Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Легендарный во всех смыслах канадский боец ММА Жорж Сен-Пьер (статистика – 26-2), бывший чемпион UFC в среднем и полусреднем весе, считает, что у него были лучшие шансы победить Хабиба Нурмагомедова (статистика – 29-0), если бы их бой все-таки состоялся. Напомним, что Хабиб выступал в легком весе и завершил профессиональную карьеру в смешанных единоборствах после трех защит чемпионского титула. Некоторое время ходили слухи, что UFC планирует свести в матче двух прославленных чемпионов, но дальше слухов дело не дошло.

Хабиб против Жоржа Сен-Пьера (несостоявшийся бой)

Меня по сей день постоянно спрашивают о поединке с Хабибом. Лично я бы хотел, чтобы он состоялся, и Хабиб этого хотел, но в UFC считали по-другому”, – сказал Сен-Пьер во время интервью Лексу Фридману. “Мы пытались организовать этот бой 2 года назад, но у нас ничего не вышло. В UFC четко дали понять, что у них на Хабиба другие планы. Я их понимаю с точки зрения бизнеса, но это не значит, что я согласен с таким решением. Мне бы очень хотелось решить головоломку, которая никому не поддалась”.

 “Что касается плана на бой, то он у меня уже был. Хабиб очень хорошо работает возле сетки. Поэтому я постарался бы вывести его из зоны комфорта, заняв центр октагона. Я бы использовал обманки и применял вертикальные тейкдауны, поскольку они не слишком энергозатратные. Как классический борец Хабиб на голову выше меня, но мои тейкдауны работают не благодаря борьбе, а за счет карате. Занимаясь карате, я отлично изучил тайминги, поэтому нутром чувствую, когда нужно делать подход. Провести тейкдаун в центре октагона – для меня не проблема. Еще одним таким парнем был Глейсон Тибау в его лучшие годы”.

В отличие от других соперников Хабиба, я бы не боялся с ним бороться. Всех, с кем я прежде дрался, мне удавалось так или иначе перевести в проигрышную позицию. Конечно, Хабиб – непревзойденный борец. Но не думаю, что он смог бы удержаться на ногах под натиском моих тейкдаунов. Если бы я ворвался и ухватил его под колени, Вы бы точно увидели его на спине. Возможно, в конечно итоге я и сам оказался бы на спине, кто знает. Как я уже сказал, мне не страшно вступать с ним в борьбу, я бы наоборот ее инициировал. Все предыдущие оппоненты Хабиба боялись с ним бороться, поскольку не обладали такими навыками”.

И еще один момент – я бы избегал клинчей с ним. У меня есть несколько приемов, чтобы вовремя уйти от клинча и продолжить бой на бойцовской, а не борцовской дистанции”.

Хабиб и Жорж Сен-Пьер вместе на фото

В заключительном фрагменте интервью Жорж рассказал, что еще не теряет надежды организовать поединок с россиянином:

В некотором смысле я уже смирился, что этому бою не дано воплотиться в реальность. Мы оба “на пенсии”, и даже если какой-то ненормальный русский или арабский шейх предложит нам кучу денег, чтобы мы вышли в октагон, то все равно не факт, что бой случится. Все потому, что у меня есть действующий контракт с UFC. Сначала нам нужно урегулировать все нюансы с UFC, а уже потом договариваться друг с другом”.

Иногда мне кажется, что я и сам уже не хочу этого боя. Но я не прекращаю тренировки. И недавно, когда отбивал лапы с Фрэдди Роучем, он неожиданно сказал мне – “Вижу, у тебя все также чешутся руки”. Клянусь, в этот момент я подумал, что если бы сейчас в зал вошел Дана Уайт и предложил мне контракт на следующий бой, то я бы его незамедлительно подписал”.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Илья Муромец изменил заголовок на UFC: Жорж Сен-Пьер рассказал о своем плане на бой с Хабибом Нурмагомедовым, который так и не состоялся

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.