Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Весь прошлый год профессионал IFBB Натан Де Аша (Nathan De Asha) вел войну с британскими правоохранительными органами. Кажется, ситуация начинает приобретать острый характер. На днях бодибилдер опубликовал ролик, на котором видно, как полицейские избивают его при попытке задержания.

nathan_de_asha_na_trenirovke.jpgnathan_de_asha_na_turnire.jpg

В 2019 году Натан Де Аша пропустил турнир "Мистер Олимпия" в Лас-Вегасе. 33-летний бодибилдер проходил обвиняемым по делу о распространении запрещенных препаратов. Он признался, что в течение трех месяцев 2017 года поставлял сильнодействующие вещества в тренажерный зал в Барнстейпле – на общую сумму 10 000 фунтов стерлингов. После судебного разбирательства и чистосердечного признания спортсмена приговорили к 12 месяцам тюремного заключения (условно).

Также в октябре 2020 года на фоне пандемии COVID-19 Де Аша отказался закрывать принадлежащий ему тренажерный зал. В свою защиту он приводил доводы о пользе упражнений для физического и психологического здоровья, особенно во время локдауна. Но это не помогло, спортсмена оштрафовали на 1000 фунтов.

Впоследствии правоохранительные органы неоднократно наведывались в спортзал, даже после того как Натан все-таки закрыл его для посетителей.

Наконец, на днях Де Аша опубликовал в Инстаграме короткое видео со своим задержанием офицерами полиции. В ролике видно, что Натан, уже находясь в наручниках, подвергается избиению со стороны полицейских. Сначала один из офицеров наносит ему удар коленом в живот, а после бодибилдера всей толпой жестко валят на землю. В течение суток после публикации Инстаграм удалил ролик.

Сам Де Аша пока никак не комментировал произошедшее. Более того, неизвестно, отпущен ли он на свободу или до сих пор находится под стражей.

Натан Де Аша (Великобритания) участвует в соревнованиях IFBB Pro League, начиная с 2016 года. Среди его достижений победы на кубках в Торонто/Монреале, Нью-Йорке и Калифорнии. В 2020 году, имея квалификацию на Олимпию в Орландо, бодибилдер не смог попасть на турнир из-за закрытия границ.

  • Upvote 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Илья Муромец изменил заголовок на Бодибилдер, профессионал ИФББ задержан и избит полицейскими

дайте людям заниматься чем хотят, сами осознанно понимают на что идут, хотите вводите сбор и легализуйте стероиды и марихуану но нет, сигарета и водка да, не пойму я этих крабов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях в сети появилось видео с задержанием полицейскими профессионального бодибилдера IFBB, победителя нескольких турниров в США и Европе Натана Де Аши. Хотя на мужчину уже были надеты наручники, офицеры полиции по какой-то причине применяли к нему излишнюю физическую силу. Спортсмену досталось коленом в живот, также, чтобы повалить гиганта на землю, на него всем весом накинулось несколько сотрудников.

Натан Де Аша против полицейских

Все это вызвало ожесточенные дискуссии в социальных сетях, поскольку, судя по видеозаписи, Де Аша не оказывал полицейским никакого сопротивления. К тому же он много раз писал в инстаграме, что в полиции к нему относятся предвзято. Якобы сотрудники устраивают необоснованные рейды на принадлежащий ему тренажерный зал (помещение было приказано закрыть из-за ужесточения ограничений по COVID-19).

И вот сегодня появились подробности инцидента.

По информации СМИ, во время последнего рейда на тренажерный зал “Prophecy” (в воскресенье вечером) полицейскими было арестовано 3 человека и зафиксировано свыше 50 случаев нарушения закона. После в интернете стали появляться сообщения, что при набеге пострадал неизвестный молодой человек – ему сломали ногу. В подтверждение был прикреплен рентгеновский снимок перелома. В полиции эти сообщения опровергли.

Через несколько дней с официальным заявлением выступил представитель местного отдела полиции:

"Нам известно о слухах в социальных сетях, что 7 февраля во время инцидента в спортзале “Prophecy” некому мужчине сломали ногу. Полиция посещала заведение, чтобы убедиться в его закрытии. К нам поступила информация, что спортзал продолжает свою работу, несмотря на введенные ограничения по коронавирусу. Сотрудники действовали в рамках закона. Можем с уверенностью сказать, что ни одного пострадавшего там не было”.

Натан Де Аша, выступавший на суде в свою защиту, придерживается противоположного мнения. По его словам, с находившимися в спортзале людьми обращались жестко, их оскорбляли и били.

С другой стороны, обвинитель по делу “Prophecy”, Сесилия Притчард, утверждает, что помещение тренажерного зала было открыто для посетителей, несмотря на действующий национальный запрет.

Судебное разбирательство по инциденту 7 февраля еще продолжается. До этого бодибилдера уже наказывали штрафом в 1000 фунтов за нарушение локдауна.

...

В своем инстаграме Де Аша так описывает случившееся:

"Итак, прошлой ночью у меня сработала сигнализация, когда кто-то пытался проникнуть в здание. Как только я проверил камеры, то сразу увидел, что там была полиция. Я сел в машину, чтобы узнать, зачем они выламывают двери. Затем я был оштрафован в соответствии с правилами безопасности COVID-19. Офицер, который сам находился без маски, на мои претензии ответил, что ему не обязательно ее носить, и он не собирается объяснять, почему”.

Мы будем следить за развитием событий. И введем Вас в курс дела, если появятся новые подробности.

  • Upvote 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В феврале мы писали, что у профессионального бодибилдера ИФББ Натана Де Аши из Великобритании серьезные проблемы с полицией. Сначала его поймали на продаже стероидов, затем вынудили закрыть тренажерный зал из-за запрета на общественные собрания на фоне коронавирусной инфекции, а потом устраивали рейды в тот самый тренажерный зал, в жесткой форме задерживая владельца. Но на этом история не закончилась. Теперь Натана вынуждают выплатить штраф по делу о распространении стероидов, которого, по словам спортсмена, изначально не было предусмотрено в приговоре.

Про-бодибилдер ИФББ Натан Де Аша

Прошло почти 2 года с тех пор, как британскому бодибилдеру Натану Де Аше были предъявлены обвинения в распространении стероидов. И вот в 2021 году его почему-то обязуют вернуть деньги за их продажу. В середине 2019-го появилась новость, что Де Аша находится под следствием в связи с продажей сильнодействующих веществ. Правоохранительные органы отследили отправку запрещенных препаратов в тренажерный зал бодибилдера, тот не стал отрицать свою вину и пошел на сделку со следствием. По словам Натана, он принял такое решение, поскольку в противном случае ему грозило реальное тюремное заключение. В итоге качку дали 12 месяцев условно и вынесли предупреждение, ни о каком штрафе речи не шло.

Теперь же, по решению суда, Де Аша должен выплатить 6326 фунтов стерлингов. Штраф, который предусмотрен в качестве возмещения прибыли, полученной бодибилдером с продажи запрещенных препаратов, необходимо погасить в течение 3 месяцев. В противном случае условное заключение Натана будет заменено на реальный тюремный срок: ему придется отсидеть 6 месяцев.

...

В сети встречаются противоположные мнения о случившемся от фанатов спортсмена и просто любителей бодибилдинга. Одни говорят, что это очередной способ обнаглевших полицейских надавить и наказать бодибилдера. Мол, рейдов и жестких задержаний им было недостаточно. Другие спекулируют, что Де Аша изначально знал о штрафе, но отказывался его выплачивать. И вот дело дошло до крайней точки.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.