Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ну а серьёзно можно до двух раз в неделю увеличить если мыщца отстаёт? пока я использую комбинацию плечи + кисти + икры + бицепс - просто догоняют отстающие мыщци по вт и сб.хотелось бы заменить вт и сб на грудь и трицепс) ну если будет результат и можно 2 раза в неделю качать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Штангист

    14

  • marrow

    13

  • Toxaaa

    12

  • Bolt07

    16

ну а серьёзно можно до двух раз в неделю увеличить если мыщца отстаёт? пока я использую комбинацию плечи + кисти + икры + бицепс - просто догоняют отстающие мыщци по вт и сб.хотелось бы заменить вт и сб на грудь и трицепс) ну если будет результат и можно 2 раза в неделю качать?)

 

Жим вниз головой на скамейке...... забавно что вы да же не знаете такого упражнения.....

Можно! вы уже раз 15 спросили помоему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жим вниз головой на скамейке...... забавно что вы да же не знаете такого упражнения.....

Можно! вы уже раз 15 спросили помоему

 

аа помню,разводка гантелей на наклонной скамье вниз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У меня грудь объемная и основная масса ее, если так можно варазиться)),распределена по краям, нет прорисовки центра и четкого контура низа груди. Посоветуйте на каких упражнениях мне акцентироваться для получения желаемого результата. Щас отказался от классического жима широким хватам, делаю узким хватом 80х8 з подхода и батерфляй 70-80х10 3 подхода. Качаю один раз в неделю, без суперкомпенсаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня грудь объемная и основная масса ее, если так можно варазиться)),распределена по краям, нет прорисовки центра и четкого контура низа груди. Посоветуйте на каких упражнениях мне акцентироваться для получения желаемого результата. Щас отказался от классического жима широким хватам, делаю узким хватом 80х8 з подхода и батерфляй 70-80х10 3 подхода. Качаю один раз в неделю, без суперкомпенсаций.

а брусья ? и кроссовер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня таже самая проблема, на жиме формируется только определенная часть груди, внутренняя часть и верх отстают, сейчас задрачиваю брусья, узкий хват, наклонную скамью и разводки, даже в одну тренировку разные типы разводок включаю, более менее внутренняя часть появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня грудь объемная и основная масса ее, если так можно варазиться)),распределена по краям, нет прорисовки центра и четкого контура низа груди. Посоветуйте на каких упражнениях мне акцентироваться для получения желаемого результата. Щас отказался от классического жима широким хватам, делаю узким хватом 80х8 з подхода и батерфляй 70-80х10 3 подхода. Качаю один раз в неделю, без суперкомпенсаций.

а брусья ? и кроссовер ?

На брусья меня уже не хватает после базовых упражнений. Или их можно сначала делать? И на сколько они эффективны без отягощений? Кроссовера нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня грудь объемная и основная масса ее, если так можно варазиться)),распределена по краям, нет прорисовки центра и четкого контура низа груди. Посоветуйте на каких упражнениях мне акцентироваться для получения желаемого результата. Щас отказался от классического жима широким хватам, делаю узким хватом 80х8 з подхода и батерфляй 70-80х10 3 подхода. Качаю один раз в неделю, без суперкомпенсаций.

а брусья ? и кроссовер ?

На брусья меня уже не хватает после базовых упражнений. Или их можно сначала делать? И на сколько они эффективны без отягощений? Кроссовера нет. 

 

Брусья сами можно считать базовым упражнением, с отягощением их вполне можно выполнять вместо жима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

У меня грудь объемная и основная масса ее, если так можно варазиться)),распределена по краям, нет прорисовки центра и четкого контура низа груди. Посоветуйте на каких упражнениях мне акцентироваться для получения желаемого результата. Щас отказался от классического жима широким хватам, делаю узким хватом 80х8 з подхода и батерфляй 70-80х10 3 подхода. Качаю один раз в неделю, без суперкомпенсаций.

а брусья ? и кроссовер ?

На брусья меня уже не хватает после базовых упражнений. Или их можно сначала делать? И на сколько они эффективны без отягощений? Кроссовера нет. 

 

Брусья сами можно считать базовым упражнением, с отягощением их вполне можно выполнять вместо жима

согласен =) особенно если ширина брусьев регулируется шире уже ))  :ct: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу своё мнение скромное -   

 

Грудь это самая упрямая мышца в моём лично организме. Жим лёжа я делал на горизонтальной скамье со штангой всё время и всё это время не чувствовал работы грудных. Так устроены мои конечности - что передняя дельта ворует нагрузку и трицепс тоже, таких людей множество - тот же самый Станислав Линдовер, точно так же говорил в одном из своих интервью(соревнующийся в прошлом атлет). Исключая генетически одарённых людей - я не из их числа. 

Так вот - просто изменив угол наклона скамьи(45 градусов) - я начал хорошо чувствовать грудь и она снова начала расти до опр. пределов. 

Изменяя упражнения: брусья, жимы гантелей на наклонной - опять же прогресс начинается снова, в каждом новом упражнении или новой технике (частичная амплетуда например) - грудь постоянно хорошо отзывается на нагрузку и тут вообще проблем быть не должно, искать нужно для себя, всё индивидуально. 

Совершенно другое дело - восстановление. Сон + эмоциональное состояние + питание - если это всё будет в идеале, тогда ни о каком плато, ни о каких застоях речи не будет. Другое дело люди не все живут в великом достатке и не все могут позволить себе рацион бодибилдера. Попсиховал или поссорился с девушкой - тоже получил ядерную дозу плохих гормонов, подавляющих рост мышц. Сон - ну это уже святое, тут сказать то нечего. Ну и на последок - прежде чем о чём то заводить речь - нужно пройти врачей от и до. Сдать анализы и всё всё всё что только можно. Ведь если ты чем то болеешь - занятия тяжёлым спортом ни к чему хорошему не приведут. Не хочу показаться умником, просто это скромное мнение молодого, возможно ещё не опытного спортсмена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, простая мышца для тренинга.

не икры и не заднее плечо)

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у всех индивидуально. Лично я икры вообще в жизни не качал

аналогично, а джинсы в на икрах застревают  :de: 

 

да это ппц какой-то с ногами, что икры застревают, что бёдра, а на поясе болтается без ремня. Тяжёлая атлетика это 100% прокачанные ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везет, а мне хоть укачайся эти икры и заднее плечо, не хотят расти в объемах заразы, разве что медленно-медленно, другие группы обгоняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня грудь никак не хочет расти, что уже только не пробовал... обычный жим, жим на наклонной, жим гантелями, брусья, отжимания... думал курс начну может попрёт, и нифига, веса то вроде увеличиваются помаленьку... а не растёт! остальное всё как на дрожжах))) незнаю уже что можно придумать...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня грудь никак не хочет расти, что уже только не пробовал... обычный жим, жим на наклонной, жим гантелями, брусья, отжимания... думал курс начну может попрёт, и нифига, веса то вроде увеличиваются помаленьку... а не растёт! остальное всё как на дрожжах))) незнаю уже что можно придумать...((

 

увеличиваются по маленьку тут ключевая фраза. Ну видимо генетика растет медленно что же поделаешь. Жмите жмите ну итд прорвет рано или поздно главное руки не опускать  :cr: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я то умный)

я знал с чего начинать, а не долбить руки и спину.

поэтому грудные у меня огромные, задняя дельта тоже ппц

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я то умный)

я знал с чего начинать, а не долбить руки и спину.

поэтому грудные у меня огромные, задняя дельта тоже ппц

=))) а у меня все растет когда качаюсь - а я штангист  :cm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня все растет когда качаюсь - а я штангист

а у меня интернет быстрее!

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще икры редко у кого видел хорошие. И дельты в целом, поэтому соглашусь. Но чаше всего приходится наблюдать плоскогрудых недо-качей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что то не растет надо сильнее убавить нагрузку в других упражнениях и долбить отстающие)) А игры любят многоповторку 20+ повторений, у меня не сказать чтобы огромные, но виднеются :ct:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.