Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 

На базе РПК

 Похож на Вепря 12 калибра. С бубном, ДТК и коллиматором. У него действительно ствольная коробка от РПК. Из Вепря я не стрелял, но народ хвалит, говорят лучше Сайги сделан.

 

 

Но пострелять все же охота)

 Я как челаэк гражданский из КС практически не стрелял. Только из ТТ. Но тоже не раз слышал, что Глок - лучшие пестики в голактеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex_1982

    48

  • mishka

    33

  • Сталкер

    67

  • Существо

    39

ГШ18,бронебойным патроном пробивает 10мм стальной лист!По остальным отзывам и характеристикам,думаю не хуже ГЛОГа.

 

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГШ18,бронебойным патроном пробивает 10мм стальной лист!По остальным отзывам и характеристикам,думаю не хуже ГЛОГа.

 

post-1598-0-70817100-1394798303_thumb.jpg

  • Upvote 1

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГШ18,бронебойным патроном пробивает 10мм стальной лист!По остальным отзывам и характеристикам,думаю не хуже ГЛОГа.

 Читал про него. Перспективный пестик. Только в серию не пускают :( Ясень пень, что ПМ-ы и стечкины морально устарели. Что приятно, есть наши разработки современного оружия такого уровня. Можно пустить в производство при желании.

 Время не стоит на месте, прогресс идёт. Раньше пластик в оружии звучал как насмешка, а сейчас из него основные части вовсю делают. А про мелочи так вообще разговора нет. На моей мурке коробка алюминиевая, УСМ - пластик. Лёгкая, чертовка. Как игрушечная.

Изменено пользователем Существо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень по душе высокоточное оружие, и в этом плане нравится винтовка Лобаева. Очень интересное оружие, одно из самых точных, если не самое точное в мире.

Изменено пользователем Существо
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит,что российское оружие классное,но мне наряду с нашими образцами очень нравятся детища германского производства.

  • Upvote 1

С днем Пограничника!!!Ху за ПВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

но мне наряду с нашими образцами очень нравятся детища германского производства.

 Ну дык. Эти в оружии не хило преуспели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот парочка вражеских. У первого назначений не много :) А вторым можно делать что угодно почти. Толстый (на втором фото видно), сталюга прочная. Заточенная монтировка по сути.

78fcb8cf7b7d5af83dd0c4787afd5b55.jpgc2e2cfa03f0b366cc682015c5723f9d6.jpgd61e2c076c3b3a5020ff9146bffda59b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с крестовиной больше нравятся.Существо,твои?

Изменено пользователем stalker

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

твои

 Ага. Только что отфоткал. Бак 119 тоже мой, только снимал раньше, когда фотик имел нормальный. Тот, что тебе понравился, амеровский армейский нож, только его чуть меньший вариант ( сантиметра на 2-3 короче. Я не очень люблю большие тесаки. А второй классика выживания. Эстетики, конечно в нём мало, но толку от него конечно больше чем от Ка-Бара. Кастрюлю эмалированную я им лично прошибал - без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже интересное оружие. Более мощные версии перестали ставить на самолёты, поскольку отдача создавала очень сильную обратную тягу и замедляла самолёт :) Только вдумайтесь - 150 выстрелов в секунду (!) В буквальном смысле - поливает свинцом.

300px-%D0%93%D0%A8-6-23_-_%D1%88%D0%B5%D

 

Ш-6-23 (АО-19, ТКБ-613, Индекс УВ ВВС — 9-А-620) — шестиствольная авиационная 23-мм автоматическая пушка схемы Гатлинга.

Модернизированный образец обозначается ГШ-6-23М (индекс 9-А-768).

Разработка шестиствольной 23-мм пушки АО-19 (ТКБ-613) Тульского КБ приборостроения. Работы возглавлял Василий Грязев. Общее руководство осуществлял Аркадий Шипунов. Общая схема пушки аналогична АО-18, но вместо пневматического стартера применён кассетный пиростартер с десятью пиропатронами. Серийное производство организовано в 1972 году. Принята на вооружение в 1974 году под обозначением ГШ-6-23 (9-А-620).

Пушка предназначена для поражения как наземных, так и воздушных целей (включая крылатые ракеты). Устанавливается на самолётах МиГ-31, Су-24. Имеет отдачу в откате 5 тонн и в накате 3,5 тонны.

Пушка ГШ-6-23 выполнена по многоствольной схеме автоматики с вращающимся блоком стволов. Стволы с затворами собраны в единый блок и вращаются в неподвижном кожухе вместе с центральной звездой. Затворы, скользящие в продольных направлениях центральной звезды, совершают возвратно-поступательное движение. За один оборот блока стволов каждый из затворов осуществляет перезаряжание, а из стволов последовательно производятся выстрелы. Блок стволов и связанные с ним механизмы совершают непрерывное движение в течение всей очереди. Разгон блока стволов осуществляется пиростартером газопоршневого типа с использованием штатных пиропатронов ППЛ. Работа автоматики пушки основана на использовании энергии пороховых газов, отводимых из стволов через газоотводные отверстия в газовый двигатель. Управление стрельбой — дистанционное от источника постоянного тока напряжением 27 В.

Для стрельбы из пушки ГШ-6-23М используются 23-мм патроны с осколочно-фугасно-зажигательным и с бронебойно-зажигательно-трассирующим снарядами (масса снаряда 200 г). Патроны 23×115 мм (тип патрона АМ-23) аналогичны пушке ГШ-23.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.