Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сами Аль Хаддад 8 января 2021 года был задержан властями Катара, когда он ловил рыбу в территориальных водах Бахрейна. Атлет не относится к числу нуждающихся, рыбалка является его любимым хобби. "Мы призываем власти Катара немедленно освободить гражданина Бахрейна Сами Аль Хаддада и его товарищей, а также прекратить преследование и аресты наших рыбаков", – говорится в заявлении министерства иностранных дел Бахрейна.

Сами Аль Хаддад – бодибилдер IFBB и победитель нескольких любительских и профессиональных соревнований под эгидой организации. Он 5 раз принимал участие в главном турнире для культуристов “Мистер Олимпия”, выступая в категории “до 212 фунтов” (в 2013-2014, 2016 и 2018-2019 годах). Про-карту атлет получил почти 10 лет назад, став первым и пока единственным спортсменом из Бахрейна в IFBB Pro League.

Сами Аль Хаддад, бодибилдер из Бахрейна

Из-за напряженных дипломатических отношений между странами и споров за общие территориальные воды долгие годы страдают мирные жители, не повезло и бодибилдеру Сами Аль Хаддаду. Сейчас Международный олимпийский комитет и Олимпийский комитет на родине атлета добиваются его освобождения из-под стражи.

Министр внутренних дел Бахрейна Шейх Рашид бин Абдулла Аль Халифа утверждает, что в Катаре за период с 2010 по 2020 год задержали уже 2153 гражданина и арестовали 560 лодок, принадлежащих Бахрейну.

Арабский квартет из Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Египта и Бахрейна разорвал дипломатические отношения с Катаром в июне 2017 года, обвинив Доху в поддержке терроризма. Катар неоднократно отрицал все обвинения.

...

По пока неподтвержденной информации, сегодня днем Сами Аль Хаддад все-таки был отпущен на свободу. Будем надеяться, что это правда. Бодибилдер или власти еще не делали никаких официальных заявлений.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.