Перейти к контенту

ММА: Александр Волков заступился за белорусского бойца, нокаутировавшего пятерых омоновцев


Илья Муромец

Рекомендуемые сообщения

"Как только он ударил меня дубинкой, я поворачиваюсь, на автомате выбиваю у него щит и в этой суматохе бью под шлем тыльной стороной ладони. Первый падает наглухо. Получаю удар от второго сотрудника в черной форме. Он замахивается дубинкой еще раз, но я успеваю отклониться и выдать смачный правый боковой. Удар получился такой сильной, что треснуло стекло на шлеме."

"Понимаю, что надо делать ноги. Мне дорогу преграждает еще один, по форме и шлему не разобрать, кто он. Но позже, уже в отделении, я узнал, что это был подполковник ГУБОПа. Я со словами "На тебе мент!" бью ему джеб навстречу. Пока бежал в парк вырубил еще двоих сотрудников."

Это не сценарий боевика, а отрывок из реальной истории. Алексей Кудин, известный боец ММА из Беларуси, чемпион мира по кикбоксингу и тайскому боксу рассказал о своих свершениях во время уличных протестов против режима Лукашенко. Подробностями он поделился с журналистом Александром Лютиковым уже после побега в Москву.

alexei_kudin_molodechno_protesti.jpg
Алексей Кудин (в зеленой майке) во время протестов в Молодечно.

Удивительно, но когда Кудина поймали, репрессивная машина не засадила его за решетку, как большинство представителей белоруской оппозиции, а выпустила на свободу под честное слово. Вероятно, сказались международные достижения Алексея в спорте. Освободившись под подписку о невыезде, боец тут же покинул страну. Он прятался в Москве, на квартире у знакомого, надеясь, что в мегаполисе его не отыщут. Но сильно заблуждался…

Оказывается, в 12-миллионной российской столице разыскать беглеца куда проще, чем в Молодечно. Через несколько недель Кудин был задержан сотрудниками ФСБ, еще до того как белорусские правоохранители отправили официальный запрос на его экстрадицию. И если запрос удовлетворят, то в этот раз Алексей уже не отделается обещанием хорошо себя вести. Ему грозит реальный тюремный срок, что поставит крест на бойцовской карьере.

Боец Алексей Кудин

На этом история не заканчивается. У Алексея Кудина нашлись влиятельные заступники в России. Один из них – звезда UFC, боец, претендующий на титул в тяжелом дивизионе, Александр Волков. Они неплохо друг друга знают, когда-то спортсмены встречались в ринге в качестве соперников. Тогда, на турнире М-1 в 2015 году, победу праздновал Волков по единогласному решению судей. После боя Александр рассказывал, что словил столько мощных лоу-киков, что еще две недели не мог нормально ходить.

Былое соперничество в прошлом, теперь Кудин и Волков близкие соратники, поэтому известный российский боец решил заступиться за своего белорусского коллегу:

Если кто-нибудь нас слышит из тех, кто принимает решения, мы можем поручиться за Алексея, что он честный спортсмен, достойный семьянин и человек. На такой поступок он пошел не потому, что является злостным нарушителем, а из-за сложившейся ситуации. И желательно, чтобы его пока оставили здесь (в России), тут ему будет комфортнее. Потому что, судя по новостям, обстановка в Беларуси еще не очень здоровая. Мы за Алексея!”.

Александр Волков (ММА, Россия)

При этом Волков не оправдывает сам поступок Кудина и утверждает, что, оказавшись на его месте, поступил бы по-другому. Он считает, что медийная личность имеет возможность воздействовать на обстановку через информационные ресурсы. Что Алексей мог выразить свою позицию через социальные сети или в интервью, а не бросаться с кулаками на сотрудников силовых структур.

  • Like 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Алексей Кудин проведет в тюрьме 2,5 года

Алексей Кудин, боец ММА родом из Беларуси, получил 2,5 года тюрьмы за участие в протестных акциях, которые в конце лета – начале осени 2020-го года проходили по всей стране. Суд Молодечненского района признал спортсмена виновным в совершении преступления.

Алексей Кудин, осужденный боец ММА

Алексея обвиняли по части 3-ей статьи 363 Уголовного кодекса Республики Беларусь: сопротивление сотрудникам милиции или другим должностным лицам, охраняющим общественный порядок, связанное с угрозой применения насилия или его непосредственным применением. Прокурор запрашивал для Кудина аж 3,5 года тюремного срока, но судья несколько смягчил наказание. В итоге боец проведет вне свободы 30 месяцев.

По версии обвинителей, 10 августа 2020 года, находясь на Центральной площади города Молодечно, Алексей Кудин нанес удары по голове двум сотрудникам милиции. Спортсмен свою вину признал, но добавил, что прибег к насилию сугубо в качестве самообороны. При этом Алексей утверждал на суде, что не принимал участия в акциях оппозиции, а лишь наблюдал за происходящим со стороны.

...

В конце 2020 года Алексей Кудин уехал в Москву в попытке скрыться от белорусских властей. Он был задержан московской полицией в январе 2021 года, а в июле месяце, за несколько недель до суда, экстрадирован на Родину.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.