Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мир бодибилдинга потерял еще одну легенду золотой эпохи: в возрасте 85 лет из жизни ушел бодибилдер и актер Рег Льюис.

Рег Льюис (актер и бодибилдер)

Реджинальд (Редж или Рег) Льюис родился 23 января 1936 года в Найлсе, штат Калифорния. И был шестым ребенком в семье. Когда парню исполнилось 16 лет, он мог похвастаться ростом в 5 футов 8 дюймов (около 173 сантиметров) и впечатляющим телосложением в придачу.

Первым турниром по бодибилдингу, в котором Рег принял участие, стал “Teenage Mr. Oakland”. Для него эти соревнования завершились триумфом. Также Льюис победил на своем следующем юниорском шоу – “Mr. Junior”, после чего заявил, что его целью как спортсмена являются не столько победы или титулы, сколько конкуренция.

"С самого начала я был очарован Стивом Ривзом и Джеком Делинжером. Их телосложение казалось мне идеальным, олицетворением абсолютной мужественности. Это то, к чему я всегда стремился", – сказал Льюис на старте своей карьеры. При этом Рег, по собственным утверждениям, никогда не использовал запрещенные препараты, хоть и участвовал в соревнованиях вплоть до 80-ых годов: "Мое время было эпохой крепкого здоровья и честного соперничества. Ничто и никогда не заменит совершенство естественных форм. Гипертрофированная мускулатура, повышенная васкуляризация, нереалистичные габариты – все это часть химического бодибилдинга”.

young_reg_lewis.jpegРег Льюис не стеснялся в выражениях, когда дело доходило до обсуждения качков новой волны: “Изящество пропорций было идеалом, к которому стремились все бодибилдеры моего времени. Теперь оно выброшено на свалку истории".

За годы соревновательной карьеры Рег завоевал сразу несколько престижных титулов. Пожалуй, наиболее значимыми из них являются "Мистер Вселенная" (в категории “высокий рост”), “Мистер Америка” и “Мистер Северная Калифорния” (абсолютный победитель). К слову, Льюис также успел посостязаться на “Мистер Олимпия”, который в ту эпоху был еще относительно молодым конкурсом. Бодибилдер добыл квалификацию после выигрыша на “Мистер Америка”. И впоследствии неплохо показал себя на олимпийской сцене – в 1970 году занял 3 место, уступив только Арнольду Шварценеггеру и Серджио Оливе.

С карьерой Рега Льюиса в кино Вы вряд ли знакомы также хорошо, как с его спортивными успехами. На ведущих ролях спортсмен появлялся лишь в нишевых картинах, а в крупнобюджетные фильмы Льюиса приглашали максимум на эпизодические роли. Среди них: ”Огненные монстры против сына Геракла” (1962 год), “Латунная бутылка” (1964 год), "Не гони волну" (1967 год), “Секстет” (1978 год).

Рег Льюис умер еще 11 февраля. По неподтвержденной информации, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. О кончине легендарного бодибилдера журналистам “The Hollywood Reporter” сообщила его родная сестра.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.