Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex_1982

    77

  • zzea1

    100

  • Динамит

    52

  • Джонни

    113

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

Эстрадиол уже ниже рферентных значений 37пмоль/л (референтные значения 40-161пмоль/л ) -Пролактин в принципе в норме 315 мЕд/л (73-407мЕд/л) но в предыдущих результатах пролактин был чуть ниже 274мЕд/л -Тест выше чем 120 нмоль/л (норма 8.9-42.0 нмоль/л)

С такими показателями анализов развитие гино практически исключено. Гонада в такой дозировке то же маловероятно, что может повлиять. Хотя в периферийных тканях и возможен более высокий уровень эстрона и эстрадиола, чем в сыворотке крови.

Нахожу два варианта, первый это напутали с результатом анализов, второй это просто мнительность. При начале гино идет либо зуд, либо боль при самом слабом прикосновении. Возможно ты просто сильно прощупываешь? При надавливании на сосок жидкость не выделяется?

  • Upvote 1
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дело обстоит по другому. Эстро было довольно высоким и появился зуд в сосках, потом начал пить анастрозол и только потом были сданы анализы. Эстро уже занижено, а остаточное жжение в сосках еще осталось. Анастрозол так быстро зуд не снимет. Считаю из за зуда не стоит бить тревогу, уплотнений нет значит все ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет жидкости нет, но небольшой зуд и при пальпации боль, анализы уже сдавались курсе было все в норме, после именно включения гонады и простонала+ мастерона уже неделю такие симтомы, при первых признаках увеличил дозу анастразола 1-2мг в день 4-5 дней поэтому на вчерашних результатах такой низкий эстрадиол, но зуд и остальные симптомы остались .... Что делать? Курс заканчивать? И что на ПКТ тамоксифен подойдёт ???

Изменено пользователем Миха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень сильно беспокоит пропей тамокс 1-2 дня, зуд должен пройти. Дозировку анастрозола нужно снизить, слишком низкий эстро ни к чему. Как я и думал Эстро был высокий, а перед анализами ты его сбил. Железы уже под действием эстрадиола, поэтому и зудят еще. Тут дело в инерции

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При надавливании на сосок жидкость не выделяется?

 

Так ведь прием фармы может стимулировать протоки и данная бяка (выделении жидкости) многим "химикам" присуща, причем в различных вариантах, как на курсе так и после - это мне говорил маммолог. Я один из них (с данной бякой), или стоит быть тревогу....... :ac: Говорилось что у молодежи такое встречается где то, до 18 и это норма, мол завышен гормональный фон...

Изменено пользователем Saniok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

мол завышен гормональный фон...

а точнее пролактин.

  • Upvote 1
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело в инерции

 

Да , зуд сразу не проходит. Какое то время будет чувствоваться.

Пуля производит удивительные изменения в голове , даже если она попадает в задницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Курс суст+болд+метан, на 4 неделе гино вылезло, заметил не сразу. Признаков боли или зуда не было. Первые три дня пил тамокс по 60мг далее провирон пью по 25мг в день. спустя неделю сдал анализы Эстрадиол

162 * пмоль/л  40 - 161: Пролактин 183 мЕд/л  73 - 407. После приема тамоксифена и провирона водичка ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мой третий курс: Турик 40 + Пропик 100 ч/день + Провирон 25 каждый день. На третей неделе появились признаки гино, с одной стороны хорошо прощупывается уплотнение. Сразу сдал анализы. Пролактин 630 мЕд/л  (реф.: 73-407)  Эстродиол 310 пмоль/л (реф. 40-160). Это превышение результатов моих анализов перед курсом в 3 раза! Я конечно слышал что Провирон слабый ИА, но не думал что на столько. Нафиг он вообще тогда нужен как ИА не работает ничерта? Сразу анастразу надо было пить. Сейчас перечитал ветку и решил продолжая курс попить Тамокс пару дней по 60 и неделю по 20 – посмотрю какой будет результат. Анастрзу 0.5т раз в 3 дня до конца курса. Берголак 0.5т раз в 5 дней (всего 2 таблетки выпью). В конце курса ещё раз сдам анализы. Поправьте если где не прав.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой третий курс: Турик 40 + Пропик 100 ч/день + Провирон 25 каждый день. На третей неделе появились признаки гино, с одной стороны хорошо прощупывается уплотнение. Сразу сдал анализы. Пролактин 630 мЕд/л  (реф.: 73-407)  Эстродиол 310 пмоль/л (реф. 40-160). Это превышение результатов моих анализов перед курсом в 3 раза! Я конечно слышал что Провирон слабый ИА, но не думал что на столько. Нафиг он вообще тогда нужен как ИА не работает ничерта? Сразу анастразу надо было пить. Сейчас перечитал ветку и решил продолжая курс попить Тамокс пару дней по 60 и неделю по 20 – посмотрю какой будет результат. Анастрзу 0.5т раз в 3 дня до конца курса. Берголак 0.5т раз в 5 дней (всего 2 таблетки выпью). В конце курса ещё раз сдам анализы. Поправьте если где не прав.   

А какие значения у Тестостерона? Ты хотел иметь задранный до небес уровень Теста,и Эстрадиол в референсах? Нет,такого не бывает. Пролактин да,у тебя завышен,а по поводу Эстро,это еще вопрос.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Берголак раз в 5 а не в 10-15 дней???

p.s Берголак принимается раз в ТРИ дня,исходя из периода полураспада препарата. Учите матчасть,всегда это говорю.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Почему Берголак раз в 5 а не в 10-15 дней??? p.s Берголак принимается раз в ТРИ дня,исходя из периода полураспада препарата. Учите матчасть,всегда это говорю.

Тесто не сдавал, очевидно что оно в небесах...

Всю информацию черпал с этого форума, вот цитата одного из консультантов - "...пропить Берголак по 0,5 таб,раз в 5 дней(нужно всего 2 табл)  Достаточно по пол таблетки раз в 3 дня, чтобы пролактин упал в ноль(доказано клиническими испытаниями и проведенными анализами)" . Т.е. в ноль это тоже не есть хорошо, как я понял, поэтому раз в 5 дней. Всё по наитию, ведь обратной связи нет, каждые три дня анализы не посдаёшь :)   По поводу Эстро, я не знаю на сколько допустимо превышение на курсе, именно поэтому я здесь. Но разве ИА применяются не для того, что бы оно было в реф. или хотя бы близко к нему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстро нужно смотреть в отношении к тетстостерону. Если у тебя тест высокий то с какого должен эстро быть в референтах. Я держу тест к эстро примерно 3 к 1. При таком соотношении курс проходит достаточно благоприятно без проявлений эстрогеновых побочных явлений. Тест высокий для чего понятно, повышенный Эстро для улучшения апрегуляции.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Други, поведайте, возможна ли повторная гино? Удалены обе в начале этого века. Сейчас на курсе теста фенила. Соски не чешутся, не болят, но появилось странное ощущение их присутствия...А может это допустимо на курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, поведайте, возможна ли повторная гино? Удалены обе в начале этого века. Сейчас на курсе теста фенила. Соски не чешутся, не болят, но появилось странное ощущение их присутствия...А может это допустимо на курсе?

 

Да возможно, если железа полностью не удалена, а ее полностью не удаляют для придания нормального косметического эффекта, если удаляется полностью (абсолютно) железа, соски впадают и их почти нет, короче не особо круче чем гино и для этого вшивают импланты дабы небыли впалые соски, при всем остальном оставляют кусочек железы которая в свою очередь будет рости - увы. Таким образом удалив гино с остатками железы последующие курсы обязательно под прикрытием антиэстрогенов или же это просто вопрос времени до разрастания железы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит что-то предпринять или дотянуть до пкт?

 

Да, думаю надо плотно ознакомиться с темой антиэстрогены если предрасположенность имеется. Анастразол принимать нужно подконтрольно анализам, и знать до этого что происходит с гармоналкой тоже по анализам... Это если на начальном этапе, а когда начнется увеличение железы может быть не приятно.... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Парни если шишки на ощуп по пол сантиметра, это уже запущенно? Или на хрен их вырезать лучше, что посоветуете? 

Еще слышал , что принимая Берголак они могут чуть по чуть рассосаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Парни если шишки на ощуп по пол сантиметра, это уже запущенно?

Еще не запущенно. При правильном применении определенных препаратов есть очень большой шанс, что все рассосется.

  • Upvote 1
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Парни если шишки на ощуп по пол сантиметра, это уже запущенно?

 

Еще не запущенно. При правильном применении определенных препаратов есть очень большой шанс, что все рассосется.
Продолжайте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что продолжать?

Сдать анализы нужно чтобы понять под действием какого гормона началось увеличение желез. Гинекомастия может быть от Повышенного эстрадиола или пролактина, а возможно и от обоих. Пролактин купируют Каберголином (Достинекс), Анастрозол для понижения эстрадиола. Так как преимущественно гинекомастия эстрогеновая, то еще используют Тамоксифен для блокировки рецепторов эстрадиола. Тамоксом блокируем рецепторы, анастрозолом режем эстро. 

В любом случае нужно сдать анализы чтобы знать какие препараты принимать.

Изменено пользователем zzea1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу что на параболане зимой нащупал довольно большие и болезненные уплотнения. эстро был собственно в 4 раза выше нормы. скорректировав ИА на основе результатов анализов + на мосту с отменой трена пропив кломид - всё пришло в норму. сейчас ничего не прощупывается аще

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.