Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

kiselev.jpg

ИСТОЧНИКИ УКАЗАНЫ В СКОБКАХ!

 

- абсолютное большинство граждан РФ (71%) экономят на продуктах, из них 26% существенно ограничивают себя (ВЦИОМ).

- 18% граждан практически остались без средств к существованию (Директор Центра конъюнктурных исследований при Высшей школе экономики Георгий Остапкович).

- 5 млн граждан РФ получают зарплату на уровне 7,5 тыс. рублей (119 $) в месяц (вице-премьер Ольга Голодец).

- 13% граждан имеют доходы ниже официально прожиточного минимума/прожиточный минимум составляет 9452 рубля или 147$ (с декабря 2016 9889 рублей Постановление правительства) на душу населения и 10187 руб. или 158 $ — для работающих граждан/ (помощник президента РФ Андрея Белоусова).

- Средняя зарплата россиян в 2015 году в пересчете на доллары сравнялась с уровнем зарплат в Казахстане и Беларуси (майский Мониторинг социально-экономического положения и социального самочувствия населения, подготовленный Высшей школой экономики).

- Реальная пенсия в РФ на 20% меньше официальной, зарплата учителей — меньше вдвое. По данным Росстата, средняя пенсия — 12 тыс. 406 рублей, однако в реальности, она составляет всего 9 тыс. 827 рублей. Росстат говорит о средней учительской зарплате в 36 тыс. 800 рублей, в реальности же она составляет 15 700 (данные социологического ислледования телеканала ОТР).

- Цены на крупу и бобовые за 2015 выросли на 41,8%, сахар — 39,7%, подсолнечное масло, 31%, плодоовощная продукция на 29,5%, рыба и морепродукты — на 28,7%, куриные яйца — на 17,3%, хлеб — на 14,2%, мясо и птица — на 14,4%, молочная продукция — на 13,7–13,8%, цены на медикаменты выросли на 22,8% (Росстат).

- Официального прожиточного минимума в РФ недостаточно, чтобы сохранить здоровье (Минздрав).

- Половина колбасы в РФ почти не содержит мяса (основатель и владелец компании «Дымов», производящей мясные изделия, Вадим Дымов).

- Граждане РФ стали чаще болеть заболеваниями, вызванными употреблением в пищу собак (Роспотребнадзор).

- Во время запрета на ввоз продуктов (около 16 месяцев) из стран, которые ввели против РФ санкции в связи с военным вторжением РФ в Украину, Россельхознадзор уничтожил около 9 000 тонн еды (Россельхознадзор).

- Процесс импортозамещения в РФ полностью остановлен, закрепить некоторые временные успехи импортозамещения не получилось (эксперты РАНХиГС, Института Гайдара и ВАВТ).

- РФ находится в конце списка стран по размеру минимального размера оплаты труда МРОТ (Министр труда и социальной защиты Максим Топилин).

- Банки получили право взыскивать имущество должников без суда (РБК).

- В ближайшее время приставы могут выселить из квартир не менее 20 тысяч россиян (Федеральная Служба судебных приставов).

- В крупных городах РФ с 2017 плата за ЖКХ вырастет на 6-7% (Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации).

- Число обанкротившихся застройщиков в 2015 году выросло в пять раз по сравнению с 2014 годом и достигло 2,7 тысяч (Рейтинговое агентства строительного комплекса (РАСК)).

- Не мене 39 000 граждан РФ обманули при долевом строительстве (старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Антон Головин).

- Российская ГосДума приняла законопроект, запрещающий использовать жилые помещения в качестве гостиниц и хостелов, а также предоставлять в них гостиничные услуги (сайт Госдумы).

- Депутаты предложили запретить строить дома на огородах (Российская Газета).

- В ряде субъектах РФ (в основном, в регионах Центральной России и Севера) доля обезлюдивших деревень превысила 20% (Эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР)).

- Принят закон, требующий получать лицензию на "операции с отходами животных" (они же - навоз) (Новая Газета, со ссылкой на президента Татарстана).

- Большая часть учёных лишается возможности защитить свои диссертации, и, вместе с тем, как либо улучшить таким образом своё материальное положение. Скоро защищать кандидатскую или докторскую диссертацию можно будет только по той специальности, которая указана в дипломе о высшем образовании (замглавы Министерства образования и науки Людмила Огородова).

- Крупные российские банки за год уволили 46 тысяч сотрудников («Интерфакс» со ссылкой на квартальную отчетность кредитных организаций).

- Почти двум миллионам граждан РФ был запрещен выезд за рубеж из-за долгов по состоянию на 1 июня 2016 года (Федеральная служба судебных приставов).

- Среднестатистический гражданин РФ должен банку в среднем 210 тысяч рублей (доклад Объединенного кредитного бюро).

- У 36% граждан РФ больше нет денег даже на обязательные расходы. 23% населения не могут оплатить жилищно-коммунальные услуги. 39% граждан не хватает денег на покупку необходимой обуви, одежды или продуктов (НИУ «Высшая школа экономики»).

- Около 45% семей с одним ребенком и 55% — с двумя и более детьми не хватает денег на обязательные расходы. За три месяца исследований более половины всех семей с одним ребенком не смогли оплатить квартплату, а более трети — не смогли купить лекарства, назначенные врачом. Среди семей, в которых двое и больше детей, этого не смогли сделать 71% и 28% соответственно (опрос Высшей школы экономики).

- В 2015 было сделано 450 000 абортов без медицинских показателей (министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова).

- Правительство РФ собирается до 2019 года в три раза сократить расходы на программу по охране здоровья матери и ребенка (РБК, со ссылкой на пояснительную записку к новому бюджету РФ).

- Сокращены социальные пособия матерям на детей, лишена социального пособия часть чернобыльцев, ужесточены требования к получению статуса "ветеран труда". Теперь пособия будут выдаваться только "наиболее нуждающимся" гражданам, критерии "нуждаемости" должен определять каждый регион (Росбалт).

- Около 40 тысяч детей остаются без мест в детских садах (Министр образования и науки Дмитрий Ливанов).

- В РФ у 450 000 инвалидов отняли положенные им права. РФ теперь степень инвалидности учитывает только степень утраты той или иной функции организма, а не степень потери трудоспособности, как раньше. («Коммерсант» со ссылкой на новые изменения в критериях инвалидности).

- В Астрахани многодетные семьи с детьми от разных браков лишили всех положенных льгот (местный закон о социальной поддержке населения).

- Правительство Забайкальского края в 2017 году заморозит индексацию всех пособий, кроме пособий на погребение (министр финансов Забайкальского края Марина Кириллов).

- 61 % граждан РФ считает нехватку денег главной проблемой в своей семье (Левада-центр).

- Правительство РФ засекретило информацию о расходах на антикризисный план, а также отказалось оценивать эффективность принятых мер и расходов бюджета (Ведомости со ссылкой на отчет правительства о выполнении антикризисного плана в 2015 году).

- РФ попала в топ-10 худших экономик мира (Bloomberg).

  • Upvote 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Илья Муромец

    35

  • Динамит

    11

  • eXeel

    17

  • Trean

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Огромное кол-во людей,под "нехваткой"денег подразумевают невозможность купить второй Мерседес,но никак не нехватку средств на покупку продуктов питания. Да и данные агенства Блумберг,в отношении России,мягко говоря,не вызывают доверия.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато!

 

Состояние российских миллиардеров с начала 2016 года выросло на $34,5 млрд - до $192 млрд, следует из данных миллиардеров Bloomberg.

Среди них наибольшую выгоду в уходящем году получил основной владелец НЛМК Владимир Лисин, совокупная стоимость активов которого увеличилась на $5,5 млрд — до $13,1 млрд. Второе место по росту состояния занял президент и совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов, стоимость его активов в 2016 году выросла на $5,2 млрд — до $11,9 млрд. Третье место досталось главе и основному совладельцу «Еврохима» Андрею Мельниченко, состояние которого увеличилось на $5 млрд — до $11,1 млрд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное кол-во людей,под "нехваткой"денег подразумевают невозможность купить второй Мерседес,но никак не нехватку средств на покупку продуктов питания. Да и данные агенства Блумберг,в отношении России,мягко говоря,не вызывают доверия.

 

ок, только там данные блумберга - это 1 факт.

 

а все остальное факты из других источников. они указаны в скобках.

- абсолютное большинство граждан РФ (71%) экономят на продуктах, из них 26% существенно ограничивают себя (ВЦИОМ)

- 5 млн граждан РФ получают зарплату на уровне 7,5 тыс. рублей (119 $) в месяц (вице-премьер Ольга Голодец).

и тд

 

Динамит, выкидывай телевизор. холодильник все ровно его победит) вопрос времени

Зато!

 

Состояние российских миллиардеров с начала 2016 года выросло на $34,5 млрд - до $192 млрд, следует из данных миллиардеров Bloomberg.

 

Среди них наибольшую выгоду в уходящем году получил основной владелец НЛМК Владимир Лисин, совокупная стоимость активов которого увеличилась на $5,5 млрд — до $13,1 млрд. Второе место по росту состояния занял президент и совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов, стоимость его активов в 2016 году выросла на $5,2 млрд — до $11,9 млрд. Третье место досталось главе и основному совладельцу «Еврохима» Андрею Мельниченко, состояние которого увеличилось на $5 млрд — до $11,1 млрд.

 

красота)

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и экономят на продуктах,но только для того,что бы купить Айфон(как пример) Да,я то же экономлю на продуктах. Если я раньше мог себе позволить сыр Рокфор,то сейчас вряд ли,и поэтому обхожусь сыром по 500-600 руб за кг. Раньше постоянно покупал Говяжью вырезку,а теперь вынужден обходиться свинной. Означает это,что я голодаю? Стал я жить хуже? Нет. Просто я могу себе меньше позволить. Просто мы позабыли,что такое плохо жить. Вернитесь(кому позволяет возраст)в начало 90х,вот тогда было туго,да и то,не для всех. Лучшее,враг хорошего.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и экономят на продуктах,но только для того,что бы купить Айфон(как пример) Да,я то же экономлю на продуктах. Если я раньше мог себе позволить сыр Рокфор,то сейчас вряд ли,и поэтому обхожусь сыром по 500-600 руб за кг. Раньше постоянно покупал Говяжью вырезку,а теперь вынужден обходиться свинной. Означает это,что я голодаю? Стал я жить хуже? Нет. Просто я могу себе меньше позволить. Просто мы позабыли,что такое плохо жить. Вернитесь(кому позволяет возраст)в начало 90х,вот тогда было туго,да и то,не для всех. Лучшее,враг хорошего.

Если ты себе в чем то отказываешь живя в самой богатой стране (по количеству природных ресурсов) значит ты уже живешь хуже. Не надо думать что вот в 90х было хуже, голодно и т.д., надо жить будущем) Благополучие среднестатистического человека должно складываться не в цифрах (каких то сказочно придуманных), а в том чтобы придя в магазин человек мог не считая копейки купить себе что хочет и не в чем себе не отказывая)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не в чем себе не отказывать,нужно подобающе работать,и не в конторах "купи/продай" а на заводах и фабриках. Невозможно поднимать экономику посредническими услугами,а работать,Россияне,увы разучились. Вот откликнитесь,те,кто работает в производственных сферах? Если и будут такие,то единицы.

p.s Человек,это такая сволочь,что сколько ему не дай,ему все мало будет. По этому поводу спорить будем? Если да,то сперва ответьте,а чего еще не хватает Роттенбергам,Абрамовичу,Дерипаске,и т.д. Чего они не уйдут на покой? А я отвечу,плохо они стали жить,им не хватает денег(ровно так же как и всем нам)

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не в чем себе не отказывать,нужно подобающе работать,и не в конторах "купи/продай" а на заводах и фабриках. Невозможно поднимать экономику посредническими услугами,а работать,Россияне,увы разучились. Вот откликнитесь,те,кто работает в производственных сферах? Если и будут такие,то единицы.

p.s Человек,это такая сволочь,что сколько ему не дай,ему все мало будет. По этому поводу спорить будем? Если да,то сперва ответьте,а чего еще не хватает Роттенбергам,Абрамовичу,Дерипаске,и т.д. Чего они не уйдут на покой? А я отвечу,плохо они стали жить,им не хватает денег(ровно так же как и всем нам)

 

Ты думаешь в других странах развитых людя живя лучше работают по 12 часов?) Боже упаси, там если чутка увеличат время как рабочего дня во Франции сразу будет забастовки и всё вернут) По сути человек не должен работать как раб чтобы потому купить то что ему хочется) Да и тем более еще раз повторяюсь в стране где столько природных ресурсов где нету не в какой другой стране. Возьми ОАЭ там местные арабы вообще не работают все живут на дивиденты от продадаж Нефти. Работают только иностранцы (с ближайщих стран) . И да я работаю на заводе (технологом). Нормальных заводов практически нету уже)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду писать,а просто скину ссылку http://droplak.ru/?p=1945 Что там говорится про население и запасы нефти?

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s Если не устраивает жизнь в России,то нужно,или что то менять в стране,или менять страну проживания. Все остальное,мазохизм.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если ты себе в чем то отказываешь живя в самой богатой стране (по количеству природных ресурсов) значит ты уже живешь хуже.

 

а может пора забыть про природные ресурсы??? и начать жить мозгами и руками?? 

а снизилась стоимость нефти вот и карман на столькож опустел

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду писать,а просто скину ссылку http://droplak.ru/?p=1945 Что там говорится про население и запасы нефти?

 

название статьи: Почему арабы живут хорошо, а русские плохо

 

отвечаю: все очень просто, потому что власти ворует с неудержимым свирепством и держат всех за скот, промывая мозги по центральным каналам.

а люди думают, что они просто плохо работают, что им всегда мало и что могут купить другой сыр, а не хороший) то что в рф продают давно не сыр, если что.

 

вот только почему-то Динамит выбрал из 40 фактов, только один, который блумберг и сослался на недоверие к нему. А остальные что? Не показывают объективную картину?

 

ВОПРОС: кто виноват в том, что РФ в полной жопе оказалась?

 

Если ты себе в чем то отказываешь живя в самой богатой стране (по количеству природных ресурсов) значит ты уже живешь хуже.

 

а может пора забыть про природные ресурсы??? и начать жить мозгами и руками?? 

а снизилась стоимость нефти вот и карман на столькож опустел

 

 

конечно можно и нужно. только это не снимает ответственности с тех, кто разворовал страну и привел к такому положению дел.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не говорю,что у нас не воруют. Я не говорю,что наши олигархи,белые и пушистые. Я веду к тому,в чем смысл стенаний на форумах? Что от этого изменится? Причем,на каждом форуме есть подобные темы,и там один срач. Зачем это нужно? Лично я не знаю. Если ты не можешь изменить ситуацию,то смысл устраивать полемику?

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

конечно можно и нужно. только это не снимает ответственности с тех, кто разворовал страну и привел к такому положению дел.

 

тут я с тобой полностью согласен, но для меня в этом вопросе всегда есть одно но

воруют то и теж полицейские и теж врачи и куда не плюнь... и вот что с этим делать увы даже ума не приложу

почти каждый кто попадает к кормушке или имеет возможность украсть начинает этим пользоваться, хотя не имея к этому доступа ряно всех ругал 

 

как пример человек работает водителем в колхозе - и воруют солярку обосновывая тем что маленькая ЗП

но когда ему говоришьа может она маленькая потому что фиг продвется продукция из-за себестоимости так как туда все украденное и заложили - ему пофиг так как воруют все и это не его проблемы

в итоге замкнутый круг((

  • Upvote 1

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Возможно и экономят на продуктах,но только для того,что бы купить Айфон(как пример)

 

эти на айфон собирают?

 

- 5 млн граждан РФ получают зарплату на уровне 7,5 тыс. рублей (119 $) в месяц (вице-премьер Ольга Голодец).

- 13% граждан имеют доходы ниже официально прожиточного минимума/прожиточный минимум составляет 9452 рубля или 147$ (с декабря 2016 9889 рублей Постановление правительства) на душу населения и 10187 руб. или 158 $ — для работающих граждан/ (помощник президента РФ Андрея Белоусова).

 

 

 

Что бы не в чем себе не отказывать,нужно подобающе работать,и не в конторах "купи/продай" а на заводах и фабриках.

 

на каком заводе\фабрике нужно подобающе работать что бы себе ни в чем не отказывать?

 

 

 

p.s Человек,это такая сволочь,что сколько ему не дай,ему все мало будет. По этому поводу спорить будем? Если да,то сперва ответьте,а чего еще не хватает Роттенбергам,Абрамовичу,Дерипаске,и т.д. Чего они не уйдут на покой? А я отвечу,плохо они стали жить,им не хватает денег(ровно так же как и всем нам)

 

отвечаю: разницы тут нету, потому что вам нужны ваши деньги и им тоже нужны ваши деньги. НО они их получат, а вы нет. В ЭТОМ И РАЗНИЦА!

 

 

 

p.s Если не устраивает жизнь в России,то нужно,или что то менять в стране,или менять страну проживания. Все остальное,мазохизм.

 

да, слышали уже: "Не нравиться Россия? Вали в США!"

а подскажи, пожалуйста, как могут свалить пенсионеры бедствующие? как могут свалить безработные(которые найти не могут работу, потому что её нету или тоже не в курсе про массовые увольнения и невыплаты зарплаты)? как могут свалить другие социально уязвимые слои общества? остальные теоретически могут, но это очень сложно.

  • Upvote 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если ты себе в чем то отказываешь живя в самой богатой стране (по количеству природных ресурсов) значит ты уже живешь хуже.

 

а может пора забыть про природные ресурсы??? и начать жить мозгами и руками?? 

а снизилась стоимость нефти вот и карман на столькож опустел

 

Конечно можно возьми Японцев, живут там где нету ничего, зато уровень жизни выше намного чем у нас. А ресурсы в России решают всё. Я служил во Владивостоке и видел как целые корабли с замороженной нашей рыбой уходили в ближайшие заграничные страны продавать ее там выгоднее из за курса) А потом слышишь, видешь и читаешь что В России рыба из за дефицита стоит как золото (я про красную конечно рыбу). Возьми вот ситуацию у нас в Питере люди ездили Финку до того как курс был низкий там таже рыба стоила копейки и по качеству была лучше намного)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не говорю,что у нас не воруют. Я не говорю,что наши олигархи,белые и пушистые. Я веду к тому,в чем смысл стенаний на форумах? Что от этого изменится? Причем,на каждом форуме есть подобные темы,и там один срач. Зачем это нужно? Лично я не знаю. Если ты не можешь изменить ситуацию,то смысл устраивать полемику?

 

смысл в том, что бы люди знали правду, что происходит в стране. а не думали, что их проблемы единичные.

что бы объединялись для их решения и могли принимать адекватные решения.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья,согласись,что сильная Россия не выгодна миру. Зачем нужна сильная держава,которая сможет диктовать свои условия? Вот именно из за этой причины, нас и пытаются изолировать от мира,и с помощью санкций заставить идти на уступки западу. По моему это очевидно.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не говорю,что у нас не воруют. Я не говорю,что наши олигархи,белые и пушистые. Я веду к тому,в чем смысл стенаний на форумах? Что от этого изменится? Причем,на каждом форуме есть подобные темы,и там один срач. Зачем это нужно? Лично я не знаю. Если ты не можешь изменить ситуацию,то смысл устраивать полемику?

Ну да спорить на форуме это глупо=) но по другому в России никак) все сытые СМИ  "Тем что когда было хуже или где то еще хуже, так что терпите и живите как есть!"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди на выборы не ходят,людям похеру на страну,т.к привыкли что кто то должен за них решать.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

конечно можно и нужно. только это не снимает ответственности с тех, кто разворовал страну и привел к такому положению дел.

 

тут я с тобой полностью согласен, но для меня в этом вопросе всегда есть одно но

воруют то и теж полицейские и теж врачи и куда не плюнь... и вот что с этим делать увы даже ума не приложу

почти каждый кто попадает к кормушке или имеет возможность украсть начинает этим пользоваться, хотя не имея к этому доступа ряно всех ругал 

 

как пример человек работает водителем в колхозе - и воруют солярку обосновывая тем что маленькая ЗП

но когда ему говоришьа может она маленькая потому что фиг продвется продукция из-за себестоимости так как туда все украденное и заложили - ему пофиг так как воруют все и это не его проблемы

в итоге замкнутый круг((

 

 

никакого замкнутого круга нету. рыба гниет с головы.

 

в данном вопросы принципиальным остается масштаб воровства.

 

вы что думаете, нету антикризисных мер рабочих? я вас умоляю

ПОЛНО, посмотрите Экономические форумы, почитайте. меры есть, принимать их никто не будет.

потому что деньги выводятся, а телевизор работает.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья,согласись,что сильная Россия не выгодна миру. Зачем нужна сильная держава,которая сможет диктовать свои условия? Вот именно из за этой причины, нас и пытаются изолировать от мира,и с помощью санкций заставить идти на уступки западу. По моему это очевидно.

 

в мире давно страны поделены на экономические роли (это объективная глобализация, от этого никуда не уйти).

где-то хайтег, где-то производство, а где-то просто сырье.

и роль России устраивает и ваши власти, и весь мир, и вас, судя по ответам.

 

да, страна в жопе, потому что санкции ввели) ну понятно

не в курсе что РФ сама на себя санкции продуктовые ввела?

 

других причин внутриполитических, экономических не видите?

Люди на выборы не ходят,людям похеру на страну,т.к привыкли что кто то должен за них решать.

 

рабский менталитет. барин все решит, барин умный.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай из жизни(про зарплату в 7500 руб) Приезжаю летом в Тульскую обл(Новомосковский район)от Москвы 220км. Встречаю знакомого(не знаю кем он мне приходится) спрашиваю:Саня,ты вроде в столице работаешь на эскаваторе,а в гости не заезжаешь,зазнался? Да ну вашу Москву,надоело,я больше там не работаю,я вернулся в совхоз. Что,почему? Оказывается,в Москве нужно РАБОТАТЬ за 50 тыщ по 12 часов,да и выпить некогда!!! В совхозе он получает 7500 руб,всегда пьян,может и на работу не выйти(не уволят,т.к заменить некем) Мало таких "совхозов" по России? А здоровые парни,в охране магазинов,которые получают 60-100руб час? Им кто не дает сменить работу? Если только лень.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали,что ввели продуктовые санкции. А как Илья,ты себе представляешь развитие сельского хоз-ва при таких демпинговых ценах на зарубежную продукцию? Смысл выращивать свою морковь(как пример)и продавать ее по 100руб/кг если есть импортная по 40руб/кг. Вот это и помогало загибаться аграрному сектору(не единственная причина,но главная)

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ningendo изменил заголовок на 2016, Россия в цифрах и фактах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.