Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Михал Крижанек – профессиональный бодибилдер IFBB из Словакии, который в прошедшем сезоне впервые выступил на сцене Олимпии. Словацкий “монстр массы” получил про-карту IFBB в октябре прошлого года благодаря победе на любительской Олимпии в Италии. Впоследствии он принял участие и одержал уверенную победу на дебютных соревнованиях под новым тегом – “Прага Про 2022”, что принесло ему прямую путевку на главный турнир по бодибилдингу и фитнесу в Лас-Вегасе. Многие ожидали, что на “Мр. Олимпия 2022” Михал Крижанек сумеет пробиться в десятку лучших. Однако новичок Олимпии остановился на 12 строчке в судейских списках.

И вот, спустя полтора месяца после главного турнира, восходящая звезда IFBB высказался о соперниках, с которыми он делил сцену в Лас-Вегасе, и в целом об уровне борьбы на “Мр. Олимпия”.

mihal_krizhanek_i_brandon_carry.jpgmihal_krizhanek_olympia.jpg

Из всех 28 конкурсантов на Олимпии-2022 Крижанека больше всего впечатлил Брэндон Карри, бывший чемпион турнира, который завоевал титул в 2019 году. Михал считает, что Карри заслуживал подняться выше, чем 4 место в итоговой таблице:
Брэндон Карри был самым интересным бодибилдером на сцене. Мы немного с ним поговорили, да. Он восхищается новичками, даже попросил сделать совместную фотографию. Мне его телосложение очень понравилось. Я видел, что он был достоин подняться на место-два выше. Но, видимо, подвели кондиции во время выступления. На мой взгляд, из всех конкурсантов у него был самый впечатляющий верх тела”.

Далее Михал Крижанек рассказал о своем соперничестве с Йеном Валлиром и Блессингом Аводибу:
Там все были клевые, в том числе Йен Валлир, который, как мне кажется, немного сумасшедший. Он был невероятно крут. Блессинг Аводибу тоже. У нас состоялся недолгий разговор, мы с ним нормально познакомились. После, когда на пресс-конференции он выскочил впереди меня на сцену, мне хотелось кататься по полу от смеха. К сожалению, на самом шоу Блессинг оказался  в конце списка”.

По мнению Крижанека, Аводибу является не только перспективным атлетом, но и настоящим шоуменом, что важная черта для любого, кто хочет оставить после себя след в профессиональном бодибилдинге. По крайней мере, Михал не держит на ирландца обиды за его поступок. Наоборот, он считает, что это сделало пресс-конференцию более увлекательной.

Отдельно словак высказался о серебряном призере суперкубка по бодибилдингу и фитнесу в Лас-Вегасе:
Дерек Лансфорд показал хорошую форму. Спина у него была даже более жесткой, чем у Хади Чупана, но вот спереди он проигрывал. По сравнению с Чупаном, спереди Лансфорд, так сказать, немного мягче”.

В заключение Михал Крижанек поделился мнением о тех конкурсантах, которые впечатлили его отдельными чертами своего телосложения:
Мне вроде понравился Джеймс Холлингсхед, но он просто еще один гигант, как я… ничего особенного. Патрик Джонсон тоже выглядел неплохо. Ник Уолкер всегда находится в безумной форме, поэтому тут я не удивлен. Единственное, что в реальности он совершенно другой, чем в интервью. Делает свое дело и ни на кого не смотрит”.

В целом, Крижанек считает, что уровень конкуренции на Олимпии-2022 получился довольно высоким, хотя состав участников не был таким же сильным и ровным, как в позапрошлом сезоне, когда Биг Рами завоевал второй подряд титул. Тогда как лучшей за все время, на его взгляд, была линейка конкурсантов в девяностые годы. Крижанек называет эпоху Дориана Ятса и Ронни Колемана “золотым веком” про-бодибилдинга.

На следующий сезон восходящая звезда IFBB из Словакии ставит перед собой задачу попадания в топ-10 на “Мр Олимпия”: “На прошедшем турнире мне удалось опередить многих выдающих атлетов, которые соревновались годами. Я же в игре всего 5 лет, и мне еще есть куда расти”. Стоя на сцене 18 декабря после объявления результатов, Михал чувствовал невероятную досаду. Он был близок к тому, чтобы обойти Валлира и Брандао, расположившихся на 11 и 10 строчках соответственно, но проиграл им, вероятно, вследствие своей малоопытности. Спустя 2 недели после турнира Крижанек уже вернулся в тренажерный зал. И в скором времени должен начать стадию активной подготовки к соревнованиям, ведь ему предстоит заново победить на квалификациях, чтобы получить повторный шанс на Олимпии.

Думаю, в прошлый раз у меня не получилось выступить в соответствии с ожиданиями, но в новому году все будет по-другому!”, – добавил бодибилдер.

Следите за обновлениями на нашем Форуме! Мы рассказываем обо всех важных событиях и интересных новостях из мира железного спорта, смешанных единоборств, и не только.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.