Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,что лучше есть после укола инсулина и сколько углеводов надо на одну единицу инсулина??? И ещё хотелось бы узнать надо заедать лёгкую гипоклемию? некоторые говорят,что именно при этом состоянии вырабатывается гормон роста,а некоторые вообще этого состояния не ждут...Как лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инсулин штука опасная, но эффективная, масса с него конечно далеко не сухая, но разогнать размеры вполне. Можно следовать такому правилу: проглотить, по крайней мере, 10 г углеводов на единицу инсулина (минимальное количество углеводов вне зависимости от дозы инсулина не менее 100 г). Это необходимо сделать приблизительно через 20-30 минут после укола. Можно пить специальные напитки, как, например, Ultra Fuel от фирмы Twin Labs, так как это быстрый и доступный источник углеводов. Всегда необходимо иметь какую-либо еду под рукой, для того чтобы съесть ее, как только вы заметете, что уровень сахара падает. Многие спортсмены также принимают моногидрат креатина вместе с углеводным напитком, так как инсулин доставит креатин в мышцы. Через час после укола необходимо хорошо поесть или принять какую-либо протеиновую смесь. Всегда необходимы в таких случаях специальные напитки (углеводные) и еда или другие заменители протеинов. Иначе уровень сахара в крови может резко понизиться и у вас разовьется гипергликемия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Незнаю были ли темы про ИНС ранее, не искал. Можно ли купить инс в аптеке, и под какими названиями он чаще всего и в какую цену обойдётся на 2 месяца. Так же прошу расписать самые безопасные дозы инсулина, и когда колоть и на какие результаты в силе и массе ожидать.. Вообщеv обясните всё :) (знаю что админы любят не на все вопросы отвечать, прошу ответить на каждый(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инсулин в аптеке купить можно так как он внесен в перечень препаратов первой необходимости или как то так, названий вагон и маленькая тележка, хумулин Р например, в какую цену обойдется зависит от того где проживаете, что касается дозировок здесь все индивидуально, следует начать например с 4х единиц, постепенно увеличивая до состояния когда гипогликемия будет ощутима, но без последствий - примерно 20-40 единиц в зависимости от вашего веса.

 

Инсулин должен быть короткого или ультракороткого действия, вводить в жировую складку на животе, но можно и в другие части тела, укол делать сразу после тренировки и сразу после укола нужно съесть чего - нибудь сладкого + белков, в количестве чем больше тем лучше) Во время гипогликемии процесс усвоения аминокислот усиливается многократно. Есть еще вариант манипуляций с гипо, но это для опытных спортсменов)

 

Насчет эффекта он очень эффективен, а если применять на курсе ААС, то это будет вообще идеально. Не очень богатые спортсмены используют инсулин в качестве моста после курса, чтобы не было отката, фактически получается курсят круглый год 2 месяца ААС - 2 месяца инсулин :cu:

вот еще ссылки по теме, там более подробно: тык тык

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Из книги Буланова "Инсулин":

 

Методика 1. Инсулин вводится натощак. Через 15-20 минут появляется состояние гипогликемии (пониженного содержания сахара в крови), которое постепенно усиливается. Гипогликемия проявляется чувством слабости, дрожью сначала в ногах, а затем в руках, учащением сердцебиения. Это состояние выдерживается 30-60 мин., а затем купируется приемом пищи. Выдержка периода гипогликемии необходима для того, чтобы добиться максимального реактивного выброса соматотропного гормона, который возникает в ответ на снижение содержания сахара в крови. При выраженной гипогликемии уровень соматотропина в крови может повыситься в 5-7 раз по сравнению с нормой. Реактивный выброс соматотропина возникает как ответ не только на снижение содержания сахара в крови, но и как ответ на снижение содержания в крови жирных кислот. Ведь соматотропин помимо своего анаболического действия обладает свойством повышать содержание в крови сахара за счет распада гликогена и усиления гл.конеогенеза (синтеза глюкозы из жирных кислот). Другим свойством соматотропина является его способность повышать содержание в крови свободных жирных кислот и глицерина за счет усиления распада нейтральных жиров в подкожно-жировой клетчатке.

 

Анаболическое действие введенного извне инсулина сочетается в данном случае с анаболическим действием реактивного соматотропина. Поэтому при данной методике введения инсулина его анаболический эффект реализуется наиболее полно. Риск данной методики заключается в том, что при использовании больших доз, индивидуальной повышенной чувствительности к инсулину и неправильном введении (попадании в вену) состояние гипогликемии может развиваться довольно круто, и человек может просто не успеть произвести пищевую загрузку и купировать состояние гипогликемии. Некоторые спортсмены стараются выдержать гипогликемический период подольше, нарушая все предписания врача. По любой из этих причин человек может впасть в гипогликемическую кому и не получить своевременной неотложной помощи. Неотложная помощь в данном случае должна заключаться в немедленном внутривенном введении 40% раствора глюкозы в количестве 10-20 мл, либо в подкожном введении I мл 0,1% раствора адреналина. Адреналин подобно соматотропину повышает содержание в крови сахара и жирных кислот, однако его сахароповышающее действие извивается очень быстро. Поэтому он годится в качестве средства скорой помощи. Иногда требуется и то, и другое вместе (введение как глюкозы, так и адреналина).

 

Но даже после купирования гипогликемии необходимо произвести пищевую загрузку.

 

В стационарных условиях лечебную гипогликемию выдерживают гораздо дольше. Иногда до 6-и часов. В психиатрической клинике существует очень эффективный способ лечения шизофрении инсулиновыми комами. Он так и называется: инсулинокоматозная терапия. Пациента выдерживают в инсулиновой коме достаточно длительное время, после чего купируют гипогликемию внутривенным введением глюкозы и производят пищевую загрузку. Такое лечение является однако, очень сложным. Для больных существуют специальные инсулиновые палаты, и с момента введения инсулина до момента полного исчезновения гипогликемического состояния пациент находится под непрерывным медицинским наблюдением. Существует специальная штатная единица "инсулиновой медсестры", и по палате непрерывно ходит санитара наблюдающий за пациентами.

 

Если инсулин используется в спортивной практике вне стационара, то начиная с введения 20 ЕД рядом с человеком, которому ввели инсулин, должен постоянно кто-то находиться, чтобы вовремя оказать человеку неотложную помощь, если он впадет в гипогликемическое состояние При введении инсулина натощак использовать дозы более 60 ЕД не стоит. Даже человек массой свыше 100 кг перестает себя контролировать и не успевает произвести пищевую загрузку после инъекций 75 ЕД инсулина. Гипогликемия наступает слишком круто. Поэтому лучше перестраховаться и не превышать порога в 60 ЕД. Чем выше уровень спортивной квалификации, тем выше чувствительность организма к инулину, введенному извне. Это, кстати говоря, является одним из показателей высокого уровня тренированности. Бывает просто повышенная индивидуальная чувствительность к инсулину.

 

Методика 2. Инсулин вводится после приема пищи. Эта методика более безопасна, т.к. при таком способе введения не бывает выраженной гипогликемии. Но и анаболический эффект при такой методике введения инсулина менее выражен. Больше риск накопления лишней жировой ткани. Отсутствует реактивный выброс соматотропного гормона. Введение инсулина после еды, не вызывая гипогликемии, просто "открывает" каналы клеточных мембран для пластических и энергетических субстратов, усиливает синтетические процессы в организме. Меньшая анаболическая эффективность этой методики по сравнению с предыдущей окупается большей безопасностью и меньшей технической сложностью применения.

 

Независимо от того, по какой методике вводится инсулин короткого действия: натощак или после еды, его действие продолжается б часов, и об этом не следует забывать. На протяжении этих 6-и часов могут возникать повторные гипогликемии, особенно в том случае, если чувствительность организма к инсулину повышена. На это случай при себе всегда необходимо иметь пищу, чтобы вовремя ликвидировать состояние гипогликемии пищевой загрузкой. Начальная доза инсулина для человека массой от 70 до 200 кг составляет 4 ЕД. При массе менее 70 кг можно начать с введения 2 ЕД. При ведении инсулина после еды дозу можно наращивать быстро, прибавляя каждый день по 4 ЕД. Схема введения инсулина при этом будет выглядеть следующим образом: 1 день - 4 ЕД; 2 день - 8 ЕД; 3 день - 12 ЕД и т.д. Дозировку можно повышать до 60-и ЕД и на этом остановиться, вводя каждый день по 60 ЕД. Если масса тела составляет менее 70 кг, то начинают с 2 ЕД, ежедневно повышая дозу до 50 ЕД и оставляют ее до окончания всего курса применения.

 

Если инсулин вводится натощак, и выдерживается период гипогликемии, то повышение дозировок необходимо осуществлять более осторожно. При массе тела от 70 до 100 кг начав с ежедневной дозы в 4 ЕД, следует прибавлять ежедневно не более 2 ЕД, либо по 4 ЕД 1 раз в 2 дня. Доза так же, как и при введении инсулина после еды, повышается в ' конечном итоге до 60 ЕД, только более плавно, более осторожно. При массе тела менее 70 кг, начав с дозы в 2 ЕД, следует прибавлять ежедневно не более I ЕД, либо по 2 ЕД I раз в 2 дня. В конечном итоге доза повышается до 50 ЕД и остается таковой на протяжении всего курса применения.

  • Upvote 1
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать какие дозировки нужно инсулина?

18 лет, 178/63

 

на случай если не прочитаешь, обязательно употребляй только ультракороткий и и короткий инсулин
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я знаю что короткий нужно, мне надо дозировки, только чтобы в кому не впасть.

 

в предыдущем сообщении написано

Если инсулин вводится натощак, и выдерживается период гипогликемии, то повышение дозировок необходимо осуществлять более осторожно. При массе тела от 70 до 100 кг начав с ежедневной дозы в 4 ЕД, следует прибавлять ежедневно не более 2 ЕД, либо по 4 ЕД 1 раз в 2 дня. Доза так же, как и при введении инсулина после еды, повышается в ' конечном итоге до 60 ЕД, только более плавно, более осторожно. При массе тела менее 70 кг, начав с дозы в 2 ЕД, следует прибавлять ежедневно не более I ЕД, либо по 2 ЕД I раз в 2 дня. В конечном итоге доза повышается до 50 ЕД и остается таковой на протяжении всего курса применения.

 

это что касается доз....

  • Upvote 1
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не просто короткий, а ультракороткий

перед треней ставишь по 5ед, к 6 дню добираешся до 20ед.

ложку меда и вперед тренироватся, с собой разведи мед в воде и если что пей.

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не просто короткий, а ультракороткий

перед треней ставишь по 5ед, к 6 дню добираешся до 20ед.

ложку меда и вперед тренироватся, с собой разведи мед в воде и если что пей.

 

а не перебор 5 ед для человека массой тела меньше 70 кг?
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при массе тела 63 кг колоть 5 ед и идти на тренировку - черезчур экстремально... это первый курс инса, мы даже не знаем чувствительность его тканей к инсулину,,,, на мой взгляд целесообразно начинать с менших доз хотя бы в самом начале, чтобы понять индивидуальную чувствительность к инсулину, чтобы раньше времени к праотцам не отправиться

  • Upvote 1
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы то же не рискнул перед тренировкой ставить инс :-) лучше с утречка и после тренировки :db: по мне так он нужен только тем у кого своя масса мышечная вообще не растет. А так его по моему целесообразно ставить только с гармошкой :) во пруха будет :cu:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое гармошка?

 

Гормон роста,,,, он даёт сухую массу, для набора массы как на аватаре - бесполезен... а вообще - отличная вещь, даёт сухую массу, уменьшает жировую прослойку, увеличивает силовые
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если колоть инсулин нужно есть также по 5-6 раз в день?

Если я начну колоть по 2 мг в кому не впаду или в обморок?

 

да 5-6 раз в день обязательно. 2 мг нет.... там же написано 2 ЕД... Покупай специальные инсулиновые шприцы на 40 ЕД... и покупай инсулин по 40 ед на мл. После этого протираешь спиртом пробку бочонка с инсов взводишь 2 ЕД инса по шкале на шприце, оттягиваешь складку кожи на животе и вводишь туда шприц... Первые разы обязательно будь дома и имей при себе сладкое, на всякий случай........ разумеется нужна загрузка едой чтобы избежать гипо... Читай книгу там полностью всё расписано
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первых сообщениях я тебе скинул методики приёма инсулина.... до и после приёма пищи... на первый раз, лучше вторую методику... чтобы исключить тяжёлую гипогликемию

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.