Перейти к контенту

Вопрос

Хочу предложить вам представить ,что происходит в ЖКТ, когда мы запиваем пищу жидкостью,и сделать определенные выводы.Итак,различные продукты имеют различный временной период переваривания в желудке и кишечнике. Минимально в желудке задерживается жидкость (вода,чай,молоко,жидкоразведенный протеин и т.п.),именно по этому пить нужно за 15-20 минут до приема твердой пищи,которая переваривается гораздо дольше,углеводы (каши,макароны,картофель) 1-3 часа,белки(яйца,мясо,рыба) 2-6 часов.Если мы пьем жидкость,сразу или в скорости,после того как поели (а именно так почти все мы и делаем),жидкость смывает из желудка в тонкий кишечник недопереваренные остатки пищи ,которые не могут уже полностью перевариться и начинают попросту гнить,а если учесть что общая протяженность кишечника около 10-12 метров и площадь впитывания очень велика и питаемся мы так из года в год,то можно представить,во что превратиться наш организм годам к 40,это с учетом хорошего здоровья.Для наглядности  можете срезать гофру под раковиной у себя дома,то что вы увидите и унюхаете и будет напоминать кишечник).До 80% возрастных проблем со здоровьем,возникает именно из за вышеописанных процессов.Нужно ли напоминать,что в первую очередь,из за впитывающихся токсинов страдает наша любимая печень,почки,соответственно кровь и т.д.

В заключении хочу сказать,что сам я пью до еды уже лет 20,и очень этим доволен) По своему опыту и опыту своих подопечных могу сказать,привыкнуть пить до еды и ощутить правильную работу организма, можно примерно за 2 недели.Отвечу на все ваши возникшие вопросы и замечания)

  • Upvote 1

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • Konfetka

    10

  • Alex_1982

    6

  • velur

    7

  • Сталкер

    20

Рекомендуемые сообщения

  • 0

окай будем пить до еды, хотя никаких проблем никогда не замечал, что до что после, собственно а почему частицы пищи то должны в кишечнике гнить, а не перивариваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

окай будем пить до еды, хотя никаких проблем никогда не замечал, что до что после, собственно а почему частицы пищи то должны в кишечнике гнить, а не перивариваться?

Терратор,в твоем возрасте,с твоей спортподготовкой,проблем со здоровьем,как правило, не замечают),а частички пищи гниют,потому что,вымылись из желудка,тонкий кишечник должен переваривать уже более переваренную ферментами пищу.

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

окай будем пить до еды, хотя никаких проблем никогда не замечал, что до что после, собственно а почему частицы пищи то должны в кишечнике гнить, а не перивариваться?

Аналогично, в принципе можно попробовать, хотя тяжело будет привыкнуть пить чай например до приёма пищи, и так далее, таблы вот вообще-то после еда закидывают,  до еды наверное немного не правильно будет, хотя в промежутке можно их закидывать, мысль стоящая в общем, стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Конечно,передергивать не буду,сухую пищу ,можно немного запивать,таблетки после еды само собой,реч идет об исключении обильного питье после еды.

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И сколько тогда не пить после еды?

До следующего приема пищи,минимум 1,5 часа.Пить за 15-20 мин.

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чего? А ничего что при активном занятии спортом надо выпивать не менее 4 литров воды, а кушаю я каждые два часа. По Вашей логике я вообще пить не должен. Больше 20 лет занимаюсь спортом пил и до и во время и сразу после и никаких серьезных последствий особо не замечал. Ну бывает иногда расстройства, так это не критично. А не пить столько по времени воды это критично, я не хочу что бы у меня были проблемы с средечно сосудистой системой, почками и т.д.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Марроу,согласен с твоим замечанием, я тоже ем примерно каждые два часа,при этом выпиваю перед каддым приемом пищи по0.7л. жидкости и ища какой то компромис с дополнительным приемом жидкости,выпиваю по 1-2 глотка переодически,не смывая пищу из желудка большим количеством воды.

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня привычка, сразу после еды всегда пить чай или сок, причем в кружечку вмещается почти литр. Сложно будет себя контролировать в этом.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу сказать,что если хорошо попить перед едой,жажды после не возникает.Как я писал выше, к такому режиму можно привыкнуть, примерно за 2 недели.

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а если во время? потому что рис с грудкой бывает так задалбывает, что только соком и запивать чтоб впихнуть побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я писал,где то выше,чуть-чуть запивать сухомятку можно и даже нужно,главное не пить обильно.

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

главное не пить обильно.

а ну тогда вобще никаких проблем, если я чашку чаю выпью после того как пол кило риса наверну и 300гр грудки, все в еду впитается. Обильно пью я только на трене, после нее и после кардио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

главное не пить обильно.

а ну тогда вобще никаких проблем, если я чашку чаю выпью после того как пол кило риса наверну и 300гр грудки, все в еду впитается. Обильно пью я только на трене, после нее и после кардио.

 

Ну я бы сказал не чашку,пару глотков,после такого кол-ва пищи не повредит.Хотя если за 20 минут до еды достаточно напиться,после уже не захочется,напомню,к этому организм привыкает, примерно за 2 недели.

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

полная дилетанская херня, не имеющая под собой никакого обоснования. продвигается людьми не имеющих банального представления об анатомии и физиологии

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

даже писать не буду первый копипаст выложу

 

 

В желудке есть продольные складки. По продольным складкам малой кривизны желудка вода быстро проходит к привратнику 12-перстной кишки и быстро покидает желудок. При этом вода практически не смешивается с желудочным соком.
Поэтому совершенно не важно когда Вы пьете - во время еды, до еды или после еды. В любом случае вода, поступающая, в желудок, а потом в 12-перстную кишку, не сможет хоть сколько-то серьезно разжижить ни желудочный сок, ни поджелудочный сок, ни желчь, ни кишечный сок. 

И в самом деле, если бы вода хоть в малейшей мере мешала пищеварению, то любой суп наносил бы организму непоправимый вред... Но люди годами едят супы, и все у них с пищеварением нормально.

Больше того, все знают, что каждый день "надо поесть чего-нибудь жиденького". А, зарабатываются гастриты чаще всего именно отсутствием жидкой пищи.

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

докторская диссертация Линденбратена Виталия Давидовича "Материалы к вопросу о действии на организм тепла", 1969, Институт экспериментальной медицины АМН СССР, г. Ленинград

 

единственно, нельзя есть холодную пищу или пить холодную воду, она вызовет спазм и желудок вытолкнет содержимое в 12п кишку.

разговор идет о еде и питье из холодильника и в жаркую пору и далеко не у всех

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я постоянно после еды выпиваю водичку или чай.ХЗ как можно не пить столько времени после еды(((

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

именно на этот фаст фуд и делает деньги, в комлексные обеды входят кола с льдом, что вызывает выталкивание пищи и опять желание поесть, отсюда и ожирение. а чай или кофе в обеды не входят и так активно не рекламируются.

 

Миф этот идет издревле, когда в деревнях пили колодезную воду, а она холодная, отсюда и появилась оздоровительная традиция не пить воду в течении 2 часов. в нынешних реалиях эти притчи неактуальны. пить можно без ограничений, просто не запивать горячее ледяным. и все

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Холодное не пью практически никогда

дык простыть элементарно, горло тут же заболит)

меня приучили казахи горячий чай пить. мне норм 

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мать друга медик просвещала как то что минеральную воду нельзя пить холодной. она должна теплой быть и именно теплой у нее проявляются лечебные свойства. а что касается обычной воды хз. даже животные и то после еды идет на водопой. на домашних можно проверить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я вам все разжевал уже. даже докторскую предоставил как пруф

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.