Перейти к контенту
  • Блог оригинальных статей и переводов

    Переводы с авторитетных зарубежных ресурсов, среди которых сайт Bodybuilding.com, журналы Flex и Muscle&Fitness и оригинальные статьи, написанные на основе проверенных англоязычных и русскоязычных источников (от t-nation.com до wikipedia.org). Всегда указаны источники.
  • Успешный бодибилдерБодибилдингом демократический вид спорта, ведь в одном тренажерном зале могут заниматься, как простые люди, для которых тренировки по бодибилдингу – просто увлечение, так и именитые, опытные спортсмены-профессионалы, для которых бодибилдинг является смыслом жизни.

    Никогда не знаешь чего ждать и как наверняка добиться успеха в спорте? Однажды придя на очередную тренировку, может случиться так, что именно ты получишь пару полезных советов от чемпиона мира. Но даже если все так и произошло, вас не должна смущать компания именитого спортсмена. Культуризм – демократичный вид спорта. Тренируйтесь размеренно и планомерно, ведь у каждого из нас своя дорога и свои цели, и если вдруг рядом с вами какой-нибудь здоровенный парень жмет лежа 200, а то и 300 кг, а вы, как вам кажется каких-то жалких 50 кг, не расстраивайтесь это еще не повод для пессимизма. Ваши тренировки по бодибилдингу – это ваши тренировки, вы занимаетесь только для себя.

    Советы по бодибилдингу для занятий на уровне профи

    Старайтесь осмысленно подходить к своим занятиям, не обходите стороной и не забывайте основных принципов тренировок. Думая, как достичь успеха в спорте, не забывайте самых азов, того, с чего вы начинали. Гарантией успеха уже в первые месяцы ваших тренировок могут послужить занятия на тренажерах и регулярная работа со штангой и гантелями. Не останавливайтесь на достигнутом, если ваш прогресс заметен даже вам не стесняйтесь увеличивать тренировочный вес, 50-80% вполне реально даже для первых нескольких месяцев. Бодибилдинг (атлетизм) за свою долгую историю повидал множество спортсменов, за пару лет превратившихся из заморышей в звезд атлетизма мировой величины.

    Если же ваши цели не столь грандиозны, и вы попросту хотите начать тренировки по бодибилдингу, чтобы стать крепче физически или обрести рельефную мускулатуру, то успех вам обеспечен. Вам, скорее всего, даже не понадобятся советы по бодибилдингу. На их место придут терпение и осознание того, что всего, и сразу быть не может, которые помогут вам в достижении вашей цели. Первые результаты не заставят себя долго ждать, вы и сами заметите, как уже через несколько месяцев будите выделяться из толпы людей, знакомство с бодибилдингом которых остановилось на покупке журнала или просмотре профильной ТВ передачи.

    Но на наш взгляд, это не самое важное. Важно состояться как развитая и гармоничная личность и тогда будут у вас успешные спортивные тренировки. Умная голова на крепких и мускулистых плечах, именно это должно стать вашей целью, выполняя тренировки по бодибилдингу, именно это должно заставлять вас раз за разом приходить в тренажерный зал. И не стесняйтесь устраивать себе самоанализ, если вокруг одни критики, постарайтесь лично следить за своим прогрессом, а если же все наоборот, старайтесь чтобы уже вы критично относиться к своему телу. Глубокие познания в тренировках по бодибилдингу, изучение профильной литературы и просмотр различных информационных передач помогут вам на пути к успеху, информация лишней быть не может. Слушайте наши советы по бодибилдингу и никогда не поддавайтесь на ложные приманки и лозунги. В общем, будьте готовы к инновациям и прогрессивному мышлению в вопросах тренировок, но в тоже время не забывайте об осторожности.

    Еще один совет по бодибилдингу: этот вид спорта полезен не только с эстетической стороны. Постоянные упражнения с тяжестями, являются отличной профилактикой повсеместного остеохондроза. Побороть зарождающиеся боли в спине, вполне под силу любому занимающемуся в спортзале человеку, но для этого крайне важно соблюдать все меры предосторожности при работе с тяжестями. Жить, долго оставаться молодым и здоровым, не это ли истинная цель ваших тренировок?

    Культуризм – выбор сильных и успешных!

    Как уже говорилось в начале статьи, культуризм крайне демократичный вид спорта, в тренажерном зале могут заниматься люди различных профессий и интересов. Успехи в спорте у них также могут быть разными. Общение со своими товарищами по тренировкам, может дать вам новый стимул для совершенствования. А знакомство с новыми интересными людьми расширит ваш кругозор не только по отношению к тренировкам, но и к реальной жизни.

    Однако окружающие не всегда могут положительно отнестись к вашим тренировкам. Да, тренировки по бодибилдингу, да и сам вид спорта не всегда одобряются. Возможно, вы своим сияющим и цветущим видом в купе со здоровым образом жизни вызовите у своих знакомых раздражение. Отнеситесь к этому как здравомыслящий человек, не пылите и не поддавайтесь на издевки, а спокойно и размеренно продолжайте заниматься тем, что вам нравится.

    Помните, что начать тренировки по бодибилдингу никогда не поздно, спорту, как и любви, все возрасты подвластны. Физиологически человек достигает пика физических сил в возрасте 60 лет, удивительно, не так ли? Другое дело мышечная масса, конечно, ее наращиванием лучше заниматься в юном возрасте, когда ваше тело еще только начинает формироваться. Однако для людей занимающихся спортом в свое удовольствие возраст не играет никакой роли. Успешные тренировки – вот что важно. Помните об этом, удачи и успехов вам в ваших тренировках. Также помните, что помочь достичь результатов могут стероиды. В частности эффективен и популярен Данабол, заказать который можно купить у нас по разумной цене. Это хорошо известные атлетам таблетки, давно доказавшие свою эффективность в качестве спортивного допинга.

    По материалам: AthleticPharma.com


    Обратная связь от пользователя

    Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять отзывы.

    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

    Нет обзоров для отображения.


  • конкурс 2023

  • Наш телеграм-канал с новостями, акциями и скидками

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.