Перейти к контенту
  • Блог оригинальных статей и переводов

    Переводы с авторитетных зарубежных ресурсов, среди которых сайт Bodybuilding.com, журналы Flex и Muscle&Fitness и оригинальные статьи, написанные на основе проверенных англоязычных и русскоязычных источников (от t-nation.com до wikipedia.org). Всегда указаны источники.
  • Стероиды в легкой атлетике – тема объемная и крайне сложная. Легкая атлетика включает в себя огромное многообразие видов, это и бег, от спринта до марафона, и различные прыжки, с шестом, в высоту, тройные, и различные метательные виды спорта: копье, диск, булава. Возможно, по этой причине составить какие-то конкретные фармакологические рекомендации для легкоатлетов не является легким делом. Но все же, я попробую. Сразу хочу отметить, что мои рекомендации подойдут больше начинающим спортсменам.

    Это рисковый вид спорта и я не говорю о травмах, я говорю о риске быть дисквалифицированным даже за мельчайшие проступки. За стероиды в легкой атлетике наказывают очень сурово. В первую очередь, затрагивая данную тему, на ум приходят метатели и толкатели. Количество дисквалифицированных спортсменов в данной категории просто зашкаливает. За примером в карман лезть не надо, тут вам и Ирина Коржаненко и Наталья Садова и Янина Корольчик и еще уйма других выдающихся спортсменок. И это все только советские спортсменки. Также можно вспомнить Сиджея Хантера и Ренди Барнса (рекордсмен мира и победитель олимпиады в Атланте соответственно).

    Лёгкая атлетика, толкатели ядраПамятным для многих осталось интервью Кевина Тота, толкателя ядра из США, показавшего шестой результат в мире. Легкая атлетика для него была всей жизнью, и вот, только спортсмен поделился с прессой тем, что ему наконец-то удалось освоить свой снаряд, как он сразу же получил пожизненную дисквалификацию (нет, не подумайте, не за свое высказывание, а за допинг).

    Примерно такая же ситуация и в спринте, и в прыжках, а про марафонцев я попросту промолчу.

    Собственно перейдем к тому с чего начали: каждый вид спорта требует индивидуального подхода, такая же ситуация и в легкой атлетике, то что отлично подойдет спринтеру, не поможет метателю. Стероиды в легкой атлетике должны разделяться на категории по виду и типу состязаний.

    На сегодняшний день в легкой атлетике используется достаточно малое количество препаратов, причина тому ужесточившиеся меры допинг контроля. В основную обойму фармы для легкоатлетов входят: туринабол, оксандролон, метандиенон, станазолол, гормон роста, инсулин и, конечно же, тестостерон (тестостерон пропионат).

    Допинг в легкой атлетике

    Начинающие атлеты сталкиваются с первым препятствием уже на старте своего пути. Этим препятствием становится получение КМС. У спортсмена стремительно понижаются показатели его физического развития, а желанную корочку КМС по-прежнему хочется. Здесь бы и пригодился лучший стероидный курс на силу. Но не все готовы сделать первый шаг и употребить допинг. Как бы вы не поступили и новичков всего два варианта развития их карьеры: первый – заниматься спортом параллельно с учебой (институт, колледж т.д.); второй – полностью отдать себя спорту. Каждый выбор по-своему будет верным, единственно верным лишь для вас. Главное помнить, что дорога к заветному званию Мастера Спорта или даже до МСМК, может занять не один год и опускать руки не стоит ни в коем случае.

    Лёгкая атлетика, метатели молотаВ данном случае не худшим решением будет допинг и в частности прием Оксандролона. Так же стоит запомнить, что рано брошенный курс или курс недостаточной продолжительности, не позволит вам достичь значимых результатов, вы по-прежнему будете топтаться на месте. В любом случае вы заметите изменения, которые даст допинг в легкой атлетике, однако насколько значительными они будут, настолько значительными будут и откаты, что явно не поспособствует вашему спортивному росту.

    Я думаю, каждый метатель и толкатель знает, что невозможно достичь каких-либо результатов, без значительного прироста в физической силе. Здесь то и пригодятся лучшие курсы стероидов на силу. Но и это еще не все, даже с выдающимися силовыми показателями, которые даст допинг, не каждому под силу дотянутся до звезд спорта мирового масштаба, здесь очень важны комплексные показатели. Все вы знаете, что любые тренировки, в том числе и легкоатлетические, делятся на летний и зимний период, и очень важно в эти периоды добиться увеличения общих результатов и показателей, а не только прибавки в массе и силе. Я говорю о том, что начать да и окончить курс допинга необходимо, таким образом, дабы не мешать своему тренировочному процессу и развитию, а наоборот способствовать им.

    Допинг в легкой атлетике и процедура допинг контроля

    Я не стану затрагивать тему подготовки к соревнованиям, на которых вас ожидает допинг контроль, мучительный и сложный. Это уже совсем другая история, да и в следующую пару лет вам это не грозит.

    Я хочу предложить вам разобрать конкретный пример приема фармы и подготовки с ее помощью. Допустим, вы готовитесь к чемпионату России, уже знакомы с темой допинга в легкой атлетике и в принципе, не особо боитесь процедуры допинг контроля.

    Конечно же, перед любым фарм-курсом необходим отдых, не забывайте давать себе отпуск на пару месяцев перед началом нового стероидного курса. Где-то после двух месяцев перерыва можно приступать к курсу продолжительностью в 5-10 недель (все зависит от вашего физического и эмоционального состояния). Целью данного курса станет увеличение запаса физических сил. По окончанию курса я предлагаю вам перейти к шлифовке технических показателей и к превращению полученных на курсе сил в дополнительные результаты. Допинг в легкой атлетике должен быть продуктивным, вы должны знать, чего удалось добиться.

    Основной комбинацией на данном курсе нам неплохо послужит уже зарекомендовавшая себя связка препаратов: Дека (нандролон деканоат) и метан, Деку так же можно заменить на нандролон финилпропионат. С дозировками здесь все довольно просто, по 200 мг деки в неделю и по 20 мг метана в сутки (первый курс вообще целиком может состоять лишь из этой связки).

    Другие стероиды в легкой атлетике

    Теперь же давайте попробуем конкретно разобраться, что и кому лучше подойдет.

    Для бегунов на средние дистанции я бы порекомендовал такой допинг в легкой атлетике, как дека и туринабол. Оптимальный вариант, так как метам способен уже при 10 мг в сутки забивать мышцы, а дека даже при десятикратной дозе такого эффекта не вызовет. Деку следует принимать в дозировке, не превышающей 100 мг в неделю.

    Прыгуны в высоту и с шестом, особый случай, здесь простым увеличением силы мало чего решишь, да и мышечная масса особо не поможет. Вам я могу лишь посоветовать один из выше представленных курсов допинга в легкой атлетике на ваш выбор, в комбинации с усовершенствованием техники и упражнений. По сути, все это курсы стероидов на силу, а также выносливость, которые помогут атлетам добиться выдающихся результатов.

    Стаеры и ходоки, тоже случай не из легких, однако в данном случае прибавка физических сил все же сыграет свою роль, как-никак увеличение выносливости. Ознакомитесь с курсами, предложенными выше и использующими стероиды в легкой атлетике, и выберите тот, что подойдет вам.

    Так же в курс каждого легкоатлета обязаны входить следующие препараты.

    Из восстановителей – Аскорбиновая, Янтарная и Глютаминовая кислоты.

    Из желчегонных: Аллахол и Холосас.

    И последнее, конечно же, атлет препарат – витамины – Цыгапан, панангин, Экстракт Элеутеррока, Экстракт женьшеня, Ноотропил и креатин.

    Вот наглядный пример капельницы, которая ставится за сутки до старта (улучшение самочувствия).

    1) Витамин С. 10 мл.

    2) Глюкоза 380-400 мл.

    3) Б12 2 мл.

    4) Рибоксин 10 мл.

    5) Панангин 5 мл.

    6) Никотиновая Кислота 2 мл.

    Добавки препаратов атлета в данном случае вам не особо помогут, да и затрат своих они не окупят. Пожалуй, на этом все и это все стероидные курсы на силу и выносливость. Помните что растущий и развивающийся организм очень чуток, не экспериментируйте с дозами, ведь даже мельчайшие изменения и передозировки могут привести к необратимым последствиям, не рискуйте своим здоровьем.

    Кстати, если необходимы эффективные стероиды и другие препараты спортивной фармакологии для занятий легкой атлетикой, советуем посетить наш интернет-магазин. Сотни спортсменов уже убедились в нашей надежности и качестве представленных в ассортименте препаратов!

    По материалам: AthleticPharma.com


    Обратная связь от пользователя

    Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять отзывы.

    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

    Нет обзоров для отображения.


  • конкурс 2023

  • Наш телеграм-канал с новостями, акциями и скидками

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.