Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочу разъяснить немного как лицо имеющее юридическое образование: слухи о контрабанде за пересылку АС из Белоруссии применение ст. 226 части 1 совершенно неуместно. 226 ст это оружейная статья

Друг мой, не хочу тебя в ни коем случае обидеть, но не вводи народ в заблуждение! Если ты действительно имеешь юридическое образование, то обратишь внимание, что в диспозиции статьи идет перечисление, причем альтернативное, запрещенных к пересечению границы, предметов и веществ.

Статья 226.1. Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов.

 

Если бы было так, как утверждаешь ты, то ФСКН не клепал бы палки как пирожки. АСС как сильнодействующие, запрещенные к свободному обороту на территории России, вещества - отдельная категория препаратов, указанных в статье! Еще одной такой категорией является материалы и оборудование для создания оружия. Так что, не знаешь - не говори!

 

А вот по поводу действий при покупке АСС через инет - все правильно, здесь пять баллов.

Изменено пользователем Gorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Горло! Я не ввожу в заблуждение ! Здесь нет альтернативного перечисления : оружие которое может быть использовано при создании оружия, вещества которые могут быть использованы при создания оружия, источников материалов оружия и его частей устройств боеприпасов которые могут быть использованы при создании оружия. С помощью АС оружия не создашь. Ст 226.1 это про преступления посягающие на общественную безопасность. Клепают палки на лохах под предлогом контрабанда крутят на 234 вот и весь вопрос с палками и пирожками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Горло! Я не ввожу в заблуждение ! Здесь нет альтернативного перечисления : оружие которое может быть использовано при создании оружия, вещества которые могут быть использованы при создания оружия, источников материалов оружия и его частей устройств боеприпасов которые могут быть использованы при создании оружия. С помощью АС оружия не создашь. Ст 226.1 это про преступления посягающие на общественную безопасность. Клепают палки на лохах под предлогом контрабанда крутят на 234 вот и весь вопрос с палками и пирожками.

Ну что ж.. Я не собираюсь переубеждать Вас в мнении, у каждого оно может быть своим. Но вот, имея непосредственное к этому отношение, могу сказать, что Вы не правы. Любое из перечисленных веществ в первой части абзаца первой части статьи (не слишком мудренно сказал, поймете?) образует состав преступления. И пирожки ФСКН клепает и суд их почему-то поддерживает, вменяя совокупность 234 и 226.1 УК РФ. Изменено пользователем Gorlo
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример: купил ты в Белоруссии 10 мл суста пришла посылка тебя взяли и что давай по 226 осудим до 7 лет лишения свободы? Нет братишка не согласен я с тобой! Где здесь общественно опасное деяние где умысел навредить кому? Где умысел изготовить оружие. Я еще потом напишу из истории вообще как стероиды попали в список сильнодействующих и что лоббировали это проамериканские политики из антидопингового комитета чтобы наш российский спорт загнать в жопу. Не то это не то ! 226 не для стероидов точнее не для мужских половых гормонов! Почему тогда эстрогены туда не включили ! Все побочки и вред здоровью от избыточных эстрогенов и их влияния на гипофиз! Эстрогены продукт ароматизации тесто! Давай еще за ввоз эстрадиола будем сажать до 7 лет?! Где принципы основные: разумности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример: купил ты в Белоруссии 10 мл суста пришла посылка тебя взяли и что давай по 226 осудим до 7 лет лишения свободы? Нет братишка не согласен я с тобой! Где здесь общественно опасное деяние где умысел навредить кому? Где умысел изготовить оружие. Я еще потом напишу из истории вообще как стероиды попали в список сильнодействующих и что лоббировали это проамериканские политики из антидопингового комитета чтобы наш российский спорт загнать в жопу. Не то это не то ! 226 не для стероидов точнее не для мужских половых гормонов! Почему тогда эстрогены туда не включили ! Все побочки и вред здоровью от избыточных эстрогенов и их влияния на гипофиз! Эстрогены продукт ароматизации тесто! Давай еще за ввоз эстрадиола будем сажать до 7 лет?! Где принципы основные: разумности

Ну зачем на 7 лет сразу ))) Как показывает практика, по особому порядку, можно сойтись и на 4 условно. Чтоб не быть голословным, посмотри в инете судебную практику, я ж не просто так теоретизирую, а просто знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ситуация такая же, как и в других областях судебного производства. Решает не закон, а судья. И он, если попадется вменяемый, ориентируется на среднюю температуру по больнице - судебную практику. Зачем суду весь этот геммор - рассматривать по-существу каждый раз дело? Когда готовых судебных решений - тысячи! В таких делах, как и во многих других, суд - чистая формалистика. Это, повторяю, если судья вменяемый. Если нет - может и срок влепить. Но это должен адвокат знать, к какому судье ходить не надо...

Короче, молчание - золото! Тихо берем у проверенного, аккуратного дила, и тихо употребляем в свое удовольствие. И все будет в порядке!

Изменено пользователем KpotKpot
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще потом напишу из истории вообще как стероиды попали в список сильнодействующих и что лоббировали это проамериканские политики из антидопингового комитета чтобы наш российский спорт загнать в жопу.

Коломойцев, ты что ли?) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я еще потом напишу из истории вообще как стероиды попали в список сильнодействующих и что лоббировали это проамериканские политики из антидопингового комитета чтобы наш российский спорт загнать в жопу.

Коломойцев, ты что ли?)

:0367:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А забирая вашу посылку с почты меня 100% не возьмут?Например со своей стороны я никому ничего говорить не буду,почта защищена там защита стоит,со стороны продавцов(ну вас) тоже всё конфедициально.Не смотря на всё это смогут ли сотрудники каким то ещё образом узнать что в посылке?вдруг на почте где нибуть вскроют её.И у вас не было случаев где ловили со стероидами у почты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора года заказываю, всё норм, слава б-гу

Ну просто первый раз закажу.А если что уголовное дело всю жизнь может попортить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А забирая вашу посылку с почты меня 100% не возьмут?Например со своей стороны я никому ничего говорить не буду,почта защищена там защита стоит,со стороны продавцов(ну вас) тоже всё конфедициально.Не смотря на всё это смогут ли сотрудники каким то ещё образом узнать что в посылке?вдруг на почте где нибуть вскроют её.И у вас не было случаев где ловили со стероидами у почты?

 

Если никто не знает, то 100%.

 

Не было.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Например со своей стороны я никому ничего говорить не буду

Особенно твой ник к этому располагает))

  • Upvote 2
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посылку только что забрал.Вообщем захожоу на почту(ну оччченннь очкую)там много народа,я ко всем приглядываюсь с позрением,и ко мне примотался какой-то парень,решил немного поговопосырить(тоже подозрительный тип)я как подумал что это может за мной я побледнел,но потом недолго думаю перешёл на другое окошко.Ну показываю паспорт типо посылочку получать,она сразу посмотрев паспорт начинает кому то звонить и уходит,я уже думаю чё сказать(стою весь белый,пот течёт только так)ну она даёт бланк,я за секунд 10 заполняю всё оч быстро и чуть ли не выбегаю оттуда.Ну вроде хочу успокоиться,и слышку мигалки(2 машины)я побежал в многоэтажки как можно быстрее,иду домой всё обдмываю,подхожу к своему кварталу,и эти 2 машины передомной проезжают,я думаю это уже не может быть совпадение,ныкаю посылку недалеко от дома у соседей,и иду домой обдумывая что говорить им.Но слава богу никого.А вот вопросик,можно ли мне предъявить уже после получения посылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылку только что забрал.Вообщем захожоу на почту(ну оччченннь очкую)там много народа,я ко всем приглядываюсь с позрением,и ко мне примотался какой-то парень,решил немного поговопосырить(тоже подозрительный тип)я как подумал что это может за мной я побледнел,но потом недолго думаю перешёл на другое окошко.Ну показываю паспорт типо посылочку получать,она сразу посмотрев паспорт начинает кому то звонить и уходит,я уже думаю чё сказать(стою весь белый,пот течёт только так)ну она даёт бланк,я за секунд 10 заполняю всё оч быстро и чуть ли не выбегаю оттуда.Ну вроде хочу успокоиться,и слышку мигалки(2 машины)я побежал в многоэтажки как можно быстрее,иду домой всё обдмываю,подхожу к своему кварталу,и эти 2 машины передомной проезжают,я думаю это уже не может быть совпадение,ныкаю посылку недалеко от дома у соседей,и иду домой обдумывая что говорить им.Но слава богу никого.А вот вопросик,можно ли мне предъявить уже после получения посылки?

 

) не могут

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так помню по молодости с гашишем убегал от ментов, а они оказывается по вызову приехали, сигнализация сработала))

Ну у нас городок так то небольшой гнк у нас маленькое такое здание,мб ненужные им такие как я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посылку только что забрал.Вообщем захожоу на почту(ну оччченннь очкую)там много народа,я ко всем приглядываюсь с позрением,и ко мне примотался какой-то парень,решил немного поговопосырить(тоже подозрительный тип)я как подумал что это может за мной я побледнел,но потом недолго думаю перешёл на другое окошко.Ну показываю паспорт типо посылочку получать,она сразу посмотрев паспорт начинает кому то звонить и уходит,я уже думаю чё сказать(стою весь белый,пот течёт только так)ну она даёт бланк,я за секунд 10 заполняю всё оч быстро и чуть ли не выбегаю оттуда.Ну вроде хочу успокоиться,и слышку мигалки(2 машины)я побежал в многоэтажки как можно быстрее,иду домой всё обдмываю,подхожу к своему кварталу,и эти 2 машины передомной проезжают,я думаю это уже не может быть совпадение,ныкаю посылку недалеко от дома у соседей,и иду домой обдумывая что говорить им.Но слава богу никого.А вот вопросик,можно ли мне предъявить уже после получения посылки?

 

) не могут

 

Спасибо Илья,и за помощь тогда тоже спасибо.Попозже фоточку скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паранойю нужно лечить,а то совсем туго будет.

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто н двух машинах не поедет тебя задерживать, тем более с мигалками и сиренами )) два опера на гражданском авто - вот гораздо более реальный сюжет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот допустим смоделируем такую ситуацию.Я заказываю в Китае сырьё,для производства фармы ввиде порошка.Всё это происходит на территории РБ,использую сам,продаю потиху знакомым, и т.д.Меня волнует вопрос,входят ли в РБ именно РБ стероиды в список сильнодействующих или нарк. веществ и что допустим грозит если меня к примеру сцапают.Просто везде всё перерыл,все акты,списки внятного ничего не могу про РБ найти.В РФ всё понятно сцапают будь готов.Но в РБ вроде как стероиды не запрещены и такого гонения нет.Люди в открытую торгуют и ничего не боятся.
В РБ законы невменяемые,с этими спайсами,за убийство 10 дадут а за спайс 15, так как то не по себе от этих дыр в законе

Изменено пользователем mfisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот допустим смоделируем такую ситуацию.Я заказываю в Китае сырьё,для производства фармы ввиде порошка.Всё это происходит на территории РБ,использую сам,продаю потиху знакомым, и т.д.Меня волнует вопрос,входят ли в РБ именно РБ стероиды в список сильнодействующих или нарк. веществ и что допустим грозит если меня к примеру сцапают.Просто везде всё перерыл,все акты,списки внятного ничего не могу про РБ найти.В РФ всё понятно сцапают будь готов.Но в РБ вроде как стероиды не запрещены и такого гонения нет.Люди в открытую торгуют и ничего не боятся.

В РБ законы невменяемые,с этими спайсами,за убийство 10 дадут а за спайс 15, так как то не по себе от этих дыр в законе

 

В РБ стероиды не запрещены, ни в какие списки запрещенных ве-в не входят.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот допустим смоделируем такую ситуацию.Я заказываю в Китае сырьё,для производства фармы ввиде порошка.Всё это происходит на территории РБ,использую сам,продаю потиху знакомым, и т.д.Меня волнует вопрос,входят ли в РБ именно РБ стероиды в список сильнодействующих или нарк. веществ и что допустим грозит если меня к примеру сцапают.Просто везде всё перерыл,все акты,списки внятного ничего не могу про РБ найти.В РФ всё понятно сцапают будь готов.Но в РБ вроде как стероиды не запрещены и такого гонения нет.Люди в открытую торгуют и ничего не боятся.

В РБ законы невменяемые,с этими спайсами,за убийство 10 дадут а за спайс 15, так как то не по себе от этих дыр в законе

 

В РБ стероиды не запрещены, ни в какие списки запрещенных ве-в не входят.

 

В КЗ , как я понимаю тоже не запрещены ?

http://online.zakon.kz/document/?doc_id=1009806#sub_id=1

Почитал....в спиське не нашёл )))

Изменено пользователем BoBFacekillah

Пуля производит удивительные изменения в голове , даже если она попадает в задницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот допустим смоделируем такую ситуацию.Я заказываю в Китае сырьё,для производства фармы ввиде порошка.Всё это происходит на территории РБ,использую сам,продаю потиху знакомым, и т.д.Меня волнует вопрос,входят ли в РБ именно РБ стероиды в список сильнодействующих или нарк. веществ и что допустим грозит если меня к примеру сцапают.Просто везде всё перерыл,все акты,списки внятного ничего не могу про РБ найти.В РФ всё понятно сцапают будь готов.Но в РБ вроде как стероиды не запрещены и такого гонения нет.Люди в открытую торгуют и ничего не боятся.

В РБ законы невменяемые,с этими спайсами,за убийство 10 дадут а за спайс 15, так как то не по себе от этих дыр в законе

 

В РБ стероиды не запрещены, ни в какие списки запрещенных ве-в не входят.

 

В КЗ , как я понимаю тоже не запрещены ?

http://online.zakon.kz/document/?doc_id=1009806#sub_id=1

Почитал....в спиське не нашёл )))

 

 

В Казахстане тоже не запрещены. В списках запрещенных ве-в нету ни одного стероида.

“Сильнее всех — владеющий собой.”
Сенека


✈️ Отправки из РФ! 100% рабочая фарма!  — 🧬 В Магазин 💊
Наш ТГ с закрытыми акциями и доступом в магазин — @athleticpharma_shop 🔒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Илья Муромец открепил тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.