Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

http://www.kramola.info/vesti/vlast/est-li-u-rossii-jadernoe-oruzhie

Есть ли у России ядерное оружие

 

http://www.youtube.com/watch?v=EpnM-m-DjKg

Без комментариев

 

http://ruscesar.livejournal.com/661624.html
кому принадлежит ТВ в России

 

http://www.communitarian.ru/novosti/progress/esh_tarakanov_gusenic_zhuy_oon_posovetovala_golodayuschim_est_nasekomyh_16052013/
ООН предлагает голодающим есть жуков и тараканов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Илья Муромец

    40

  • Terrator

    267

  • velur

    45

  • Tango

    12

http://www.communitarian.ru/novosti/v-mire/iz_francuzskih_zakonov_uberut_upominanie_o_rasah_17052013/

Из французских законов уберут упоминание о расах

 

http://adolfino.livejournal.com/56079.html

Гиперборея - колыбель современной цивилизации или руины предыдущей.

 

http://delyagin.livejournal.com/1079056.html

План Путлера - геноцид и замещение коренного населения

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=paIDwd_fikU

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=134

Мавзолей - вавилонский зиккурат с терафимом внутри.

 

http://maxpark.com/community/5101/content/1735011

Гранит мавзолея ГНИЕТ, что каждые 15-20 лет приходится делать ремонт. Учитывая что гранит при обычных условиях может сохраняться тысячелетиями. Там походу врата в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://chipstone.livejournal.com/1049463.html


Советую ознакомиться со всем циклом статей, очень интересно, на редкость здравая и непредвзятая позиция у автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто-нибудь слышал про такие понятия как:

"критерий Поппера" в частности и в общем "научный метод"? 

так вот эти теории  в изобилии, выкладываемые тут, нефальсифицируемы, то есть не могут быть опровергнуты в априори.

 

Иными словами, если нельзя замыслить, придумать опыт, в результате которого гипотеза может оказаться не верна, — это антинаучная хуита, как бы красиво она ни звучала. Ключевой момент — его принципиальная возможность.

Поскольку наши знания о мире основываются исключительно на опыте, то наши знания никогда не бывают полностью верными. Поэтому любые теории, полученные на основе этих знаний, делятся ровно на две категории: уже опровергнутые либо ещё не опровергнутые. А если какую-то теорию нет потенциальной возможности опровергнуть (нет эксперимента, результат которого мог бы привести к фейлу теории), то это значит лишь, что теория не имеет никакой практической ценности, ибо основывается не на экстраполяции опыта, а на взятых непонятно откуда предположениях. Ну, а вопрос «как же устроен мир на самом деле» с точки зрения постпозитивисткой философии признан лишённым смысла.

 

в тему будет про информационную войну зачитать:

http://lurkmore.to/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0

 

так вот существование "операторов сознания", "маятников", "эгрегоров" ставиться под сомнение. 

если есть какие-то источники доказывающие что-то по этой теме будет интересно взглянуть.

Кстати, Юнг называет нечто близкое к выше описанным понятиям "коллективным бессознательным". Хотя возможно я заблуждаюсь. Не читал толком) всё впереди)

Вот интересна очень эта тема, давайте углубимся

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за критику, в большинстве случаев подобная инфа действительно непроверяема, с помощью неё пытаются объяснить вещи, не поддающиеся логическому разъяснению. Я сам отчасти несогласен с этим видео.

 

Насчет доказательств, поищу, подробно эту тему не исследовал, как и вообще всякую эзотерику, но посмотрю, может с позиций физики что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, Юнг называет нечто близкое к выше описанным понятиям "коллективным бессознательным". Хотя возможно я заблуждаюсь. Не читал толком) всё впереди)

примерно так и есть, правда щас опошлили что фрейда, что юнга. все описано, немного мутно для восприятия, но что делать.

лично мне рене генон нравится, почему то сильно повлиял на меня.

. Общие положения

...

10. Запрещается писать в личку администрации по вопросам консультации. Для это есть форумы, где пишите свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

примерно так и есть, правда щас опошлили что фрейда, что юнга. все описано, немного мутно для восприятия, но что делать. лично мне рене генон нравится, почему то сильно повлиял на меня.

 

Как раз таки теория Фрейда ненаучна.

 

Привязка всех страстей человеческих к неудовлетворённому либидо показалась критикам слишком простой, если не сказать примитивной.


 

— Объясню на примере, следите. Парень схватил девицу за руку. Она закричала. Спрашиваю его, зачем схватил. Отвечает: просто так, без умысла. Тогда я ему и врезал: а Фрейд на что? Поняли?
— Ничего не поняла.
— Фрейд учит, что безмотивный поступок есть неосознанная сексуальность. Этому парню я шью покушение на изнасилование.
— Господи, какая глупость…
— Вы о Фрейде? Верно, я и сам хочу тиснуть в этот журнальчик статейку о недочетах в его теории.
— По материалам своей практики?
— Нет, по материалам соседского кота. Фрейд утверждает, что двигателем жизни служит секс. А вот соседский кот, само собой Васька, кастрированный, а живет полнокровной жизнью: ест, пьет, ловит птичек, дерется с кошками…

С. Родионов. Долгое дело

 

Ещё при жизни доктора социолог Карл Поппер разработал принцип фальсификации (опровержения) научных теорий, согласно которому неопровержимая теория не является научной. Согласно принципу Поппера психоанализ, как и другие псевдонаучные теории, который мог объяснить ВСЁ и не опровергался НИЧЕМ, наукой вовсе не являлся.

На самом деле в рамках психоаналитической теории постоянно проводятся исследования, опровергающие, видоизменяющие, развивающие или подтверждающие ранние теоретические воззрения. В современной психоаналитической теории ключевая роль либидо в происхождении неврозов уже давным давно оспорена. Как опровергнуты были и некоторые другие постулаты, выдвинутые Фрейдом и учениками на заре психоанализа. Ибо за долгое время пути собачка уже сто лет как успела подрасти. Но это уже никого не волновало.

Некоторые из разработок Фрейда были подтверждены в смежных науках. Наличие стадий развития сексуальности (анальной, оральной и т. д.), например, подтверждено нейробиологами, обнаружившими, что нервные окончания у младенцев сначала концентрируются вокруг полости рта, затем, по мере роста ребенка, в анальной зоне, и после — в зоне гениталий. И происходит это именно в возрастные периоды, описанные Фрейдом. Психоанализ наукой становиться и не собирался, и уж тем более что-то объяснять. Психоанализ — это практика. И с каждым новым поциентом все будет совершенно иначе, чем с предыдущим. Но поди ж ты людям объясни. Фрейда никто даже не открывал, а судить о нем нате пожалуйста — любой дворник или домохозяйка. Сцуко, не читал, но, сцуко, осуждаю.

Есть еще один фанатик по фамилии Адлер, который считал, что человек все делает из-за любви к власти. Есть, чтобы расти, трахаться, чтобы показывать свою власть. На что Фрейд вероятно ответил бы — всё наоборот, это власть нужна, чтобы побольше трахаться, ибо чем благороднее дон, тем шире гарем. При всей абсурдности этой теории, она ничуть не лучше фрейдовской. Если человек на чем-то повернут, он видит свое объяснение для любой ситуации. Например те, кто часто использует аргумент «Сперва добейся», в любой критике видят прежде всего зависть.

 

Между инстинктами и социальными проявлениями огромное количество звеньев, вот эти звенья теория Фрейда и не учитывает.

Упрощая до примитивного:

сексуальность(инстинкты)=> а вот тут то и куча разных причин, ценностей, установок и прочее прочее прочее =>действия

  • Upvote 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за критику, в большинстве случаев подобная инфа действительно непроверяема, с помощью неё пытаются объяснить вещи, не поддающиеся логическому разъяснению. Я сам отчасти несогласен с этим видео.

 

Дело в в том, что смотря этот информационный мусор и выискивая, как ты говорил ранее, суть, "читая между строк", то на деле эти строки читают тебя, создавая информационный шум и внося в твоё подсознание кучу установок и формируя твою картину миру.

Видео вообще не даёт времени подумать, потому что информация идёт сплошным потоком, используя все прелести НЛП и удерживая внимание.

Нужно тщательно выбирать, что читать, кого читать и зачем. Сначала узнавая о источнике, и кто его спонсирует. Тогда критический подход будет иметь основу.

Стратегия ложного источника информации: заманить порциями истинной информации, постепенно вкидывая дезинфу. А со временем человеку свойственно доверять источнику инфы если он не единожды убедился в верности того или иного факта, а если ещё и позиция автора близка ну тут уж хомячку ничего более и не надо, он нашёл своего гуру.

Вообще технологии программирования, убеждения, воздействия на психику посредством текста и тем более видео очень на высоком уровне в настоящее время.

 

Поэтому берегите себя)

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на деле эти строки читают тебя, создавая информационный шум и внося в твоё подсознание кучу установок и формируя твою картину миру.

Есть такое, но совсем не лучше поступать как я поступал раньше, закрыться в своей скорлупе из четырех стен и играть в варкрафт по 10 часов в сутки, это тоже не выход.

 

 

А со временем человеку свойственно доверять источнику инфы если он не единожды убедился в верности того или иного факта, а если ещё и позиция автора близка ну тут уж хомячку ничего более и не надо, он нашёл своего гуру.

Совершенно верно, у меня есть золотое правило: ни на чем не зацикливайся, изучая некоторое время источник информации я вывожу определенные тезисы, посылы, основные идеи, которые хочет донести автор и читать/смотреть/слушать его новые статьи становится просто не интересно, т.к. там практически ничего нового для меня нет. Исключение - новостные ресурсы и то я обычно читаю только заголовки и суть дела, а интерпретацию уже вывожу сам.

Я преодолел даже антисемитизм, никакие гуру мне теперь не страшны)) т.к. сразу видно, если текст пестрит оценочными суждениями, субъективизмом и эмоциями, такое фильтруется автоматически.

Первый канал, Эхо Москвы и всяческие подобные ресурсы - инфопомойки, но с высочайшим индексом цитируемости, т.к. людям патологически нравится когда им врут прямо в глаза и уши.

 

Интересности

http://eyra-0501.livejournal.com/2575039.html#cutid1

Путлер капут

 

http://navigator011.livejournal.com/327684.html

Война цивилизаций

 

Насчет эгрегоров можно привести такие примеры. Позитивный - чудесные исцеления от соприкосновения со "святыми"(заряженными благотворной энергией) предметами. И негативные - места необъяснимых катастроф, гибели и т.д. После пары совпадений, люди начинают распространять слухи и соответственно заряжают место негативной энергией, отчего его разрушительный потенциал только усиливается и так по замкнутому кругу, или всё можно списать на коллективное бессознательное?))

По поводу Фрейда не стал писать, вы за меня постарались)) +1

По поводу "операторов сознания" есть некоторые рассекреченные данные: проект МК ультра, проект Монарх, проект Монтаук и тому подобное, я совершенно уверен что подобные разработки велись позже и активно ведутся сейчас. Очень яркий пример - оранжевые революции в странах ближнего востока. Например кандидата на выборах поддерживают 80% населения, а в следующем году его те же 80% называют кровавым диктатором и пытаются во что бы то не стало сместить, даже если это для них самих невыгодно. Массовое помешательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое, но совсем не лучше поступать как я поступал раньше, закрыться в своей скорлупе из четырех стен и играть в варкрафт по 10 часов в сутки, это тоже не выход.

 

Лучше читать научные труды.

Выбирая и ища заранее достойные фамилии и работы.

 

 

Насчет эгрегоров можно привести такие примеры. Позитивный - чудесные исцеления от соприкосновения со "святыми"(заряженными благотворной энергией) предметами. И негативные - места необъяснимых катастроф, гибели и т.д. После пары совпадений, люди начинают распространять слухи и соответственно заряжают место негативной энергией, отчего его разрушительный потенциал только усиливается и так по замкнутому кругу, или всё можно списать на коллективное бессознательное?))

 

Абсолютно не так позиционируется понятие эгрегор. Я лучше сам поищу)

Опять же что за энергия такая позитивная? что за негативная? по каким критериям это проверялось? кем? 

"разрушительный потенциал" хмм) 

вот что я называл выше "информационный шум", ты оперируешь понятиями, которые невозможно проверить и не искал ты этих доказательств, а их и нету.

просто там услышал, там и вот теперь тут пишешь, а что это такое то?  

 

По поводу "операторов сознания" есть некоторые рассекреченные данные: проект МК ультра, проект Монарх, проект Монтаук и тому подобное, я совершенно уверен что подобные разработки велись позже и активно ведутся сейчас. Очень яркий пример - оранжевые революции в странах ближнего востока. Например кандидата на выборах поддерживают 80% населения, а в следующем году его те же 80% называют кровавым диктатором и пытаются во что бы то не стало сместить, даже если это для них самих невыгодно. Массовое помешательство?

 

Операторы сознания вообще чушь не несусветная. вот это "доказательство" в ролике вообще убило: показывают сообщение в интернете там пишет некий ананимус и ему некие отвечают, мол и у меня так: "я в здравом уме, доктор, здоров: в моей голове говорят операторы, это точно они, они меня пугают, кричат, внушают что я педофил... и я слышал они говорили "он нас слышит выключай аппаратуру"   :0388: привет кащенко! и следом в ролике какие-то высказывания учёного некого, не вникал. Вот пример как очевидную хуету маскируют под наукообразную хуету, а пипл хавает.

 

Оранжевые революции делаются не посредством операторов сознания, поверь на слово) Лучше поищи реальные технологии реализации революций.

Видишь, а ролик уже работает   :ar:  Операторы  :ag:

Это твои проекты рассекреченные могут быть специальными проектами скормить очередную хуету в мозг.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально пересмотрел весь ролик про операторов.

В нём на каждом шагу манипуляции, очевидная чепуха вперемешку с цитатами известных учёных. Цели ролика также прослеживаются, его можно анализировать очень долго.

Хороший пример информационной войны.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, если ролик манипуляция и информ. шум, то какую цель он преследует? убедить нас в том, что спецслужбы всесильны?)) ведь существуют ОЧЕНЬ продвинутые технологии, нам на криминалистике рассказывал бывший следователь, он сейчас на пенсии, преподает, еще в 70е годы у оперов была техника превосходящая на порядки, то чем СЕЙЧАС пользуются массы, можете себе представить уровень нынешних спецслужб. В астрал и кащенко улетать не стоит, я в каментах к видео и написал что у чела, написавшего это - банально шизофрения.

 

Такими запредельными штуками как контроль сознания на расстоянии я думаю они не обладают, но найти и достать кого угодно смогут всегда. Вот еще интересный материал о легализации оружия и провокациях на эту тему.

http://meta-nol.livejournal.com/17637.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, если ролик манипуляция и информ. шум, то какую цель он преследует? убедить нас в том, что спецслужбы всесильны?))

 

Ролик чепуха очевидная!

 

Это отдельная тема. 

Больше запугать, Путин мелькнул думаешь случайно?

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно) они там бюджеты осваивают в этой области неплохо, Якименко почту когда взломали, много всего интересного там прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://baltvilks.livejournal.com/132979.html
Европу ждут законы шариата или последствия социализма.

“Европейское сообщество удивительно напоминает Советский Союз перед его развалом. Что такое СССР? Это страна, которой правили комиссары, которых никто не выбирал. А кто Европой правит? Правят комиссары, которых тоже никто не выбирал. В Советском Союзе была цель – создать нового советского человека. Сейчас это делается в Европе – мы, мол, европейцы. Везде коррупция, сверху донизу. Это было в Советском Союзе, и это есть сейчас в Европе. Европа поражена этой болезнью. И Европарламент бесконечно далек от нужд и интересов простых европейцев. Так что Европу спасти не удастся.”

“Государство у нас, в Британии, социалистическое, тут можно не работать, а деньги получать большие. Существуют районы, населенные приезжими иждивенцами. И эти люди совершенно не хотят понимать, что они находятся в чужой стране. Есть у нас один фанатик – исламист, у которого нет глаза, уха, оторваны обе кисти рук. Это он готовил бомбу, чтобы взорвать Британию. Он все время проповедует свою воинствующую религию, и с ним ничего сделать нельзя. Его даже нельзя выкинуть из страны! Потому что существуют права человека, а он – человек. В азиатские кварталы европейцу лучше не соваться. В лондонском районе Брикстон уже появилась чисто мусульманская администрация, которая сделала попытку ввести законы шариата на подведомственной территории. С наказаниями в виде забивания камнями за супружескую измену, например. Все это пока что отменили, и историю эту стараются не вспоминать. Но это – реальность. То же происходит и во Франции. Марсель – уже мусульманский город. Предместья Парижа кишат безработными мигрантами, которые здесь родились. Их выгнать нельзя, потому что они французы уже в третьем поколении. И в третьем поколении они не работают. Зато чинят беспредел!”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://baltvilks.livejournal.com/134538.html

Пока англичане запрещают английский флаг, им отрезают головы прямо посреди белого дня с криками "Аллаху Акбар!"

 

http://baltvilks.livejournal.com/134031.html

В англии запретили английский флаг, даже мусульмане ради которых это сделали в недоумении, вместо него теперь будет радужный флаг ЛГБТ.

 

http://baltvilks.livejournal.com/135028.html

Английским военным не рекомендуется носить форму на улицах, т.к. это небезопасно и вообще нетолерантно)

 

http://baltvilks.livejournal.com/135400.html

Мигранты разжигают

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а асвентум тоже миф?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.