Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 240
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • topor4ik

    26

  • Джонни

    52

  • Testo.jet

    27

  • GHОМ

    13

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Главное спиртом не протерать  иголку и место укола.

  • Upvote 2
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное спиртом не протерать  иголку и место укола.

я всегда хлор-гекседином обрабатываю, но всё же интересно почему? раздражение?

 

именно место укола, явно не иглу) изврат же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инсулин разрушается под воздействием спирта. После обработки кожи спиртосодержащим антисептиком необходимо выждать определённое время для полного испарения спирта. Но если Мудрый Качок соблюдает правила гигиенического ухода за кожей, то использование спирта для обработки места инъекции не обязательно. И еще,  в организм попадает не всегда вся планируемая доза инсулина. Данная ошибка обычно встречается, если игла вводится перпендикулярно. Важно вводить иглу под наклоном и не вытаскивать её сразу после инъекции, а подождать 5-10 секунд после введения препарата.

  • Upvote 3
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ехал домой с тренировки сегодня и вот какой вопрос стукнул в голову. Есть в аптеках Аскорбиновая кислота , матушка покупает частенько , состав ее таков:  1 таблетка =  Аскорбиновая кислота 100мг + Декстрозы моногидрат 877мг.

 

Есть ли толк от них если под инсулином кушать и сколько таких таблетосов надо за раз слопать?

Black :086:Bayern "Не фарма не работает, не работает ДРЫЩ!"

 

Помогу с диетой и подбором ккал под ваши цели, пишите в соответствующем разделе про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как она в плане удобства и точности?

На все 100% лучше. Выставил необходимое количество ед. ввел иглу в складку и нажал на кнопку. всё.

 

А место укола дизинфицируешь? просто спирт еще не удобно с собой таскать...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед уколом инсулина,место не нужно дезинфицировать. Прокол очень мал,что бы занести инфекцию(если не в свинарнике делать)ну и Инсулин вроде расспадается от соприкоснования со спиртом.

  • Upvote 1

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Инсулин вроде расспадается от соприкоснования со спиртом.
 

 не знал, обильно пузо мазал спиртом..) век живи - век учись) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Инсулин вроде расспадается от соприкоснования со спиртом.

это факт.

  • Upvote 1
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет стерилизации кожи , это скорее подгон ) уже миллион уколов подкожных было , все путем. 

 

Тем временем появился вопрос. Поел около 150 грамм углеводов сложных (макароны + серый хлеб) , после поставил 8ед ультракороткого (самый быстрый инс по действию) , спустя 40 минут - 1час , по телу прошло ощущение будто ударили током небольшого напряжения 12-20 вольт , и так с головы до пяток прошел как будто этот ток + ладони обильно потели , я правильно думаю что это есть моя рабочая доза которая мне необходима и выше которой смысла нет поднимать?

 

В идеале конечно бы думаю пригодился акку чек какой нибудь , там уже точно видно на сколько сахар падает.

Изменено пользователем Testo.jet

Black :086:Bayern "Не фарма не работает, не работает ДРЫЩ!"

 

Помогу с диетой и подбором ккал под ваши цели, пишите в соответствующем разделе про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я правильно думаю что это есть моя рабочая доза которая мне необходима и выше которой смысла нет поднимать?

Может даже и несколько завышенная.

  • Upvote 3
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я правильно думаю что это есть моя рабочая доза которая мне необходима и выше которой смысла нет поднимать?

Может даже и несколько завышенная.

 

Была вода рядом сладкая (вода + сахар) , ею запивал , тогда опущу до 6 ед , видимо у меня порог чувствительности к нему такой.

Black :086:Bayern "Не фарма не работает, не работает ДРЫЩ!"

 

Помогу с диетой и подбором ккал под ваши цели, пишите в соответствующем разделе про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В идеале конечно бы думаю пригодился акку чек какой нибудь , там уже точно видно на сколько сахар падает.

так возьми глюкометр - недорогая вещь ведь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я вот не пойму, как рабочую дозу подбираете ?

Вот колю я после тренировки 5 единиц, глотаю сразу протеин, приезжаю домой - на хавчик пробило, попотел чуток пару часов и все...
т. е. можно поставить 7 единиц и ждать пока (как писали выше) типа током от головы до ног пробьет...?

 

С тем же кленом понятно - повышай в день на 20 мг пока трясучка не нападет - вот она рабочая доза, с инсулином так же ???

приход поймал - ставишь эту дозу пока переть не перестанет а потом опять на 2-3 единицы дозу повышать...?

 

...страшненько просто если честно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дошёл до 20 и больше не ставил. вот и всё. если бы меня прибило на меньшей дозировке то соотв предыдущая и была рабочей. то что ты не гипуешь от инса не значит что он не работает. а ждать пока проберет не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова тупит , обильное потоотделение , ватные ноги , трясучка рук , все это признаки гипы. Если такое поймал - значит этом макс доза для тебя , и лучше ее даже уменьшить  немного, т.к. гипа сопровождается выбросом кортизола , который нам не нужен.

 

Меня допустим с 6-8 ед уже прет сильно , поэтому я ставил по 5ед и мне вполне хватало этого , видимо высокая чувствительность у меня к нему.

 

Больше 14 ед однозначно на первых парах не стоит превышать , как уже сказали -" нет приходов  если , то это не значит что инсулин не работает ", еще как работает.

Изменено пользователем Testo.jet

Black :086:Bayern "Не фарма не работает, не работает ДРЫЩ!"

 

Помогу с диетой и подбором ккал под ваши цели, пишите в соответствующем разделе про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я понимаю, я просто по 5 ед. на 1 курсе просидел, щас 2й курс уже 2ю неделю по 5 ед. ставлю, просто нет такого :

 

 

Голова тупит , обильное потоотделение , ватные ноги , трясучка рук , все это признаки гипы.

 

вот и думаю до 7 ед. со след.недели попробовать.

если появятся вышеуказанные признаки - опять сЪеду на 5 ед., если нет - посидеть этот курсец на 7 ед., а на след. курс (дай бог) можно уже пробовать до 9 ед.повышать..

 

Правильно же ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я понимаю, я просто по 5 ед. на 1 курсе просидел, щас 2й курс уже 2ю неделю по 5 ед. ставлю, просто нет такого :

 

 

Голова тупит , обильное потоотделение , ватные ноги , трясучка рук , все это признаки гипы.

 

вот и думаю до 7 ед. со след.недели попробовать.

если появятся вышеуказанные признаки - опять сЪеду на 5 ед., если нет - посидеть этот курсец на 7 ед., а на след. курс (дай бог) можно уже пробовать до 9 ед.повышать..

 

Правильно же ? )))

Можно , он и такими дозами работает , это вещь такая , всегда успеешь повысить. Не всегда много - хорошо. 

Black :086:Bayern "Не фарма не работает, не работает ДРЫЩ!"

 

Помогу с диетой и подбором ккал под ваши цели, пишите в соответствующем разделе про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно скажу точно , инсулин очень мощный восстановитель , разница в восстановлении с ним и без него очень заметна , так же воду держит инсулин не хуже чем приличные дозы АС , я бы сказал даже держит сильнее (на моем опыте по крайней мере так было). 

Black :086:Bayern "Не фарма не работает, не работает ДРЫЩ!"

 

Помогу с диетой и подбором ккал под ваши цели, пишите в соответствующем разделе про питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В теории инсулин это регулятор вашей талии. У того кто не раз юзал его, она осталась в прежнем состоянии? как дела обстоят с боками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории инсулин это регулятор вашей талии. У того кто не раз юзал его, она осталась в прежнем состоянии? как дела обстоят с боками?

Инсулин самый мощный анаболик в первую очередь, а не регулятор талии начнем с этого... Контроль еды в тарелке и все ок..) Если мне нужно не выходить из весовой и прибавить в силовых я налегаю сложные угли и преимущественно на белок с креатином и бцаа, если нужно подзаплыть то добавляю сладкое и прирост +1кг в сутки обеспечен. Контроль и еще раз контроль на инсе что ешь и будет тебе счастье.... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В теории инсулин это регулятор вашей талии. У того кто не раз юзал его, она осталась в прежнем состоянии? как дела обстоят с боками?

 

Инсулин самый мощный анаболик в первую очередь, а не регулятор талии начнем с этого... Контроль еды в тарелке и все ок..) Если мне нужно не выходить из весовой и прибавить в силовых я налегаю сложные угли и преимущественно на белок с креатином и бцаа, если нужно подзаплыть то добавляю сладкое и прирост +1кг в сутки обеспечен. Контроль и еще раз контроль на инсе что ешь и будет тебе счастье....

Полностью согласен. Инсулин является всего лишь транспортом,и ему глубоко по барабану,что "транспортировать" Жрешь фаст-фуд,получи жир. Ешь сложные угли и белок,получи мышцы(ну и немного жира,от него никуда не деться)
  • Upvote 1

Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, вы опытные, вам виднее. В таком случае разрешите задать вам вопрос. Если я как то подобрал дозу себе, подходящую. Вот ширнулся ультракоротким. Далее, смогу ли я купировать гипо одними сложными углями аля греча + много протеина на молоке? Ведь все равно будет прирост жира на ряду с мышцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.