Перейти к контенту

Вопрос

Хочу предложить вам представить ,что происходит в ЖКТ, когда мы запиваем пищу жидкостью,и сделать определенные выводы.Итак,различные продукты имеют различный временной период переваривания в желудке и кишечнике. Минимально в желудке задерживается жидкость (вода,чай,молоко,жидкоразведенный протеин и т.п.),именно по этому пить нужно за 15-20 минут до приема твердой пищи,которая переваривается гораздо дольше,углеводы (каши,макароны,картофель) 1-3 часа,белки(яйца,мясо,рыба) 2-6 часов.Если мы пьем жидкость,сразу или в скорости,после того как поели (а именно так почти все мы и делаем),жидкость смывает из желудка в тонкий кишечник недопереваренные остатки пищи ,которые не могут уже полностью перевариться и начинают попросту гнить,а если учесть что общая протяженность кишечника около 10-12 метров и площадь впитывания очень велика и питаемся мы так из года в год,то можно представить,во что превратиться наш организм годам к 40,это с учетом хорошего здоровья.Для наглядности  можете срезать гофру под раковиной у себя дома,то что вы увидите и унюхаете и будет напоминать кишечник).До 80% возрастных проблем со здоровьем,возникает именно из за вышеописанных процессов.Нужно ли напоминать,что в первую очередь,из за впитывающихся токсинов страдает наша любимая печень,почки,соответственно кровь и т.д.

В заключении хочу сказать,что сам я пью до еды уже лет 20,и очень этим доволен) По своему опыту и опыту своих подопечных могу сказать,привыкнуть пить до еды и ощутить правильную работу организма, можно примерно за 2 недели.Отвечу на все ваши возникшие вопросы и замечания)

  • Upvote 1

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • Konfetka

    10

  • Alex_1982

    6

  • velur

    7

  • Сталкер

    20

Рекомендуемые сообщения

  • 0

да, тяжело когда ты в чем то разбираешься лучше других, а вокруг все повторяют всякие ненаучные байки, но особенно печально, что большинство из них будут еще остервенело спорить и доказывать свой абсурд)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да, тяжело когда ты в чем то разбираешься лучше других, а вокруг все повторяют всякие ненаучные байки, но особенно печально, что большинство из них будут еще остервенело спорить и доказывать свой абсурд)

Терратор,сейчас мы получим очередную порцию тумаков,в виде научного опровержения,наших "псевдонаучных" выводов)))

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а я вот знаю истину, только не скажу,доказывать прийдется)),а это уже противоречит одному из правил истины.

  Приходит к 200 летнему монаху ,ученный и спрашивает :

-как ты так долго прожил и при этом здоров и полон сил.

на что монах ему ответил:

-я просто никогда не с кем не спорю,  спор забирает жизненную энергию и сильно  портит нервы.

-ты что старый совсем что ли ,за дурака меня принимаешь ,как это ни с кем не спорить это чушь, так не бывает!-орал ученный.

монах посмотрел на него подумал и сказал:

-а ну не бывает, так не бывает,спорить не буду)))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а я вот знаю истину, только не скажу,доказывать прийдется)),а это уже противоречит одному из правил истины.

  Приходит к 200 летнему монаху ,ученный и спрашивает :

-как ты так долго прожил и при этом здоров и полон сил.

на что монах ему ответил:

-я просто никогда не с кем не спорю,  спор забирает жизненную энергию и сильно  портит нервы.

-ты что старый совсем что ли ,за дурака меня принимаешь ,как это ни с кем не спорить это чушь, так не бывает!-орал ученный.

монах посмотрел на него подумал и сказал:

-а ну не бывает, так не бывает,спорить не буду)))

:007:

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

-а ну не бывает, так не бывает,спорить не буду)))

 

:ay:

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ответ манаху))

 

сидит на ветке дерева мужик и эту же ветку пилит

проходит мимо старик видит дело и говорит:

- мужик ты чё? щас же упадешь!

 мужик :

- да иди ты! я лучше знаю че я делаю!

 дед: 

- ладно милок. и уходит.

мужик допиливает ветку. падает и говорит:

- вот сука! колдун!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ответ манаху))

 

сидит на ветке дерева мужик и эту же ветку пилит

проходит мимо старик видит дело и говорит:

- мужик ты чё? щас же упадешь!

 мужик :

- да иди ты! я лучше знаю че я делаю!

 дед: 

- ладно милок. и уходит.

мужик допиливает ветку. падает и говорит:

- вот сука! колдун!

на что, монах ответил:

-не руби сук на, котором сидишь,если сидишь высоко, а по поводу деда, ну колдун, так колдун,спорить не буду.))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 выпиваю перед каддым приемом пищи по0.7л. жидкости 

Где то я читал что пить такое большое количество жидкости за раз - нехило нагружает почки. Лучше пить почуток но часто, так в организме всегда будет нужный баланс воды и пить много просто не захочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

выпиваю перед каддым приемом пищи по0.7л. жидкости

 

Где то я читал что пить такое большое количество жидкости за раз - нехило нагружает почки. Лучше пить почуток но часто, так в организме всегда будет нужный баланс воды и пить много просто не захочется!

 

Часто пить ненужно , в идеале за час до еды и все. После еды ненужно пить хотя бы 2 часа и более,по этому за сутки с учетом того что вы едите 5-6 раз это маловероятно что вы сможете пить часто в теч 24 часов.

Black :086:Bayern "Не фарма не работает, не работает ДРЫЩ!"

 

Помогу с диетой и подбором ккал под ваши цели, пишите в соответствующем разделе про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.