Перейти к контенту
  • Блог оригинальных статей и переводов

    Переводы с авторитетных зарубежных ресурсов, среди которых сайт Bodybuilding.com, журналы Flex и Muscle&Fitness и оригинальные статьи, написанные на основе проверенных англоязычных и русскоязычных источников (от t-nation.com до wikipedia.org). Всегда указаны источники.

  • Илья Муромец

    МускулатураМышечная память”, пожалуй, любой атлет, довольно долго занимающийся своим делом знаком с этим понятием. Благодаря так называемой мышечной памяти, современные ученые смогли узнать, что человеку, взявшему длительный перерыв в занятиях и по этой причине потерявшему мышечный тонус, гораздо проще вернуть былые результаты, чем спортсмену пытающемуся набрать их с нуля. Даже при высоком уровне атрофирования, атлет в состоянии набрать сравнительно высокую мышечную плотность.

    Последние исследование, основной темой которых была мышечная память, позволили приоткрыть завесу тайны в этом вопросе. Во время этих исследований ученым удалось проанализировать распределение ТСМ (тяжелые соединения миозина). Миозин, по сути, является главенствующим компонентом в процессе сокращения мышечных тканей (40-60 процентов от общего числа всех мышечных белков). Соединив миозин с другими видами белков, например с актином, или миофибриллой удалось выяснить, что образуемый в процессе актомиозин является главенствующим элементом в процессе сокращения мышечных тканей.

    Также исследованию подверглись составные части мышечных волокон, ученые исследовали тип волокон их размер и состав. Опыты, основной темой которых была мышечная память, проводились над мужчинами в возрасте, имеющими сидячий образ жизни, мужчин поделили на 2 группы; те, кто усиленно тренировался на протяжении нескольких недель и те, кто возвращал себе форму после длительного отдыха.

    Мышечные волокна и результаты исследований.

    У участников из группы усиленно тренирующихся, содержание ТСМ IX уменьшилось с 9 до двух процентов, в то время как содержание ТСМ IIA увеличилось с 42 до 49 процентов. После, во время продолжительного отдыха их уровень ТСМ IIX превысил, вылечены до и после тренировочного процесса (около 17%). Ученым удалось доказать, что гипертрофия второго типа, которую переживают мышечные волокна, превышает норму после продолжительных тренировок и даже после затянувшегося отдыха, протяженностью более трех месяцев.

    ТСМ можно отнести к мышечным тканям сокращающейся разновидности – функциональные мышечные волокна. ТСМ воздействует на мышечный элемент, заставляя его неистово сокращаться, медлительно сокращаться или же не сокращаться вовсе. Также некоторые ТСМ обладают способностью к изменению или трансформации, как последствия усиленных тренировок.

    В данном случае, невозможно определить тип ТСМ, до того времени как ТСМ не начнет свое воздействие. После того, как ТСМ будет задействовано, они относятся к категории ТСМ IIAs. В итоге мы получаем, что мышечные волокна содержащие протеин, а именно ТСМ IIX, являются в своем роде резервными волокнами, т.к. лишь они обладают способностью быстрой синтезации, во время усиленных тренировок.

    Мышечная масса и ее особенности.

    Mushci.jpg.e45263f4fd50e1374e36f8f1a3d22ad5.jpgВ принципе, как и в любом более или менее крупном исследовании, основной темой которого была мышечная масса, ученым удалось обнаружить именно то, чего они и ожидали. Я же в свою очередь обратил свое внимание на данное исследование по причине долговременного изменения скелетной и мышечной массы, в период усиленных тренировок. Вот чего действительно не ожидалось, и что на самом деле может заставить удивиться, это то, что продолжительный отдых, следующий за интенсивными занятиями, способствует увеличении, или так назывному превышению уровня ТСМ IIX лизоформ (их уровень значительно  выше, даже по сравнению с периодом тренировок).

    Это доказывает тот факт, что мышечная масса в своем большинстве доступна к синтезации лишь в период отдых, и именно в тот отдых, что следует за интенсивным тренировочным процессом. К чему я виду, а я виду к тому, что на деле все это исследование является ничем иным как подтверждением логичности памяти мышечного эллемента.

    Мышцы человека и воздействие тренировок.

    Конечно же, осталось парочку вопросов, ответы на которые ученым найти так и не удалось. Например, не удалось измерить максимальный уровень ТСМ. Хотя объяснение данному недоразумению все же нашлось, ученые, изучавшие мышцы, проводили свои замеры лишь в начале и завершении тренировочного процесса и в начале и конце периода отдыха. Если бы замеры мышцы проводились регулярно, на постоянной основе, данного конфуза бы не произошло.

    На деле для атлетов, мышцы которых развиты, для атлетов, интересующихся последними новостями из мира бодибилдинга, данные исследования стали в своем роде открытием. Будем, наедятся, что изучение нашего организма, мышц, под воздействием тренировок продолжиться и нам удастся выработать с помощью них парочку революционных тренировочных методик. Воздействуют на мышечную ткань не только тренировки, но и спортпит, а также оральные таблеточные стероиды и другие препараты, которые вы легко можете приобрести у нас. Внимательно выбирайте препараты, за рекомендацией можете обратиться на наш Форум.

    По материалам: AthleticPharma.com


    Обратная связь от пользователя

    Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять отзывы.

    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

    Нет обзоров для отображения.


  • конкурс 2023

  • Наш телеграм-канал с новостями, акциями и скидками

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.