они ведут к тому что силовые, как вы справедливо отметили падают, но при этом объем остается, уже на себе неоднократно проверено это.

У меня друг опытный спортсмен с 20 лет стажа в лифтинге, завтра спрошу что да как, еще слышал что в лифтинге в отличие от билдинга нужно наоборот продолжать работать на силу и стараться выжимать максимальные веса, но это выглядит неразумно и чревато травмами, должна быть более результативная система. Например можно на ПКТ дополнительно пить креатин, лишним в плане силы не будет.

 

У нас есть материал по этому поводу, правда там тема не совсем та, но прочитать будет не лишним https://athleticforum.org/topic/200-teorija-uderzhanie-massi-posle-kursa/

http://sportswiki.ru/Тренировки_между_стероидными_курсами

http://fatalenergy.com.ru/power/1158098008-0.html

 

 

Вот и мне не зря это показалось. Я в общем не лифтер, присед и становая для поддержки. То упражнение в котором меня интересует производительность-это жим. Жим безэкипировочный.

Ссылки почитаю. Если удастся у друга выудить информацию по треням на выходе, буду примного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на фит фол лайф интересные вещи сказаны. И в принципе довольно справедливые для силовика, имхо.

 

Предлагается тренироваться все-таки максимальными весами, но таки снизив интенсивность. Т.е. снижаем кол-во упражнений, оставляем базу. В базе снижаем повторения, увеличиваем время между подходами, сокращаем кол-во подходов.

 

Мне кажется вполне логичная схема. Важно что работаешь с максимальными для текущего состояния весами. Др дело что тяжелая треня в жиме у меня представляла из себя практически проходку. Т.е. уменьшать в ней в принципе нечего, кроме как веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все равно надо уменьшать процент веса нереально 100% веса подымать на откате. Проще скинуть потом дойти по новой я так делаю всегда у меня работает в классике. Но это мое мнение и мой подход. Есть так же и другие варианты. Каждый ищет свое.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все равно надо уменьшать процент веса нереально 100% веса подымать на откате. Проще скинуть потом дойти по новой я так делаю всегда у меня работает в классике. Но это мое мнение и мой подход. Есть так же и другие варианты. Каждый ищет свое.

 

а у тебя какой вид? на сколько снижаешь веса/повторения/как меняешь сам трен план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да все равно надо уменьшать процент веса нереально 100% веса подымать на откате. Проще скинуть потом дойти по новой я так делаю всегда у меня работает в классике. Но это мое мнение и мой подход. Есть так же и другие варианты. Каждый ищет свое.

 

а у тебя какой вид? на сколько снижаешь веса/повторения/как меняешь сам трен план?

Тяжелая атлетика до 50% и по новой пошло. И каждый раз эти 50% больше чем в прошлый повторений рывковые толчковые 5

тяги жимы приседание 8-12 потом с ростом нагрузки убираем повторения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты берешь 50 процентов от своего нового пикового результата на курсе?

Сколько тебе потом нужно времени чтобы выйти на максимальные веса?

Сколько потом топчешься, выйдя на максимальный вес, перед тем как начать новый курс?

И кстати, в долгосрочной перспективе с сохранением пиковых весов как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты берешь 50 процентов от своего нового пикового результата на курсе?

Сколько тебе потом нужно времени чтобы выйти на максимальные веса?

Сколько потом топчешься, выйдя на максимальный вес, перед тем как начать новый курс?

И кстати, в долгосрочной перспективе с сохранением пиковых весов как?

4 недели хватает что бы выйти  дальше уже в + идти

Я не топчусь пока тренируюсь всегда есть прогресс еще не настсало то время когда я уперся в непробиваемую стену как упрусь будем думать.

пиковые веса это 10 дней 100-110% а дальше зачем ? на соревах выступил и норм а 90% я всегда могу поднять. если тренируюсь да же без классики делаю тяги жимы приседы для меня это отддых. потом просто классику включаю. Получается вечная тренировка от минимума к максимуму и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 10 дней не понял. Ты в любое послекурсовое время выходишь за 10 дней на 110 процентов? Сколько же раз в неделю ты занимаешься?

У меня после курса еще и двух недель не прошло, а я уже в полной яме. Свой вес слетел с 92 до 89 и рабочие веса по ощущениям идут тяжелее чем даже до курса. 

 

Не понимаю как ты выходишь за 4ре недели. На каких курсах сидишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 10 дней не понял. Ты в любое послекурсовое время выходишь за 10 дней на 110 процентов? Сколько же раз в неделю ты занимаешься?

У меня после курса еще и двух недель не прошло, а я уже в полной яме. Свой вес слетел с 92 до 89 и рабочие веса по ощущениям идут тяжелее чем даже до курса. 

 

Не понимаю как ты выходишь за 4ре недели. На каких курсах сидишь? 

10 дней они держаться не больше выступил и все.

минимум 5 тренировок вес не теряю у вас видимо проблемы с питанием раз падает вес уходит только вода. после курса не хожу на пик я вроде не самоубийца.... что бы себя в яму вогнать это неправильные тренировки 100%

Всегда так выходил это тренинг в Т\А  все так выходят в т\а это 4 недели восстановления а дальше пашеш еще месяц и финальный месяц подводки к соревам. невижу ничего особенного. я не использую большие дозировки они не нужны в Т\А крепатура будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю думать, что спад веса идет из-за тамоксифена ну либо трибулустана+, хотя у него в побочках этого не было. Продолжает уходить вода, потому что в туалет всю ночь таскает. Вот думаю может пректатить тамоксифен, уже с 20мг и так до 10 мг снизил.

По поводу тренировок. По правде говоря как на курсе навернул плечо, еще после курса через неделю сделал попытку тяжелого жима и впринципе пожал не плоо для моего веса на тот момент. Остальные упражнения у меня на подкачку и занимаюсь я редко. Не думаю, что дело в тренинге или еде.

 

По питанию заметил, особенно в первые дни после курса, ел еще больше чем на курсе, причем так требовал организм,а  не я его пичкал, на курсе как-то особого жора и не было и сейчас продолжаю довольно активно питаться, но конечно уже начал чувствовать спад и по аппетиту.

 

Я резкое падение после курса связываю с тем что проп и станаза имеют короткий срок полураспада.

 

Возможно на длинных эфирах все дольше держится.

 

Можешь привести пример твоего курса с дозировками, длительностью и названием препов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю думать, что спад веса идет из-за тамоксифена ну либо трибулустана+, хотя у него в побочках этого не было. Продолжает уходить вода, потому что в туалет всю ночь таскает. Вот думаю может пректатить тамоксифен, уже с 20мг и так до 10 мг снизил.

По поводу тренировок. По правде говоря как на курсе навернул плечо, еще после курса через неделю сделал попытку тяжелого жима и впринципе пожал не плоо для моего веса на тот момент. Остальные упражнения у меня на подкачку и занимаюсь я редко. Не думаю, что дело в тренинге или еде.

 

По питанию заметил, особенно в первые дни после курса, ел еще больше чем на курсе, причем так требовал организм,а  не я его пичкал, на курсе как-то особого жора и не было и сейчас продолжаю довольно активно питаться, но конечно уже начал чувствовать спад и по аппетиту.

 

Я резкое падение после курса связываю с тем что проп и станаза имеют короткий срок полураспада.

 

Возможно на длинных эфирах все дольше держится.

 

Можешь привести пример твоего курса с дозировками, длительностью и названием препов?

Вода в любом случае сольется, не нужно прекращать тамоксифен, все что сольется в любом случае сольется а с тамоксифеном останется больше, с длинных эфиров льет еще сильнее но более плавно а в результате результат один - несколько кг мышц навсегда с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вода все льется и льется. Нихрена не понимаю и точно ли это только вода ибо уже переступил черту докурсового веса и когда она уже выльется тоже неясно.

Ем в достатке, причем аппетит не снижается, на курсе может быть даже поменьше был. Трени провожу вообще легкие, даже не помню когда так легко тренировался. Единственное спать не получается толком, во первых времени не много во вторых, я реально по 10 раз ночью ссать встаю. Ручки ножки тончают. Проблемы с суставами усугубляются. Ничего вопиюще неверного на пкт не делаю. Тамоксифен по 10 мг все еще жру. Чувствую по силовой что опять же все тяжелее чем до курса. Мне в общем не ясно, что произошло. То ли какой-то косяк в гормональной или что это такое? Мож уже и пора тревого бить? Тут не то чтобы пара кило жетских мышц прибавилось, как обещают подобные курсы, а только слил натурально нажитое. Но есть коненчо одно большое но. Опыта в химии нет. Конкретно на станазе курс первый и реакции организма на него не знаю. Мне лично кажется странным что динамика слива воды по окончанию 2 недель после 50мг пропа и 20 мг станазы, которые по сути выходят пару дней а уже через 2 недели вообще по идее даже допинг контролем не обнаруживается составляет по пол кило за ночь. И как вообще вес может оказаться нижеисходного до курса? Анаэробных нагрузок не было вообще. Я его использовал исключительно на силу, да и упражнений и так было мало на курсе, так еще половину повыкидывал, потому что была сильная забитость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется ты паникуешь.

размер одежды как? в плечах не мало стало а штаны слетают, вес понятие тоже растяжимое

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паникую, есть такое ) Скорее не из-за массы, а из-за того что работал то на силу прежде всего, а в конце травмировался и сейчас вообще не имею возможности жать. Вчера был в трамвпункте, заставили поворочать рукой. Сказали опухоли нет, подвижность сустава неорганичена и иди гуляй и пей найз 200мг и маж троксевазином. Просил рентген, но делать не стали.

 

Верх сдулся, плечи сильно, рука примерно на 1см, ноги примерн на 2см...... Очень сильно ушла спина.

Пузо стало больше на порядка 1-2см, ну и бока.

Вес на сегодняшний день ровняется докурсовому. На курсе прибавил 4 кило за 2 мес. За 2 недели все 4 кило слил и по тенденции последних дней я солью еще. Хотя этот слив с каждым днем все больней отдается в суставах, которые и так травмированы.

Я конечно понимаю что дозировки были низкие, но если уж прибавил на курсе и тем более 4 кило это достаточно много со станазы и пропа, то с какого не осталось вообще ничего. Мож сбой какой где в гормоналке пошел или свой тест на обороты никак не выходит. Не пойму. Либо слив воды вообще не показателен. И этот вариант когда постоянно по мелкому ходишь, говорит именно о сливе воды или так косвенно и полезная масса уходит? Тамоксифен пропью завтра последний раз и наверное прекращу. Получается ровно 2 недели. Одна неделя по 20мг, вторая по 10мг. Трибулустан+ наш советский пропил. Со вторника еще возьму просто трибулус от макслера или еще чего-нить с самым большим содержанием торибулуса. Я по натурахе его чувствовал хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо слив воды вообще не показателен

слив воды понятие растяжимое, ибо пьешь ты тоже больше, просто не обращаешь внимание, а на мочеиспускание обращаешь.

Я конечно понимаю что дозировки были низкие, но если уж прибавил на курсе и тем более 4 кило это достаточно много со станазы и пропа, то с какого не осталось вообще ничего

получилось не удачно, бывает, но расстраиватся рано. сам подумай люди годами сидят на стероидах без перерывов и имеют так себе результаты.

что ты хочешь от пропика и станазы.

смотри позитивно, локоть цел. прикупишь ГР нормальный курс, и все будет в шоколаде.

запомни, не ошибается тот, кто ничего не делает

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, любая потеря это как стратегический маневр, немного слил, но в следующий раз сохраниться больше, растет опыт построения курсов, выхода с них, растут результаты в зале и тело тоже не будет стоять на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.