Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На одном известном форуме нашел интересную тему.

Тауроурсодеоксихолевая кислота (TUDCA) единственный лечебный препарат(и очень мощный) который можно применять на курсе с оральными и треном для подержи печени. И ЭТО РЕАЛЬНО помогает у многих понижаются АЛТ  и АСТ уже от 2 недель приема.

NAC: Ацетилцистеин... Да да да это препарат типа АЦЦ лонг.. Сделанный для отхождения макроты. Оказывается производным от аминокислоты; L-цистеин, предшественник глутатиона, одного из мощнейших и стабильных антиоксидантов нашего организма. Он помогает желчным протокам и снижает уровень ферментов.

Вообщем я заметил многие в блогах своих выступающие пью по 600-1200мг в день АЦЦ на постоянках на всем курсе и добавляют 1000мг Урсосана или Ливодекса когда ферменты летят верх.

Цитата

 

Эти два препарата наиболее упоминаемые на форумах, когда речь идет о поддержке здоровья печени. Я опишу их, чтобы вы могли принять более обоснованное решение. Обратите внимание, что есть и другие поддерживающие препараты, но я выбрал для сравнения эти два. Пожалуйста, воздержитесь от вопросов и/или сравнений с другими препаратами. Это единственные два препарата, которые я когда-либо принимал.

UDCA: Урсодезоксихолевая кислота

Тауроурсодеоксихолевая кислота (TUDCA) такая же по действию, разве что содержит таурин, вот откуда буква Т в названии. Преимущества таурина обсуждаться не будут, информация ниже касается только UDCA.

UDCA является желчной кислотой (медвежья желчь) – изготовляется фармакологически, это не желчь медведя. Лекарство очень эффективное. Тем не менее, моя рекомендация – применять его, если у вас камни в желчном пузыре, главным образом, холестеринобразующие камни. Также он будет полезен для людей с избыточным весом и для тех, кто стремительно вес теряет. Это природные явления, которые происходят в нашем организме. Есть причина, по которой этот препарат отпускается только по рецепту. Его принимают при серьезных заболеваниях, таких как цирроз печени, хронические заболевания печени и, даже при пересадке печени, чтобы предотвратить отторжение.

UDCA действует за счет увеличения притока желчи из желчного пузыря в кишечник. Если поток затруднен, желчь становиться довольно токсичной. Она уменьшает количество холестерина, производимого печенью, и уменьшает холестерин, от принимаемой еды. Вот почему это отличный препарат для профилактики холестериновых камней.

Теперь все думают о посте, в котором говорится о защите печени и о том, что там было сказано, что нет ничего лучше. Тем не менее, в том посте также говорилось об исследованиях применения UDCA для защиты печени от влияния стероидов. Обратите внимание на слово «исследование», не изучение. Причина, по которой я это упомянул в том, что я не рекомендую длительный прием UDCA. Особенно при повреждениях печени, вызванных длительным курсом приема стероидов. Если вы их принимаете, то лучше всего принимать препарат во время или после курса. В любом случае, мы знаем, что это подействует.

В заключение: Да, UDCA очень эффективно при курсе стероидов. Тем не менее, его применение ограничено и приносит пользу в других областях.

NAC: Ацетилцистеин

NAC является производным от аминокислоты; L-цистеин. Большинство из вас знают, что этот препарат, продаваемый без рецепта, мой выбор. Он доступен и дешевый. Вы принимаете его для печени, но преимущества и показания применения NAC шокируют даже некоторых более продвинутых пользователей. Без преувеличения скажу, что не все врачи знают о том, насколько мощным является этот препарат. Давайте взглянем…

Сначала я расскажу о печени, так как она наша главная забота. NAC помогает избежать большинства повреждений печени. Будь то повреждения вызванные алкоголем или приемом стероидов. NAC – предшественник глутатиона, одного из мощнейших и стабильных антиоксидантов нашего организма. Подобно UDCA, он помогает желчным протокам и снижает уровень ферментов. Он не очень эффективен при наличии камней, но, тем не менее, может быть эффективной превентивной мерой при образовании холестериновых камней.

Вот перечень преимуществ, которыми NAC обеспечивает организм:

01. Мощный антиоксидант
02. Нейтрализует яды (окиси углерода, парацетамола)
03. Лечит инфекции легких (бронхит, грипп, обструктивные болезни… да, даже у вас, проклятые курильщики)
04. Лечит острую печеночную недостаточность
05. Лечит отиты
06. Снижает уровень холестерина
07. Повышает иммунитет
08. Играет большую роль для энергии
09. Вспомогательное средство при психических расстройствах (депрессии, одержимости, зависимости)
10. Предотвращает камни в почках.
11. Защищает мышечную ткань (восстановление после тренировок)
12. Повышает чувствительность к инсулину (даже так!)
13. Лечит желудочные инфекции.
14. Защищает от бактерий, вызывающих язву желудка.
15. Серьезно? Вы еще читаете? Бегите скорее по NAC!

Вот почему я выбираю NAC. Он защитит мою печень, так же как и UDCA, но его общие преимущества просто невероятны.

Дозировка в 2000 мг в день при длительном приеме не показала побочных эффектов. Было доказано, что дозы более чем в 2800 мг безопасны на протяжении нескольких месяцев. Но мы же хотим принимать NAC в течение года.

Как дозировать NAC:

600 мг в день на протяжении года. Увеличить до 1200 мг во время инъекций стероидов. Увеличить от 1800 мг до 2400 мг при прероральном приеме стероидов. Используйте более низкие дозы при употреблении слаботоксичных стероидов, например Оксандролона, и более высокие дозы для токсических стероидов, например Дианабола.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • eXeel

    14

  • Trean

    23

  • Llokii

    21

  • Alex82

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • eXeel

    eXeel 14 публикаций

  • Trean

    Trean 23 публикации

  • Llokii

    Llokii 21 публикация

  • Alex82

    Alex82 12 публикаций

Загружено фотографий

Перед применением UDCA необходимо провести УЗИ печени, иначе если в печени есть не холестеринобразующие камни, они начнут движение, и будет беда.

Химия - это область чудес, где скрыто счастье человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поддержение печени.

Всем доброго дня ! Вопросик следующий, на курсе говорят гиперпротекторы типо (карсила ,растаропши ) пить не советуют, а советуют только пить желчегонные препараты как (урсором, аллохол -который вообще еще хуже усиливает приток желчи) Так вот вопрос можно ли реально пить геперпротекторы типо КАРСИЛА на курсе? и в каком количетсве в день? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед применением UDCA необходимо провести УЗИ печени, иначе если в печени есть не холестеринобразующие камни, они начнут движение, и будет беда.

 

Ну тем кто на химии часто вообще раз в год хотя бы делать узи всех органов брюшной полости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так вот вопрос можно ли реально пить геперпротекторы типо КАРСИЛА на курсе? и в каком количетсве в день? заранее спасибо!

 

Нет кроме Урсосана или Ливодекса нельзя пить никакие гепапротекторы. Только Желчегонное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Красил,приём не менее 3х месяцев. А чего только профилактика печени? Модно что ли стало? А может сердце,желудок,да много каких органов задействуется при приеме ААС,но все почему то беспокоятся о самом беспроблемное органе,который сам может регенерироваться!!!

  • Upvote 1

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moralito сказал:

Для профилактики, какой препарат лучше между курсами: Карсил, Эссенциале?..

Лучше всего это Гептрал или Гептор  в уколах. Хоть цена дороже будет но от 5 инъекций будет больше эффекта чем от 3х месяцев Карсила или Эссенциале.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фосфоглив форте покупайте и пейте по две капсулы в день(мой гастроэнтеролог советовала его пить на курсе) можно хоть три месяца пить кстати, по крайней мере у меня все показатели были в идеале благодаря этому препу, до этого тот же билирубин был всегда повышен в полтора раза от нормы!

Изменено пользователем Llokii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Llokii сказал:

мой гастроэнтеролог советовала его пить на курсе

Нельзя пить гепапротекторы на курсе. Можно получить Холестаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю гастр в этом вопросе разбирается получше, Борисов ещё говорил что-то об этом, что пить можно и карсил на курсе, в любом случае, каждый выбирает сам, что ему пить, а что нет

Изменено пользователем Llokii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Llokii сказал:

я думаю гастр в этом вопросе разбирается получше, Борисов ещё говорил что-то об этом, что пить можно и карсил на курсе, в любом случае, каждый выбирает сам, что ему пить, а что нет

 

Ты вообще механику знаешь работы гепапротекторов? И что происходит с печенью при приёме 17алки препаратов. 

Конечно твой гастро знает. Ему лишь бы тебе впихнуть препараты. А так пей что хочешь, здоровье твоё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Llokii сказал:

а он совмещённый преп, универсальный так сказать, желчегонный эффект присутствует так же

Всё эти препараты это батва. Нету доказаной базы.  Единственное что в мире используют это Гептрал и Урсосан и их аналоги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Llokii сказал:

я думаю гастр в этом вопросе разбирается получше, Борисов ещё говорил что-то об этом,

А чегож ты тогда про курсы спрашиваешь тут, а не у врачей?
И блогер Борисов уже стал авторитетной личностью в приеме стероидов)) Тогда можешь попробовать его курс дека+метан на себе)) - этот курс у него на спортвики расписан)

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я спрашиваю? в каком месте? коней придержите, и я не фанат Борисова, читал просто немного, для общей инфы, и на счёт втюхать лишь бы что-нибудь, то это не в моём случае, а вы можете и дальше строить из себя профессоров и академиков, каждый выбирает сам, что ему пить в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по крайней мере у меня все анализы были в полном порядке при приёме фосфоглив форте, нахер мне нужны какие-то телодвижения лишние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Llokii сказал:

Где я спрашиваю? в каком месте?

Посмотри свои посты от 30 и 31 октября. 

4 минуты назад, Llokii сказал:

и я не фанат Борисова, читал просто немного, для общей инфы

Советую почитать п .14 Правил форума а потом давать советы другим.

И твоя голова всегда в ответе за то, что ты колешь в свой зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Llokii сказал:

Где я спрашиваю? в каком месте? коней придержите, и я не фанат Борисова, читал просто немного, для общей инфы, и на счёт втюхать лишь бы что-нибудь, то это не в моём случае, а вы можете и дальше строить из себя профессоров и академиков, каждый выбирает сам, что ему пить в общем

Причём тут строить из себя?) 

Уже хз сколько известно что любые гепапротектры на курсе нельзя. Это уже как теорема в математике. 

Если каждый выбирает что ему принимать, то тогда откуда взялись схемы курсов стероидов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Llokii сказал:

по крайней мере у меня все анализы были в полном порядке при приёме фосфоглив форте, нахер мне нужны какие-то телодвижения лишние?

 

Понимаешь если у тебя ферменты и билирубин общий был высокий после курса,  то после отмены даже жуя расторопшу через время все будет нормально.  Печень если дать ей отдых сама вернётся в прежнее русло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем тебе подсказали мы. 

Есть простая схема приёма на курсе пьёшь желчегонные, Фламин или Холосас или Тыквеол. После если есть на то причины пьёшь гепапротекторы.  И то я за Гептрал внутривенно или внутри мышечно. Куда лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и без курсов бил повышен всегда, и даже ваш хвалёный гептрал не изменил ситуацию, лучше стало только после фосфоглива форте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Llokii сказал:

у меня и без курсов бил повышен всегда, и даже ваш хвалёный гептрал не изменил ситуацию, лучше стало только после фосфоглива форте

Гептрал ты в таблетках ел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ningendo изменил заголовок на Поддержка печени: ацетилцистеин (NAC) или урсодезоксихолевая кислота (UDCA)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.