Перейти к контенту
  • Блог оригинальных статей и переводов

    Переводы с авторитетных зарубежных ресурсов, среди которых сайт Bodybuilding.com, журналы Flex и Muscle&Fitness и оригинальные статьи, написанные на основе проверенных англоязычных и русскоязычных источников (от t-nation.com до wikipedia.org). Всегда указаны источники.
  • Модель успеха для такого спорта как бодибилдинг – дело сложное. Как вы думаете, чем для человечества на протяжении многих лет является красота физически развитого тела? Может быть предметом гордости и зависти окружающих или же символом гармонического развития человека и личности в целом? Я думаю, что второй вариант.

    В сказаниях, легендах и мифах многих народов, различных эпох и вероисповеданий всегда были, есть и будут необычайно сильные и прекрасно сложенные с физической стороны герои и боги. Физическая сила и мускульное развитие античного Геракла, Ахиллеса, Зевса и многих, многих других являлась контраргументом в борьбе со злыми силами. Ничего не изменилось и в наше время. Посмотрите на современное телевидение, всевозможные герои боевиков и супергерои просто-таки светятся от здоровья и они явно не новички бодибилдинга. Эти герои побеждают своих врагов с помощью физической силы, да и развитой мускулатурой они не обделены.

    Удивительно, но даже авангардное искусство XX века не осмелилось посягнуть на устоявшиеся идеалы человеческого тела. Вспомните слова Маяковского о том, что лучшая одежда для любого человека это бронзовая кожа и крепость тела. Но, что же еще может получить человек, упорно продвигающий занятия бодибилдингом в своей жизни, как насчет уважения и внимание со стороны окружающих?!

    Универсальная модель успеха

    Арнольд Шварценеггер в детствеТеперь давайте подумаем над другим вопросом, что же такое бодибилдинг? Исходя из перевода (строительство тела) несложно догадаться, что бодибилдинг это методики и системы физических упражнений, напрямую направленных на развитие и формирование мускулатуры. И если комплименты и удивление ваших друзей по отношению к вашей фигуре это всего лишь внешняя сторона занятий бодибилдингом, то бодрость духа, здоровье и формирование жизненных целей это скажем так дополнительный презент при постоянном увлечении атлетизмом.

    Успех в бодибилдинге не придет к вам сразу. Однако, физиологические процессы, происходящие в вашем теле во время тренировки, а проявляющиеся после нее даруют атлету чувство полной эйфории, чувство легкости и свободы. Модель успеха такова, что во время тренировки в организме человека вырабатываются эндорфины, естественные опиаты, именно они и вызывают данное чувство легкости и эйфории. Можно сказать, что таким способом наш организм выражает свою благодарность, за наше упорство и хорошо проведенную тренировку. Так же результатом постоянных занятий, как говорит модель успеха, служит существенное укрепление иммунитета; болезни, атакующие ваше тело, просто не способны побороть, столь крепкую иммунную систему.

    Так же бодибилдинг способствует снятию стресса, да и вообще помогает в стрессовых периодах. Комфорт как психологический, так и физический будет с вами не только в тренажерном зале, но и за его пределами, в вашей жизни, это подтвердит любой человек, занимающийся силовыми видами спорта.

    Естественно, что в атлетическом спорте, как и в любом другом деле, самое трудное это начало. Первые результаты в бодибилдинге – дело важное, но чтобы их достигнуть, необходимо преодолеть в себе эмоциональный барьер, обрести уверенность в том, что вам это необходимо, именно ваш настрой поможет вам в начале тренировок. Многие новички бодибилдинга бояться первого дня, мол, я очень худой или наоборот слишком толстый, надо мной будут смеяться, да меня даже за тренажер не пустят. Откиньте эти мысли, они не должны вас остановить. Вы хотите развивать свое тело по модели успеха для себя, а не для кого-то другого, так будьте же тверды. Реализованное решение начать ходить в тренажерный зал уже большая победа, которой вы можете гордиться. Это ваша первая ступень на пути к успеху.

    Занятия бодибилдингом по схеме победителя

    В любом начинании, в том числе и в атлетизме, многое зависит от мотивации, целей и задач поставленных перед собой. Если вы спите и видите себя выдающимся атлетом, для которого занятия бодибилдингом – цель в жизни, атлетом, стоящим на олимпийском подиуме, тогда будьте готовы к бесконечным изнурительным тренировкам и испытаниям. Вы должны осознать, чем вам придется пожертвовать, ведь бодибилдинг это спорт, а в спорте невозможно добиться всего, ничем при этом себя не ограничив. Однако с определенной долей удачи, вы сможете реализовать свою мечту, ведь все в ваших руках.

    К тому же, на выручку вам могут прийти препараты, такие как лучшие спортивные жиросжигатели или стероидные средства, которые можно легко купить у нас в магазине. В частности среди атлетов распространеное применение кленбутерола, станозолола, гормонов щитовидки и других веществ с жиросжигающими свойствами и/или способствующие росту мышц.

    Постепенно, шаг за шагом обретая все лучшие физические комплекции, постоянно увеличивая нагрузку и тренировочный вес, с каждым разом применяя все более интенсивные занятия бодибилдингом, вы сможете преобразиться, изменить свое тело и дух.

    По утверждениям многих атлетов и культуристов, даже после 25-40 летнего стажа и бесконечных занятий, можно найти для себя что-то новое и необычное. Словно новичку бодибилдинга в первый день, атлету с опытом открываются новые возможности, неважно будут ли это новые способы тренинга, питания или восстановления после изнурительной тренировки, так что бодибилдинг это занятие на всю жизнь.

    Без доли укоризны можно утверждать, что атлетизм отображает модель нашей жизни. Победы в бодибилдинге – это гарантия успеха в жизни. Ведь если вы достигли успеха в развитии своего тела, в занятиях бодибилдингом, что может помешать вам, достичь таких же высот на семейном поприще или же в деловой жизни.

    Для людей непосвященных, основными критериями при оценке успешности той или иной тренировки или занятий в целом служат объем мышц, сантиметры талии и тонны, подымаемые на тренировках. Однако любой человек увлекающийся бодибилдингом скажет вам, что это не так, для атлетов истинная ценность заключается в постоянном исследовании возможностей своего тела и в преодолении поставленных вашим организмом барьеров. Результаты бодибилдинга – это нечто большее, чем просто красивое тело.

    Что может быть лучше чем, постоянно развитие своих физических и психологических возможностей? “Как набрать массу?” возможно, данный вопрос больше не будет Вас беспокоить, если такая перспектива воодушевляет Вас – тогда дерзайте, пробуйте занятия бодибилдингом. Все в ваших руках!

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СМОТРИТЕ ЗАВТРА…

    По материалам: AthleticPharma.com


    Обратная связь от пользователя

    Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять отзывы.

    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

    Нет обзоров для отображения.


  • конкурс 2023

  • Наш телеграм-канал с новостями, акциями и скидками

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.