Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Стало известно, что Китай с 1 марта вносит допинг в список уголовно наказуемых преступлений. Атлетов, пойманных на использовании запрещенных препаратов, будут наказывать штрафами и лишением свободы на срок до 3 лет.

Олимпийская сборная Китая

По сообщению ТАСС, власти Китая с 1 марта 2021 года приравнивают применение запрещенных природных или синтетических веществ (с целью улучшения спортивных показателей) к другим уголовно наказуемым преступлениям. Хотя, по сравнению с наркотическими веществами, санкции планируются не такие жестокие.

Решение было принято во время последнего заседания парламента Китая (Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей). Новые поправки в законодательство предусматривают огромные штрафы и реальные уголовные сроки для допинговых спортсменов. Такие же санкции ждут лиц, кто предоставит им допинг. Более серьезные меры будут применяться к тренерам, чиновникам и другим официальным лицам, принуждающим атлетов использовать запрещенные препараты.

Предполагается, что китайские руководители ужесточают меры борьбы с допингом на фоне продолжающегося скандала вокруг российской олимпийской сборной. Первые шаги в этом направлении были сделаны еще в начале двухтысячных, но теперь в правительстве Китая перешли от слов к делу. Все для того, чтобы местные спортсмены не ассоциировались у международного сообщества с запрещенными веществами.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.