Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 эт же бог из ветхого завета, который был  мстительный, злой и вообще плохой парень...... был или есть!....

я про него и забыл вовсе тогда всё почти по феншую.

 

 

ладно давайте без религии больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Илья Муромец

    37

  • Сталкер

    29

  • Существо

    36

  • xXx

    57

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

 

16 века?это бедные люди нашего века матеря, которых бухали и курили ,а потом породили вот это 

оооооо ты даже не представляешь что раньше творили))))

 

А кто представляет,художник фантаст или продажный историк кто?

 

 

Да, на Руси матушки никогда не пили и жили все в мире и согласии. Только вот незадача, рабство отменили в 1861 года, а до этого помещики не насиловали своих крепостных и никто их не продавал как скот, жили эти счастливые православные люди в основном в землянках, если повезет, то в хлеву.

Да и вообще всё было хорошо, только вот первый университет появился в России в 1724г. Для примера, в Европе в на 700лет пораньше.

 

не знаю я там не был спорить не буду ,да и тот кто это утверждает тоже я думаю на машине времени  туда не летал,а история постоянно переписывается в угоду тем или иным ,ведь кто владеет прошлым у того в руках и будущие

Изменено пользователем xXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 эт же бог из ветхого завета, который был  мстительный, злой и вообще плохой парень...... был или есть!....

 

подтяни предмет

 

Ветхий завет - это пророчество о том, что произойдет в новом. И бог там один, не было никакого плохого старого и потом появился новый хороший)

 

Проблема в том, что у таких людей одна книжка и они её не читали. На мой взгляд, пока первая тысяча серьезных книг не осилена, не стоит заикаться о каком то образовании. 

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 эт же бог из ветхого завета, который был  мстительный, злой и вообще плохой парень...... был или есть!....

 

подтяни предмет

 

Ветхий завет - это пророчество о том, что произойдет в новом. И бог там один, не было никакого плохого старого и потом появился новый хороший)

 

Проблема в том, что у таких людей одна книжка и они её не читали. На мой взгляд, пока первая тысяча серьезных книг не осилена, не стоит заикаться о каком то образовании. 

 

не очём дальше говорить...

 

не стоит заикаться о каком то образовании

не понял момент этот.

Изменено пользователем Pishy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 эт же бог из ветхого завета, который был  мстительный, злой и вообще плохой парень...... был или есть!....

я про него и забыл вовсе тогда всё почти по феншую.

 

 

ладно давайте без религии больше.

 

 

с чего бы это? 

кто-то сказал, что эти бравые борцы за нравственность не читали свою главную книжку, я опроверг это предположение.

Тема топика - нравственность.

 

Всё по теме, давай без давай, давай?

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

не знаю я там не был спорить не буду ,да и тот кто это утверждает тоже я думаю на машине времени  туда не летал,а история постоянно переписывается в угоду тем или иным ,ведь кто владеет прошлым у того в руках и будущие
 

 

Тогда надо бы разобраться в методологии исторической науки.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 эт же бог из ветхого завета, который был  мстительный, злой и вообще плохой парень...... был или есть!....

 

подтяни предмет

 

Ветхий завет - это пророчество о том, что произойдет в новом. И бог там один, не было никакого плохого старого и потом появился новый хороший)

 

Проблема в том, что у таких людей одна книжка и они её не читали. На мой взгляд, пока первая тысяча серьезных книг не осилена, не стоит заикаться о каком то образовании. 

 

не очём дальше говорить...

 

не стоит заикаться о каком то образовании

не понял момент этот.

 

 

Что тут не понятного, читать надо серьезные книги и всё будет хорошо.

 

А я бы поговорил ещё...

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего бы это? кто-то сказал, что эти бравые борцы за нравственность не читали свою главную книжку, я опроверг это предположение. Тема топика - нравственность. Всё по теме, давай без давай, давай?

смотрю тема религии тебя как то странно задевает. даж тему создал но я ниразу не заходил. поэтому спрошу прямо. кто же твой спаситель Илья?

Изменено пользователем Pishy
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут не понятного, читать надо серьезные книги и всё будет хорошо.

нужно не только их читать но и углубляться в написанное. вот так.

 

 

про образование всёравно не понял. я помоему не говорил о себе ничего.

Изменено пользователем Pishy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

с чего бы это? кто-то сказал, что эти бравые борцы за нравственность не читали свою главную книжку, я опроверг это предположение. Тема топика - нравственность. Всё по теме, давай без давай, давай?

смотрю тема религии тебя как то странно задевает. даж тему создал но я ниразу не заходил. поэтому спрошу прямо. кто же твой спаситель Илья?

 

 

Ничего странного, наука и религия всегда были и будет врагами. Знание против профанации и оболванивая. Я за просвещение

Спаситель от чего))? 

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историческая наука — это система научных социальных институтов, исследователей-профессионалов, видов научно-познавательной деятельности, имеющих главную цель получить истинные конкретные знания о конкретных обществах и их развитии в прошлом и настоящем, а также научные конкретно-исторические и вспомогательные знания, полученные в этой познавательной деятельности, а также необходимые для её проведения.

Вы же сами сказали что в европе эти институты образовались гораздо раньше  вот они штампуют мол Русь это алкаши рабы и тд этож тоже манипуляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что тут не понятного, читать надо серьезные книги и всё будет хорошо.

нужно не только их читать но и углубляться в написанное. вот так.

 

 

про образование всёравно не понял. я помоему не говорил о себе ничего.

 

 

для этого и читают книги.

 

про тебя лично ничего и не писал, я в общем говорил.

  • Upvote 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такая манипуляция  "русские вне политики" мол бухайте,РАБотайте но нелезте в политику это не для вас это для нас,как вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историческая наука — это система научных социальных институтов, исследователей-профессионалов, видов научно-познавательной деятельности, имеющих главную цель получить истинные конкретные знания о конкретных обществах и их развитии в прошлом и настоящем, а также научные конкретно-исторические и вспомогательные знания, полученные в этой познавательной деятельности, а также необходимые для её проведения.

Вы же сами сказали что в европе эти институты образовались гораздо раньше  вот они штампуют мол Русь это алкаши рабы и тд этож тоже манипуляция

 

Про университеты - это показатель того, в каком мраке жила Россия.

 

Есть строго доказанные исторические факты, есть спорные моменты, есть недоказанные гипотезы. А есть и пропаганда конечно же.

Читать надо не учебники по истории, где всегда твоя страна самая хорошая, а независимые и доказанные вещи.

 

Отбор литературы - это отдельная тема.

  • Upvote 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да давайте верить историкам только вот где гарантия, что они не такие же фантасты и не пляшут под ту дудку ,хозяин которой больше заплатит что и те кто писал все эти ветхие заветы библии караны и тд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

с чего бы это? кто-то сказал, что эти бравые борцы за нравственность не читали свою главную книжку, я опроверг это предположение. Тема топика - нравственность. Всё по теме, давай без давай, давай?

смотрю тема религии тебя как то странно задевает. даж тему создал но я ниразу не заходил. поэтому спрошу прямо. кто же твой спаситель Илья?

 

 

Ничего странно, наука и религия всегда были и будет врагами. Знание против профанации и оболванивая. Я за просвещение

Спаситель от чего))? 

 

каждый человек склонен по свой природе быть рабом. во что-то или когото верить если от православного отнять его веру он найдёт бога в обличии музыканта,семьи, политика.соседа на крайняк другой религии и ты Илюш не исключение. если ты полностью свободный человек то ты не человек по сути.  Кто твой спаситель? или что?

Изменено пользователем Pishy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

с чего бы это? кто-то сказал, что эти бравые борцы за нравственность не читали свою главную книжку, я опроверг это предположение. Тема топика - нравственность. Всё по теме, давай без давай, давай?

смотрю тема религии тебя как то странно задевает. даж тему создал но я ниразу не заходил. поэтому спрошу прямо. кто же твой спаситель Илья?

 

 

Ничего странно, наука и религия всегда были и будет врагами. Знание против профанации и оболванивая. Я за просвещение

Спаситель от чего))? 

 

каждый человек склонен по свой природе быть рабом. во что-то или когото верить если от православного отнять его веру он найдёт бога в обличии музыканта,семьи, политика.соседа на крайняк другой религии и ты Илюш не исключение. если ты полностью свободный человек то ты не человек по сути.  Кто твой спаситель? или что?

 

вот только не надо говорить что сущность человека быть рабом,вера в себя вот истинная вера которая делает человека сильным.Я лучше буду фантазировать себе что я потомок богов чем их раб и раб по сути,как корабль назовешь так он и поплывет.

Изменено пользователем xXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только не надо говорить что сущность человека быть рабом,вера в себя вот истинная вера которая делает человека сильным.Я лучше буду фантазировать себе что я потомок богов чем их раб и раб по сути,как корабль назовешь так он и поплывет.

углубись в выше мною сказанное

Изменено пользователем Pishy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот только не надо говорить что сущность человека быть рабом,вера в себя вот истинная вера которая делает человека сильным.Я лучше буду фантазировать себе что я потомок богов чем их раб и раб по сути,как корабль назовешь так он и поплывет.

углубись в выше мною сказанное

 

да не буду я не куда углубляться зачем искать то что мне не нужно.А потом вы мне что покаиться предложите?Вы как пастырь ей богу кто твой спаситель ,углубись,уверуй...

Изменено пользователем xXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый человек склонен по свой природе быть рабом. во что-то или когото верить если от православного отнять его веру он найдёт бога в обличии музыканта,семьи, политика.соседа на крайняк другой религии и ты Илюш не исключение. если ты полностью свободный человек то ты не человек по сути.  Кто твой спаситель? или что?

 

 

Полный бред)

"каждый человек склонен по свой природе быть рабом." - с чего бы это? это разгоны раба, если раб так думает, то это очень хорошо для его хозяина

"во что-то или когото верить" - я вообще ничему не верю, отношусь ко всему критически. знаю как работает научная методология и поэтому доверяю научным фактам, но не верю им, а именно знаю.

" если от православного отнять его веру он найдёт бога в обличии музыканта,семьи, политика.соседа на крайняк" - не знаю как у православных с этим, спорить не буду, возможно если у тебя отнять это, то ты будешь верить в соседа. тут не с чем спорить, тебе виднее)

"...и ты Илюш не исключени" -  ты вообще не знаешь меня, а берешься судить о таких вещах, на лицо религиозное мышление

"...если ты полностью свободный человек то ты не человек по сути" -  я не свободен от своих биологических потребностей, от социума, от многих вещей. Но уверен, что внутренняя свобода, это очень хорошо и приятно)

"Кто твой спаситель? или что?" -  что за бред, от чего мне спасаться и для чего?

  • Upvote 1

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да не буду я не куда углубляться зачем искать то что мне не нужно.А потом вы мне что покаиться предложите?

да, брось ты. дело твоё.

 

ну допустим я уверую,что я раб божий какая польза от этого мне и моей семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.